TOP > サイトマップ

サイトマップ

トップページ

サイトマップ



大会
イベント

2017-2018シーズンの結果
2017 KIHF主催 Goaltending Clinic
第65回神奈川県アイスホッケー選手権
第65回神奈川県アイスホッケー選手権、各部チーム成績
第65回神奈川県アイスホッケー選手権、1部リーグ選手個人成績
第65回神奈川県アイスホッケー選手権、2部リーグ選手個人成績
第65回神奈川県アイスホッケー選手権、3部リーグ選手個人成績
第65回神奈川県アイスホッケー選手権、GK成績
第65回神奈川県アイスホッケー選手権、4部リーグ選手個人成績
第65回神奈川県アイスホッケー選手権、5部リーグ選手個人成績
第20回 関東インラインホッケー選手権大会 (A・B・Lプール)
JTB杯第20回 全国小学生アイスホッケーサマー大会
第27回 神奈川選手権(小・中・女子)
第17回 全国私立高等学校選抜アイスホッケー大会八戸大会
第38回 春季神奈川大学アイスホッケーリーグ戦
2016-2017シーズンの結果
第72回 国体神奈川県予選会
Apoolチーム成績
第64回 神奈川県アイスホッケー選手権
第64回神奈川県アイスホッケー選手権2部リーグ選手個人成績
第64回神奈川県アイスホッケー選手権3部リーグ選手個人成績
第64回神奈川県アイスホッケー選手権1部リーグ選手個人成績
第64回神奈川県アイスホッケー選手権各部チーム成績
第64回神奈川県アイスホッケー選手権5部リーグ選手個人成績
第64回神奈川県アイスホッケー選手権GK個人成績
第64回神奈川県アイスホッケー選手権4部リーグ選手個人成績
県連F枠利用者打ち合わせ会議
第27 回横浜市長杯 兼第21 回全日本女子アイスホッケー選手権大会(B) 関東ブロック神奈川県予選会
第66回 インターハイ神奈川県予選
第72回 国民体育大会神奈川県予選会(少年の部)
JTB杯 第19回全国選抜小学生サマー大会
第27回 横浜市長杯小中学生アイスホッケー選手権大会
2016 KIHF主催 Goaltending Clinic
第37回 春季神奈川県大学アイスホッケーリーグ戦
【群馬県ア連主催】第12回関東甲信越北陸社会人アイスホッケー大会のお知らせ
第37回 全国中学校アイスホッケー大会神奈川県トライアウト情報
第63回 神奈川選手権(高校生の部) 兼 第11回 全国高等学校選抜アイスホッケー大会神奈川県選考会
第26回 春季神奈川県小中学生・女子アイスホッケー選手権大会
第27回 横浜市長杯小中学生アイスホッケー選手権大会
第37回 全国中学校アイスホッケー大会関東ブロック予選会
第16回 全国私立高等学校選抜アイスホッケー大会
第66回 秋季神奈川県大学アイスホッケーリーグ戦
第19回 関東インラインホッケー選手権大会 (A・B・Lプール)
2015-2016シーズンの結果
第63回神奈川県アイスホッケー選手権
4部リーグ選手個人成績
3部リーグ選手個人成績
第63回 神奈川県アイスホッケー選手権 各部成績
5部リーグ 選手個人成績
2部リーグ選手個人成績
第63回神奈川県アイスホッケー選手権 GK成績
第71回国体神奈川県予選会
1部リーグ選手個人成績
2015-2016 第4回J-ICE Play Off
アジアリーグ2015-2016新横浜開催日程
第71回 国民体育大会神奈川県予選会(少年の部)
第62回 神奈川選手権(高校生の部) 兼 第10回 全国高等学校選抜アイスホッケー大会神奈川県選考会
第20回 全日本女子アイスホッケー選手権大会(B)
第26回 横浜市長杯 兼 第20回 全日本女子アイスホッケー選手権大会(B) 関東ブロック神奈川県予選会
第25回 秋季神奈川県小中学生アイスホッケー選手権大会
第20回 全日本女子アイスホッケー選手権大会(B) 関東ブロック予選会
第24回 春季神奈川県小中学生・女子アイスホッケー選手権大会
第10回 日光杯全日本女子中学生・高校生アイスホッケー大会
第10回 全日本少年アイスホッケー大会(中学生・男子の部)
第11回 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会関東ブロック予選会
第36回 全国中学校アイスホッケー大会関東ブロック予選会
第41回 関東少年アイスホッケー選手権大会
JTB杯争奪 第18回 全国選抜小学生アイスホッケー・サマー大会
2015 KIHF Goaltending Clinic
第36回 全国中学校アイスホッケー大会神奈川県トライアウト情報
第24回 関東高校スケート競技選手権大会
第71回 国民体育大会
第36回 春季神奈川県大学アイスホッケーリーグ戦
第65回 秋季神奈川県大学アイスホッケーリーグ戦
第9回 オールドタイマー アイスホッケーフェスティバル
第18回 関東インラインホッケー選手権大会 (A・B・Lプール)
2014-2015シーズンの結果
2014−15アジアリーグ J-ICEジュニア U16 East Division
第9回 日光杯全日本女子中学・高校生アイスホッケー大会
第22回 神奈川選手権(小中学生・女子)
国体トライアウト結果
第70回 国民体育大会神奈川県予選会(少年の部)
第62回神奈川県アイスホッケー選手権 兼 第70回国民体育大会神奈川県予選会
第10回 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会 関東ブロック予選
第23回 秋季神奈川県小中学生・女子アイスホッケー選手権
2014-15アジアリーグJ-ICE East Division
