TOP > 大会イベント > 2003-2004シーズンの結果 > 第59回 国民体育大会神奈川県予選会

第59回 国民体育大会神奈川県予選会


第59回国民体育大会神奈川県予選

日程表
試合の詳細は試合#をクリックしてご覧ください
# 日時 会場 Team1 score Team2 official
少年(高校)の部
HS1 9/06 Sat 19:15 新横浜 武相高校 15-0 慶應高校
棄権により没収
プリンスJr
HS2 9/20 Sat 19:15 新横浜 プリンスJr 4-2 日大高校 慶應高校
HS3 9/21 Sun 19:15 新横浜 プリンスJr 7-4 慶應高校 日大高校
HS4 9/25 Thu 17:00 神奈川 武相高校 6-1 日大高校 慶應高校
HS5 9/27 Sat 19:15 新横浜 日大高校 3-10 慶應高校 武相高校
HS6 9/28 Sun 19:15 新横浜 武相高校 4-2 プリンスJr 日大高校
優勝: 武相高校    2位: プリンスJr.    3位: 慶應高校    4位: 日大高校
少年 勝敗表
A pool グループA
44 11/09 Sun 22:15 神奈川 ケッターズA 10-0 慶應スパイラル 荒鷲クラブ
46 11/16 Sun 22:15 神奈川 荒鷲クラブ 5-3 富士通RedBullets 慶應スパイラル
48 11/25 Tue 22:30 新横浜 ケッターズA 4-0 富士通RedBullets 慶應スパイラル
50 11/29 Sat 22:00 新横浜 荒鷲クラブ 5-3 慶應スパイラル 富士通RedBullets
52 12/04 Thu 22:15 神奈川 富士通RedBullets 3-1 慶應スパイラル ケッターズA
54 12/08 Mon 22:15 神奈川 ケッターズA 3-0 荒鷲クラブ 富士通RedBullets
A pool グループB
43 11/11 Tue 22:30 新横浜 スギウライーグルス 3-2 チームハセガワB サンダーバードA
45 11/18 Tue 22:30 新横浜 サンダーバードA 5-0 NEC-A チームハセガワB
47 11/26 Wed 22:15 神奈川 スギウライーグルス 6-2 NEC-A チームハセガワB
49 11/30 Sun 22:15 神奈川 サンダーバードA 0-15 チームハセガワB NEC-A
51 12/05 Fri 22:15 神奈川 NEC-A 3-9 チームハセガワB スギウライーグルス
53 12/09 Tue 22:15 神奈川 スギウライーグルス 15-0 サンダーバードA NEC-A
A pool 勝敗表
A Pool 順位決定戦
55 12/10 Wed 21:45 新横浜 荒鷲クラブ (3位) 5-0 チームハセガワB(4位) 慶應スパイラル
56 12/14 Sun 22:30 新横浜 ケッターズA (1位) 5-3 スギウライーグルス (2位) NEC-A
試合#57は国民体育大会関東ブロック予選へ出場のため、中止します
57 12/20 Sat 22:00 新横浜 富士通RedBullets - サンダーバードA チームハセガワB
新横浜でのオフィシャルチームは自身でPC を準備してください
新横浜のプリンターEPSON LP-7500ドライバー情報