JTB杯争奪 第17回 全国選抜小学生アイスホッケー・サマー大会
2014-15アジアリーグJ-ICE Play Off
第9回 全国高等学校選抜アイスホッケー大会
第61回 神奈川選手権(高校の部) 兼 第9回 全国高校選抜神奈川県予選
第70回 国民体育大会関東ブロック予選
第82回 全日本アイスホッケー選手権大会
2015 IIHF女子アイスホッケー世界選手権トップディビジョン予選
第35回 春季神奈川県大学アイスホッケーリーグ戦
アジアリーグ2014-2015新横浜開催日程
第64回 秋季神奈川県大学アイスホッケーリーグ戦
第17回 関東インラインホッケー選手権大会 (A・B・Lプール)
2013-2014シーズンの結果
第61回 神奈川県アイスホッケー選手権 兼 第69回国民体育大会神奈川県予選会
5部リーグ個人成績
2部リーグ個人成績
6部リーグ個人成績
4部リーグ個人成績
3部リーグ個人成績
1部リーグ個人成績
各部Team成績
GK個人成績
第69回 国民体育大会神奈川県予選会(少年の部)
第24回 横浜市長杯(女子の部)
第24回 横浜市長杯(ジュニアの部)
第8回 日光杯全日本女子中学・高校生アイスホッケー大会
第39回 関東少年アイスホッケー選手権
第63回 インターハイ予選
第69回 国民体育大会
2013-14 アジアリーグサテライト ヤングリーグU16
第2回 Ice Hockey Japan Cup U9 関東ブロック予選会
第63回 全国高校総体(インターハイ)
第34回 全国中学校アイスホッケー大会
第8回 全日本少年アイスホッケー大会(中学生男子) 神奈川県トライアウト
第9回 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会 関東ブロック予選
2013-14 アジアリーグサテライト J-Ice Final
第8回 全日本少年アイスホッケー大会(中学生男子)
第1回 ジュニアレディース長野大会
JTB杯争奪 第16回 全国選抜小学生アイスホッケー・サマー大会
第34回 全国中学校アイスホッケー大会神奈川県トライアウト情報
第9回 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会
第18回 全日本女子アイスホッケー選手権
2013-14 アジアリーグサテライト J-Ice East Division
第7回 オールドタイマーアイスホッケーフェスティバル
第34回 春季神奈川県大学アイスホッケーリーグ戦
第60回 神奈川選手権(高校の部) 兼 第8回 全国高校選抜神奈川県予選
第69回 国民体育大会関東ブロック予選会
第22回 関東高等学校アイスホッケー選手権
第9回 神奈川春季シニアリーグ
第8回 全国高等学校選抜アイスホッケー大会
第19回 全日本オールドタイマー大会(Over50)
2013-14 U16エリートキャンプ
2013 安全指導講習会(6/1)
第2回 日本アイスホッケー連盟会長杯
平成25年度 日本アイスホッケー連盟公認指導者講習会開催要項
第2回 全国社会人アイスホッケー選手権大会
第63回 秋季神奈川県大学アイスホッケーリーグ戦
2013-14 アジアリーグ日程
第81回 全日本アイスホッケー選手権大会
第11回 神奈川秋季シニアリーグ
女子アイスホッケー5ヶ国対抗戦
2012-2013シーズンの結果
第60回 神奈川選手権
第60回神奈川県アイスホッケー選手権1部リーグ選手個人成績
第60回神奈川県アイスホッケー選手権5部リーグ選手個人成績
第60回神奈川県アイスホッケー選手権6部リーグ選手個人成績
第60回神奈川県アイスホッケー選手権4部リーグ選手個人成績
第60回神奈川県アイスホッケー選手権GK個人成績
第60回神奈川県アイスホッケー選手権2部リーグ個人成績
第60回神奈川選手権チーム成績表
第60回神奈川県アイスホッケー選手権3部リーグ選手個人成績
第21回 神奈川選手権(小中学生・女子)
第68回 国民体育大会神奈川県予選会(成年の部)
Apool成績表
第68回 国民体育大会神奈川県予選会(少年の部)
第23回 横浜市長杯(女子の部)
第23回 横浜市長杯(小・中学生の部)
第1回 日本アイスホッケー連盟会長杯
第68回 国体関東ブロック予選
2012-13 サテライト・ヤングリーグU16
第17回 ジュニアレディース長野交流会
第68回 国民体育大会
第1回 アイスホッケージャパンカップU9 関東ブロック予選会
第8回 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会関東ブロック予選(小学生)
第62回 全国高等学校アイスホッケー競技選手権大会(インターハイ)
第80回 全日本アイスホッケー選手権
第17回 全日本女子アイスホッケー選手権(B)
第19回 東日本高校選抜アイスホッケー大会
第7回 全日本少年アイスホッケー大会(中学生男子)
第17回 全日本女子アイスホッケー選手権(B)関東ブロック予選
2012-13 J-Ice East Division
JICE EAST 対戦表
第33回 全国中学校アイスホッケー大会
第7回 全国高等学校選抜アイスホッケー大会
第33回 全国中学校アイスホッケー大会 関東ブロック予選
第33回 全国中学校アイスホッケー大会神奈川県トライアウト
第12回 全国私立高等学校選抜アイスホッケー大会
JTB杯争奪 第15回 全国選抜小学生アイスホッケー・サマー大会
第62回 秋季神奈川県大学アイスホッケーリーグ戦
第10回 秋季シニアリーグ