B Pool
成年Bプールトーナメント表(pdf)
2 10/12 Sun 20:30 神奈川 全日空 6-1 ヨコハマベイジャズ ソニー
4 10/12 Sun 22:00 神奈川 ケッターズC 2-8 イワトビペンギンズ サンダーバードB
3 10/13 Mon 22:15 神奈川 横浜ガルズ 8-3 箱根クラブ チームハセガワZ
1 10/14 Tue 22:15 神奈川 日産自動車ピストンズ 0-16 神奈川メイプルリーフA 荒鷲Flyers
5 10/15 Wed 22:15 神奈川 Waves 6-2 常盤台ユベントス リンクス
6 10/16 Thu 22:15 神奈川 サザンウィングス 15-0 ハマクラブB ドリームス
8 10/17 Fri 22:15 神奈川 相模原メイツ 3-1 慶應ELK シルバーバックス
7 10/19 Sun 22:15 神奈川 藤沢フラジャイル 6-2 相模原市役所 ゼロックス
9 10/20 Mon 22:15 神奈川 神奈川メイプルリーフA 2-1 全日空 上條会Mao’s
10 10/21 Tue 22:15 神奈川 B.B.Kings 4-10 ハマクラブA ロックホッパーペンギンズ
11 10/22 Wed 22:15 神奈川 チームハセガワZ 0-11 荒鷲Flyers Jokers’99
12 10/23 Thu 22:15 神奈川 リンクス 12-2 ドリームス サザンレッドウィングス
13 10/26 Sun 22:15 神奈川 シルバーバックス 5-0 神奈川メイプルリーフB NECーB
14 10/27 Mon 22:15 神奈川 横浜ガルズ 1-4 イワトビペンギンズ 神奈川メイプルリーフA
15 10/28 Tue 22:15 神奈川 Waves 1-7 サザンウィングス 全日空
16 10/29 Wed 22:15 神奈川 ゼロックス 2-3 上條会Mao’s B.B.Kings
17 10/30 Thu 22:15 神奈川 ロックホッパーペンギンズ 1-10 Jokers’99 ハマクラブA
18 10/31 Fri 22:15 神奈川 サザンレッドウィングス 8-2 NECーB チャージャーズ
19 11/01 Sat 22:15 神奈川 新日本石油 5-2 グッドフェローズ 神奈川メイプルリーフB
20 11/02 Sun 22:15 神奈川 藤沢フラジャイル 7-3 相模原メイツ 横浜ガルズ
21 11/03 Mon 22:15 神奈川 ヨコハマベイブルース 3-1 神奈川メイプルリーフA 常盤台ユベントス
22 11/04 Tue 22:15 神奈川 ハマクラブA 3-1 荒鷲Flyers ハマクラブB
23 11/05 Wed 22:15 神奈川 リンクス 8-2 シルバーバックス 新日本石油
24 11/06 Thu 22:15 神奈川 イワトビペンギンズ 12-1 ソニー グッドフェローズ
25 11/07 Fri 22:15 神奈川 サンダーバードB 3-2 サザンウィングス 藤沢フラジャイル
26 11/10 Mon 22:15 神奈川 上條会Mao’s 5-4 Jokers’99 日産自動車ピストンズ
27 11/11 Tue 22:15 神奈川 サザンレッドウィングス 5-3 新日本石油 ヨコハマベイジャズ
28 11/12 Wed 22:15 神奈川 藤沢フラジャイル 4-1 チャージャーズ 箱根クラブ
29 11/13 Thu 22:15 神奈川 ヨコハマベイブルース 2-10 ハマクラブA Waves
30 11/14 Fri 22:15 神奈川 リンクス 4-8 イワトビペンギンズ サザンウィングス
36 11/17 Mon 22:15 神奈川 日産自動車ピストンズ 2-13 ヨコハマベイジャズ 神奈川メイプルリーフA
37 11/18 Tue 22:15 神奈川 B.B.Kings 12-2 チームハセガワZ 慶應ELK
31 11/19 Wed 22:15 神奈川 サンダーバードB 4-1 上條会Mao’s 相模原市役所
32 11/20 Thu 22:15 神奈川 サザンレッドウィングス 3-6 藤沢フラジャイル ヨコハマベイブルース
38 11/21 Fri 22:15 神奈川 ドリームス 11-5 神奈川メイプルリーフB イワトビペンギンズ
39 11/24 Mon 22:15 神奈川 箱根クラブ 4-3 ケッターズC 相模原メイツ
40 11/25 Tue 22:15 神奈川 常盤台ユベントス 7-2 ハマクラブB ヨコハマベイブルース
33 11/28 Fri 22:15 神奈川 ハマクラブA 1-2 イワトビペンギンズ リンクス
41 12/01 Mon 22:15 神奈川 ゼロックス 11-1 ロックホッパーペンギンズ ケッターズC
42 12/02 Tue 22:15 神奈川 NECーB 7-3 グッドフェローズ 上條会Mao’s
34 12/03 Wed 22:15 神奈川 サンダーバードB 6-1 藤沢フラジャイル サザンレッドウィングス
43 12/10 Wed 22:15 神奈川 相模原市役所 2-2 慶應ELK ハマクラブA
35 12/12 Fri 22:15 神奈川 イワトビペンギンズ 2-3 サンダーバードB 藤沢フラジャイル

高校出場者名簿 (pdf)
成年出場者名簿 (pdf)
追加登録選手の通知
今シーズンよりプログラムは印刷せず、WEB 上での掲載に替えます

大会要綱

成年用スコアシート031116版.xls (629KB)
右クリックして”対象をファイルに保存”を選択するとダウンロードを開始します