第16回 関東インラインホッケー選手権大会(A、B、L)
第18回 全日本オールドタイマーアイスホッケーO-50大会
U16エリートキャンプ2012
平成24年度 日本アイスホッケー連盟指導員養成講習会
12-13 ちびっ子アイスホッケー体験会
日本アイスホッケー写真展2012
12-13(H24年年度)シーズンレフェリー講習会連絡
王子リンク署名のお願い
H.C.日光アイスバックスサマースクール2012
GKクリニック2012
2011-2012シーズンの結果
第59回 神奈川選手権(高校の部) 兼 第7回全国高等学校選抜アイスホッケー大会 神奈川県選考会
第67回 国体体育大会神奈川県予選会(少年の部)
8月30日 新横浜Jr-慶應高校
9月10日 慶應高校-武相高校
9月11日 新横浜Jr-武相高校
第67回 国民体育大会神奈川県予選会(成年の部)
Bpoolトーナメント表
Apool成績表
67回国体予選要綱
出場選手役員名簿
10月3日 B-1 常盤台ユベントス - BBKINGS
10月4日 B-2 Big Buzz - サザンウイングス
10月5日 A-1 セントラルクリニック・サンダーバード - ハマクラブA
10月6日 B-3 神奈川メープルリーフB - Hama Fusions
10月7日 B-4 JINXS - YOKOHAMA BAY BLUES
10月9日  A-2 スギウライーグルス - 荒鷲クラブ
10月12日 B-6 YOKOHAMA BAY JAZZ - ロックホッパーペンギンズ
10月13日 A-3 チームハセガワB - 神奈川メープルリーフA
10月18日 B-8 チームハセガワZ - WAVES
10月19日 A-4 ケッターズ - Marvericks
10月21日 B-9 リンクス - 慶應スパイラル
10月25日 B-10 ソニーアイスホッケー部 - サザンレッドウイングス
10月27日 B-11 スーパー・ケッターズ - NEC-B
10月28日 A-6 セントラルクリニック・サンダーバード - Marvericks
10月30日 B-12 JOKERS'99 - 相模原市役所アイスホッケー部
10月31日 B-13 日産自動車ピストンズ - 慶應ELK
11月1日 A-7 ケッターズ - ハマクラブA
11月2日 B-14 上條会Mao's - ハマクラブB
11月3日 B-15 シルバーバックス - パイレーツ
11月4日 A-8 チームハセガワB - 荒鷲クラブ
11月6日 B-16 チームハセガワA - スーパーイーグルス
11月6日 B-16 チームハセガワA - スーパーイーグルス
11月7日 B-17 常盤台ユベントス - サザンウイングス
11月8日 B-18 全日空 - ロックホッパーペンギンズ
11月9日 B-19 横浜ガルズ - WAVES
11月10日 B-20 慶應スパイラル - ソニーアイスホッケー部
11月13日 B-21 パイレーツ - チームハセガワA
11月14日 B-22 NEC-A - サザンウイングス
11月15日 Hama Fusions - JINXS
11月15日 A-9 ハマクラブA - Marvericks
11月17日 B-24 新日本石油(ENEOS) - 全日空
11月18日 B-25 横浜ガルズ - 富士通RED BULLETS
11月20日 B-26 ゼロックス・アイスホッケークラブ - ソニーアイスホッケー部
11月22日 A-10 荒鷲クラブ - 神奈川メープルリーフA
11月21日 B-27 スーパー・ケッターズ - JOKERS'99
11月22日 B-28 慶應ELK - 上條会Mao's
11月23日 B-29 チームハセガワA - イワトビペンギンズ
11月25日 B-30 NEC-A - JINXS
11月27日 B-31 全日空 - 富士通RED BULLETS
11月28日 B-32 ソニーアイスホッケー部 - スーパー・ケッターズ
11月29日 B-33 上條会Mao's - イワトビペンギンズ
11月29日 A-11 チームハセガワB - スギウライーグルス
11月30日 B-34 BBKINGS - Big Buzz
12月4日 B-35 神奈川メープルリーフB - YOKOHAMA BAY BLUES
12月5日 B-36 荒鷲Flyers - YOKOHAMA BAY JAZZ  
12月6日 B-37 NEC-A - 富士通RED BULLETS
12月6日 A-12 ケッターズ 7-3 セントラルクリニック・サンダーバード
12月7日 B-38 ソニーアイスホッケー部 - 上條会Mao's
12月8日 B-39 箱根クラブ - チームハセガワZ
12月9日 B-40 リンクス - サザンレッドウイングス
12月11日 B-41 NEC-B - 相模原市役所アイスホッケー部
12月13日 B-43 シルバーバックス - スーパーイーグルス
12月12日 B-42 日産自動車ピストンズ - ハマクラブB
12月13日 B決勝 NEC-A - ソニーアイスホッケー部
12月14日 A決勝 ケッターズ - チームハセガワB
第59回 神奈川選手権
第59回神奈川選手権部分け
第59回神奈川選手権幹事チーム当番表
第59回神奈川県アイスホッケー選手権大会要項
第59回神奈川県アイスホッケー選手権出場選手役員名簿
第59回神奈川選手権3部リーグ個人成績
第59回神奈川選手権チーム成績
第59回神奈川選手権1部リーグ個人成績
第59回神奈川選手権5部リーグ個人成績
第59回神奈川選手権4部リーグ個人成績
第59回神奈川選手権GK成績
第59回神奈川選手権2部リーグ個人成績
第59回神奈川選手権6部リーグ個人成績
1月9日 6-1 箱根クラブ - 神奈川メープルリーフB
1月10日 5-1 シルバーバックス - Hama Fusions
1月11日 4-1 NEC-B - ENEOS
1月12日 3-1 チームハセガワA - 横浜ガルズ
1月13日 2-1 B.B.KINGS - サザンウイングス
1月15日 1-1 スギウライーグルス - 荒鷲クラブ
1月16日 5-2 YOKOHAMA BAY JAZZ - サザンレッドウイングス
1月18日 3-2 ソニーアイスホッケー部 - 上條会Mao's
1月19日 2-2 全日空アイスホッケー部 - Mavericks
1月20日 1-2 ハマクラブA - イワトビペンギンズ
1月22日 6-2 パイレーツ - Big Buzz
1月23日 5-3 慶應ELK - チームハセガワZ
1月24日 4-3 ロックホッパーペンギンズ - JOKERS'99
1月25日 3-3 常盤台ユベントス - 日産自動車ピストンズ
1月25日 3-3 常盤台ユベントス - 日産自動車ピストンズ
1月26日 2-3 神奈川メープルリーフA - ゼロックス・アイスホッケークラブ
1月27日 5-4 WAVES - スーパー・イーグルス
1月29日 4-4 慶應スパイラル - リンクス
1月30日 3-4 YOKOHAMA BAY BLUES - スーパー・ケッターズ
1月31日 2-4 サザンウイングス - JINXS
2月1日 6-3 ハマクラブB - 神奈川メープルリーフB
2月2日 5-5 シルバーバックス - サザンレッドウイングス
2月3日 4-5 NEC-B - 相模原市役所アイスホッケー部
2月5日 3-5 チームハセガワA - 上條会Mao's
2月6日 2-5 B.B.KINGS - Mavericks
2月7日 6-4 パイレーツ - 神奈川メープルリーフB
2月8日 5-6 YOKOHAMA BAY JAZZ - スーパー・イーグルス
2月9日 4-6 荒鷲Flyers - リンクス
2月10日 3-6 ソニーアイスホッケー部 - スーパー・ケッターズ
2月12日 2-6 全日空アイスホッケー部 - JINXS
2月13日 5-7 慶應ELK - Hama Fusions
2月14日 1-13 スギウライーグルス - 富士通RED BULLETS
2月14日 4-7 ロックホッパーペンギンズ - ENEOS
2月15日 1-12 ケッターズ - イワトビペンギンズ
2月15日 3-7 常盤台ユベントス - 横浜ガルズ
2月16日 2-7 神奈川メープルリーフA - サザンウイングス
2月17日 1-3 チームハセガワB - NEC-A
2月20日 5-8 WAVES - チームハセガワZ
2月19日 6-5 ハマクラブB 6-9 Big Buzz
2月21日 4-8 慶應スパイラル - JOKERS'99
2月21日 1-22 荒鷲クラブ - 富士通RED BULLETS
2月22日 3-8 YOKOHAMA BAY BLUES - 日産自動車ピストンズ
2月23日 2-8 セントラルクリニック・サンダーバード - ゼロックス・アイスホッケークラブ
2月24日 5-9 YOKOHAMA BAY JAZZ - Hama Fusions
2月27日 3-9 ソニーアイスホッケー部 - 横浜ガルズ
2月28日 2-9 全日空アイスホッケー部 - サザンウイングス
2月28日 1-11 チームハセガワB - 富士通RED BULLETS
2月29日 6-6 パイレーツ - 箱根クラブ
3月1日 シルバーバックス 3-7 チームハセガワZ
3月2日 4-10 NEC-B - JOKERS'99
3月4日 3-10 チームハセガワA - 日産自動車ピストンズ
3月5日 2-10 B.B.KINGS - ゼロックス・アイスホッケークラブ
3月6日 1-4 ケッターズ - 富士通RED BULLETS
3月7日 6-7 Big Buzz - 神奈川メープルリーフB
3月8日 5-11 慶應ELK - スーパー・イーグルス
3月9日 4-11 ロックホッパーペンギンズ - リンクス
3月11日 3-11 常盤台ユベントス - スーパー・ケッターズ
3月12日 2-11 神奈川メープルリーフA - JINXS
3月13日 1-14 ハマクラブA - NEC-A
3月13日 1-5 スギウライーグルス - イワトビペンギンズ
3月14日 5-12 WAVES - サザンレッドウイングス
3月14日 1-16 ケッターズ - 荒鷲クラブ
3月15日 4-12 慶應スパイラル - 相模原市役所アイスホッケー部
3月16日 3-12 YOKOHAMA BAY BLUES - 上條会Mao's
3月18日 2-12 セントラルクリニック・サンダーバード - Mavericks
3月19日 1-6 ハマクラブA - 富士通RED BULLETS
3月20日 6-8 ハマクラブB - 箱根クラブ
3月20日 1-15 チームハセガワB - イワトビペンギンズ
3月21日 5-13 シルバーバックス - スーパー・イーグルス
3月21日 1-18 荒鷲クラブ - NEC-A
3月22日 4-13 NEC-B - リンクス
3月23日 3-13 チームハセガワA - スーパー・ケッターズ
3月25日 2-13 B.B.KINGS - JINXS
3月27日 5-14 YOKOHAMA BAY JAZZ - チームハセガワZ
3月28日 4-14 荒鷲Flyers - JOKERS'99
3月29日 3-14 ソニーアイスホッケー部 - 日産自動車ピストンズ
3月30日 全日空アイスホッケー部 - ゼロックス・アイスホッケークラブ
4月2日 1-8 ケッターズ - NEC-A
4月3日 6-9 箱根クラブ - Big Buzz
4月4日 5-15 慶應ELK - サザンレッドウイングス
4月5日 4-15 ロックホッパーペンギンズ - 相模原市役所アイスホッケー部
4月6日 3-15 常盤台ユベントス - 上條会Mao's
4月8日 2-15 神奈川メープルリーフA - 全日空アイスホッケー部
4月9日 6-10 ハマクラブB - パイレーツ
4月10日 5-16 WAVES - Hama Fusions
4月11日 4-16 慶應スパイラル - ENEOS
4月12日 3-16 YOKOHAMA BAY BLUES - 横浜ガルズ
4月13日 2-16 セントラルクリニック・サンダーバード - サザンウイングス
4月15日 5-17 サザンレッドウイングス - スーパー・イーグルス
4月16日 4-17 相模原市役所アイスホッケー部 - リンクス
4月17日 3-17 上條会Mao's - スーパー・ケッターズ
4月18日 2-17 Mavericks - JINXS
4月19日 1-9 ハマクラブA - 荒鷲クラブ
4月20日 6-11 Big Buzz - ハマクラブB
4月22日 5-18 Hama Fusions - チームハセガワZ
4月23日 4-18 ENEOS - JOKERS'99
4月24日 3-18 横浜ガルズ - 日産自動車ピストンズ
4月25日 2-18 サザンウイングス - ゼロックス・アイスホッケークラブ
4月26日 5-19 慶應ELK - YOKOHAMA BAY JAZZ
4月27日 4-19 ロックホッパーペンギンズ - 荒鷲Flyers
4月29日 3-19 常盤台ユベントス - ソニーアイスホッケー部
4月30日 2-19 神奈川メープルリーフA - Mavericks
5月1日 6-12 パイレーツ - 箱根クラブ
5月2日 5-20 WAVES - シルバーバックス
5月3日 4-20 慶應スパイラル - NEC-B
5月4日 3-20 YOKOHAMA BAY BLUES - チームハセガワA
5月6日 2-20 セントラルクリニック・サンダーバード - B.B.KINGS
5月7日 5-21 サザンレッドウイングス - チームハセガワZ
5月8日 1-17 イワトビペンギンズ - 富士通RED BULLETS
5月9日 4-21 相模原市役所アイスホッケー部 - JOKERS'99
5月13日 2-21 Mavericks - ゼロックス・アイスホッケークラブ
5月15日 6-13 神奈川メープルリーフB - パイレーツ
5月16日 5-22 Hama Fusions - スーパー・イーグルス
5月20日 4-9 荒鷲Flyers - ENEOS
5月21日 3-22 横浜ガルズ - スーパー・ケッターズ
5月22日 2-22 セントラルクリニック・サンダーバード - JINXS
5月23日 1-20 ケッターズ - スギウライーグルス
5月24日 5-23 慶應ELK - シルバーバックス
5月25日 4-23 ロックホッパーペンギンズ - NEC-B
5月27日 3-23 常盤台ユベントス - チームハセガワA
5月28日 2-23 神奈川メープルリーフA - B.B.KINGS
5月29日 6-14 ハマクラブB - 箱根クラブ
5月30日 5-24 WAVES 1-5 YOKOHAMA BAY JAZZ
5月29日 1-21 イワトビペンギンズ - NEC-A
5月30日 1-23 チームハセガワB - スギウライーグルス
6月1日 4-24 慶應スパイラル - 荒鷲Flyers
6月3日 3-24 YOKOHAMA BAY BLUES - ソニーアイスホッケー部
6月4日 2-24 セントラルクリニック・サンダーバード - 全日空アイスホッケー部
6月5日 5-25 チームハセガワZ - スーパー・イーグルス
6月5日 1-24 ケッターズ - ハマクラブA
6月6日 4-25 JOKERS'99 - リンクス
6月8日 3-25 日産自動車ピストンズ - スーパーケッターズ
6月10日 2-25 ゼロックス・アイスホッケークラブ - JINXS
6月11日 6-15 Big Buzz - 神奈川メープルリーフB
6月12日 5-26 Hama Fusions - サザンレッドウイングス
6月12日 1-25 NEC-A - 富士通RED BULLETS
6月13日 4-26 ENEOS - 相模原市役所アイスホッケー部
6月15日 3-26 横浜ガルズ - 上條会Mao's
6月17日 2-26 サザンウイングス - Mavericks
6月18日 5-27 YOKOHAMA BAY JAZZ - シルバーバックス
6月19日 4-27 荒鷲Flyers - NEC-B
6月20日 3-27 ソニーアイスホッケー部 - チームハセガワA
6月20日 1-26 荒鷲クラブ - イワトビペンギンズ
6月21日 2-27 全日空アイスホッケー部 - B.B.KINGS
6月22日 6-16 パイレーツ - 神奈川メープルリーフB
6月24日 5-28 WAVES - 慶應ELK
6月25日 4-28 慶應スパイラル - ロックホッパーペンギンズ
6月26日 1-28 ケッターズ - チームハセガワB
6月27日 3-28 YOKOHAMA BAY BLUES - 常盤台ユベントス
6月27日 2-28 セントラルクリニック・サンダーバード - 神奈川メープルリーフA
1月17日 4-2 荒鷲Flyers - 相模原市役所アイスホッケー部
第20回 神奈川選手権(小中学生・女子)
第20回神奈川県小中学生・女子アイスホッケー選手権大会(中学生・女子の部)
第20回神奈川県小中学生・女子アイスホッケー選手権大会(要綱)
第20回神奈川県小中学生・女子アイスホッケー選手権大会(小学生日程)
第20回神奈川県小中学生・女子アイスホッケー選手権大会(組合せ)
第22回 横浜市長杯
大会要項
スケジュール
10月7日 ヨコハマスターズブルーベル-ルーニィ・カッツェ
10月14日 ルーニィ・カッツェ-ハセガワウィッチーズ
10月27日 ハセガワウィッチーズ-ヨコハマスターズブルーベル
10月1日 ビックホワイト - 新横浜Jr-B
10月1日 アイリンズ - 神奈川ブルーベアーズ
10月1日 リトルペンギンズ - 新横浜Jr-A
10月2日 リトルペンギンズ - 神奈川ブルーベアーズ
10月2日 リトルペンギンズ - 神奈川ブルーベアーズ
10月2日 ビックホワイト - アイリンズ
10月30日 新横浜Jr - 神奈川ブルーベアーズ
10月30日 ビックホワイト - ヨコハマスターズ
11月12日 神奈川ブルーベアーズ - ビックホワイト
11月12日 新横浜Jr - ヨコハマスターズ
11月19日 ヨコハマスターズ - ビックホワイト
11月19日 神奈川ブルーベアーズ-新横浜Jr-A
11月20日 新横浜Jr - ビックホワイト
11月20日 リトルペンギンズ - ヨコハマスターズ
12月11日 ビックホワイト - リトルペンギンズ
12月11日 新横浜Jr - ヨコハマスターズ
12月18日 ビックホワイト - 神奈川ブルーベアーズ
12月18日 ヨコハマスターズ - 新横浜Jr-A
第1回 KIHFジュニア競技普及リーグ戦
第1回KIHFジュニア競技普及リーグ戦対戦表
第6回 日光杯全日本女子中学・高校生アイスホッケー大会
代表選手
大会要綱
第6回 全日本少年アイスホッケー大会(中学生の部)
第7回 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会
第20回 関東高等学校アイスホッケー選手権
第20回関東高校アイスホッケー選手権
第20回関東高校アイスホッケー選手権
第20回関東高等学校アイスホッケー選手権
第20回関東高等学校アイスホッケー選手権
第20回関東高等学校アイスホッケー選手権
第20回関東高等学校アイスホッケー選手権
第20回関東高等学校アイスホッケー選手権
第20回関東高等学校アイスホッケー選手権
第20回関東高等学校アイスホッケー選手権
第20回関東高等学校アイスホッケー選手権
かながわスポーツ(神奈川新聞)記事
第16回 ジュニアレディースアイスホッケー長野交流会
第31回 全国中学校アイスホッケー大会トライアウト
第6回 全国高等学校選抜アイスホッケー大会
第79回 全日本アイスホッケー選手権
第67回 国民体育大会
第67回国民体育大会選抜選手
1月29日 神奈川-石川
1月30日 神奈川-大阪
1月31日 神奈川 - 青森
2月1日 神奈川 - 香川
第16回 全日本女子アイスホッケー選手権(B)
JTB杯争奪 第14回 全国選抜小学生アイスホッケー・サマー大会
2012 安全指導講習会(中学生・高校生)
第15回 関東インラインホッケー選手権大会(A・B・Lプール)
第1回 インラインレフェリー講習会開催要項
平成23年度 日本アイスホッケー連盟指導員養成講習会
県小学生選抜チーム 黒岩神奈川県知事表敬訪問
日光アイスバックスサマースクールのお知らせ
県小学生選抜チーム 林文子横浜市長表敬訪問
GKクリニック2011
World Girls Hockey Day@Tokyo
2010-2011シーズンの結果
第58回 神奈川選手権(成年の部)
1部リーグ個人成績
5部リーグ個人成績
各部GK成績
2部リーグ個人成績
各部チーム成績
4部リーグ個人成績
3部リーグ個人成績
中止に伴う事後処理
幹事チーム当番表
57回結果58回部分け
出場選手役員名簿
6部リーグ個人成績
1月12日 4-1 ENEOS - NEC-B
1月13日 3-1 チームハセガワA - 横浜ガルズ
1月14日 2-1 B.B.KINGS - サザンウイングス
1月16日 1-1 荒鷲クラブ - NEC-A
1月17日 5-2 YOKOHAMA BAY JAZZ - サザンレッドウイングス
1月18日 4-2 荒鷲Flyers - 相模原市役所アイスホッケー部
1月20日 2-2 全日空アイスホッケー部 - Mavericks
1月19日 3-2 ソニーアイスホッケー部 - 上條会Mao's
1月21日 1-2 ハマクラブA - セントラルクリニック・サンダーバード
1月23日 6-2 パイレーツ - Big Buzz
1月24日 5-3 慶應ELK - チームハセガワZ
1月25日 4-3 ロックホッパーペンギンズ - JOKERS'99
1月26日 3-3 常盤台ユベントス - 日産自動車ピストンズ
1月27日 2-3 神奈川メープルリーフA - ゼロックス・アイスホッケークラブ
1月29日 5-4 WAVES - スーパー・イーグルス
1月30日 4-4 慶應スパイラル - リンクス
1月31日 3-4 YOKOHAMA BAY BLUES - スーパー・ケッターズ
2月1日 2-4 富士通RED BULLETS - JINXS
2月2日 6-3 ハマクラブB - 神奈川メープルリーフB
2月3日 5-5 シルバーバックス - サザンレッドウイングス
2月4日 4-5 ENEOS - 相模原市役所アイスホッケー部
2月6日 3-5 チームハセガワA - 上條会Mao's
2月8日 6-4 パイレーツ - 神奈川メープルリーフB
2月8日 2-5 B.B.KINGS - Mavericks
2月9日 5-6 YOKOHAMA BAY JAZZ - スーパー・イーグルス
2月10日 4-6 荒鷲Flyers - リンクス
2月11日 3-6 ソニーアイスホッケー部 - スーパー・ケッターズ
2月13日 2-6 全日空アイスホッケー部 - JINXS
2月14日 5-7 慶應ELK - Hama Fusions
2月15日 4-7 ロックホッパーペンギンズ - NEC-B
2月15日 1-12 ケッターズ - ハマクラブA
2月16日 3-7 常盤台ユベントス - 横浜ガルズ
2月17日 2-7 神奈川メープルリーフA - サザンウイングス
2月16日 1-13 スギウライーグルス - NEC-A
2月18日 1-3 チームハセガワB - イワトビペンギンズ
2月20日 6-5 ハマクラブB - Big Buzz
2月21日 5-8 WAVES - チームハセガワZ
2月22日 1-16 ケッターズ - 荒鷲クラブ
2月23日 3-8 YOKOHAMA BAY BLUES - 日産自動車ピストンズ
2月23日 1-14 セントラルクリニック・サンダーバード - イワトビペンギンズ
2月25日 5-9 YOKOHAMA BAY JAZZ - Hama Fusions
2月25日 2-8 富士通RED BULLETS - ゼロックス・アイスホッケークラブ
2月27日 4-16 慶應スパイラル - NEC-B
2月28日 3-9 ソニーアイスホッケー部 - 横浜ガルズ
3月1日 2-9 全日空アイスホッケー部 - サザンウイングス
3月1日 1-11 チームハセガワB - スギウライーグルス
3月2日 6-6 パイレーツ - 箱根クラブ
3月3日 5-10 シルバーバックス - チームハセガワZ
3月4日 4-10 ENEOS - JOKERS'99
3月6日 3-10 チームハセガワA - 日産自動車ピストンズ
3月7日 2-10 B.B.KINGS - ゼロックス・アイスホッケークラブ
3月8日 1-4 ケッターズ - スギウライーグルス
3月9日 6-7 Big Buzz - 神奈川メープルリーフB
3月10日 5-11 慶應ELK - スーパー・イーグルス
1月11日 5-1 シルバーバックス - Hama Fusions
58回神奈川選手権要綱
第66回 国民体育大会神奈川県予選会(少年の部)
9月4日 新横浜Jr-慶應高校
9月5日 慶應高校-武相高校
9月11日 武相高校 - 新横浜Jr
66回国体少年男子 代表候補選手
第66回 国民体育大会神奈川県予選会(成年の部)
Bpoolトーナメント表
66国体予選大会要綱
Apool成績表
2010年度 登録費・大会参加費等発生金額のお知らせ
Apool成績表
10月3日 B1 横浜ガルズ - 上條会Mao's
10月4日 B2 NEC-B - Big Buzz
10月6日 B3 シルバーバックス - JOKERS'99
10月7日 B4 パイレーツ - 慶應ELK
10月8日 A2 ハマクラブA - セントラルクリニック・サンダーバード
10月10日 B5 チームハセガワA - Marvericks
10月11日 B6 Hama Fusions - サザンレッドウイングス
10月12日 B7 ハマクラブB - 箱根クラブ
10月13日 A3 チームハセガワB - イワトビペンギンズ
10月14日 A4 ケッターズ - NEC-A
10月18日 B8 YOKOHAMA BAY BLUES - スーパーイーグルス
10月20日 B9 WAVES - ロックホッパーペンギンズ
10月22日 A5 A-5 ハマクラブA - イワトビペンギンズ
10月24日 B10 ソニーアイスホッケー部 - YOKOHAMA BAY JAZZ
10月26日 B11 日産自動車ピストンズ - ゼロックス・アイスホッケークラブ
10月28日 A6 スギウライーグルス - NEC-A
10月29日 B12 慶應スパイラル - スーパー・ケッターズ
11月1日 A7 ケッターズ - 荒鷲クラブ
10月31日 B13 常盤台ユベントス - 相模原市役所アイスホッケー部
11月2日 B14 JINXS - チームハセガワZ
11月4日 B15 神奈川メープルリーフB - リンクス
11月3日 A8 チームハセガワB - セントラルクリニック・サンダーバード
11月7日 B16 ENEOS - 荒鷲Flyers
11月8日 B17 上條会Mao's - NEC-B
11月9日 B18 Marvericks - Hama Fusions
11月10日 B19 箱根クラブ - YOKOHAMA BAY BLUES
11月11日 B20 ロックホッパーペンギンズ - ソニーアイスホッケー部
11月21日 B21 リンクス - 荒鷲Flyers
11月14日 B22 富士通RED BULLETS - 上條会Mao's
11月15日 B23 JOKERS'99 - パイレーツ
11月16日 B24 サザンウイングス - Marvericks
11月16日 A9 荒鷲クラブ - NEC-A
11月17日 A10 セントラルクリニック・サンダーバード - イワトビペンギンズ
11月18日 B25 箱根クラブ - BBKINGS
11月19日 B26 全日空 - ロックホッパーペンギンズ
11月21日 B27 ゼロックス・アイスホッケークラブ - スーパー・ケッターズ
11月22日 B28 常盤台ユベントス - JINXS
11月23日 B29 リンクス - 神奈川メープルリーフA
11月24日 A11 チームハセガワB - ハマクラブA
11月25日 B30 富士通RED BULLETS - JOKERS'99
11月26日 B31 Marvericks - 箱根クラブ
11月28日 B32 全日空 - ゼロックス・アイスホッケークラブ
11月29日 B33 常盤台ユベントス - 神奈川メープルリーフA
11月30日 A12 ケッターズ - スギウライーグルス
11月30日 B34 横浜ガルズ - Big Buzz
12月2日 B35 シルバーバックス - 慶應ELK
12月3日 B36 チームハセガワA - サザンレッドウイングス
12月5日 B37 富士通RED BULLETS - Marvericks
12月5日 B37 富士通RED BULLETS - Marvericks
12月6日 B38 ゼロックス・アイスホッケークラブ - 神奈川メープルリーフA
12月7日 B39 ハマクラブB - スーパーイーグルス
12月8日 B40 WAVES - YOKOHAMA BAY JAZZ
12月9日 B41 日産自動車ピストンズ - 慶應スパイラル
12月10日 B42 相模原市役所アイスホッケー部 - チームハセガワZ
12月12日 B43 神奈川メープルリーフB - ENEOS
12月13日 K1 サザンウイングス - BBKINGS
12月14日 B決勝 Marvericks - 神奈川メープルリーフA
12月15日 A決勝 ケッターズ - チームハセガワB
第21回 横浜市長杯
Game 2 中学生 一回戦
Game 11 高学年
Game 16 低学年
Game 10 高学年
Game 9 高学年
Game 8 高学年
Game7 高学年
Game 6 中学生 決勝
Game 15 低学年
Game 14 高学年
Game 13 高学年
Game 12 高学年
Game 5 中学生 準決勝
Game 1 低学年 一回戦
第31回 全国中学校アイスホッケー大会トライアウト
第15回 全日本女子アイスホッケー選手権(B)関東ブロック予選
第7回 関東甲信越社会人アイスホッケー大会
第15回 ジュニアレディースアイスホッケー長野交流会
第78回 全日本アイスホッケー選手権
第66回 国民体育大会
66回国体神奈川代表選手
1月26日 神奈川 - 鳥取
1月27日 神奈川 - 大阪
1月28日 神奈川 - 東京
1月29日 神奈川-香川
1月30日 神奈川 - 北海道
第78回 全日本アイスホッケー選手権関東ブロック予選
第15回 全日本女子アイスホッケー選手権大会(B)
第31回 全国中学校アイスホッケー大会関東ブロック予選
第6回 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会(小学生)
第66回 国体関東ブロック予選
東日本チャリティー第19回 小中学生・女子アイスホッケー大会
6月15日 中学生の部 新横浜ジュニア 9−4 ヨコハマスターズ
5月18日 中学生の部 神奈川ブルーベアーズ  5−3 アイリンズ
5月19日 低学年の部 新横浜ジュニア 21−1 リトルペンギンズ
5月22日 低学年の部:3位決定戦 ビッグホワイト 0−17 リトルペンギンズ
5月22日 低学年の部:決勝戦 ヨコハマスターズ 2−16 新横浜ジュニア
5月25日 女子の部 YOKOHAMA STARS☆BLUEBELLES 0-4 ハセガワウイッチーズ
6月1日 中学生の部 新横浜ジュニア 16−0 ビッグホワイト
6月2日 女子の部 ハセガワウイッチーズ 6-1 LOONY KATZE
6月7日 中学生の部 ヨコハマスターズ  20−0 神奈川ブルーベアーズ
5月14日 高学年の部 ビッグホワイトA 1−20 新横浜ジュニアA
5月14日 小学生の部 ビッグホワイト (低学年) 0−21 YOKOHAMA STARS Jr (低学年)
6月12日 高学年の部 ヨコハマスターズ  3−10 新横浜ジュニアA
6月13日 中学生の部 ビッグホワイト  4−3 神奈川ブルーベアーズ
4月20日 高学年の部 新横浜JR-B 1−0 神奈川BB
4月27日 高学年の部 リトルペンギンズ 7-5 ビッグホワイトB
5月1日 高学年の部 ヨコハマスターズ 32-0 アイリンズ
5月8日 中学生の部 ビッグホワイト 16−0 リトルペンギンズ
5月11日 高学年の部 新横浜ジュニアB 0-15 ヨコハマスターズ
5月13日 女子の部 LOONY KATZE 2-3 YOKOHAMA STARS☆BLUEBELLES
6月8日 高学年の部 新横浜ジュニアB  12−1 リトルペンギンズ
第14回 関東インラインホッケー選手権大会
第66回 国体神奈川代表選手選考について
第3回 インラインホッケー体験教室
第2回 インラインホッケー教室
CIHAカナディアンインターナショナルアカデミーホッケーキャンプ
ジュニア、女子向けGKクリニック
日ア連通達 公認指導員養成講習会
第1回 インラインホッケー体験教室
2009-2010シーズンの結果
第57回 神奈川選手権
3部リーグ個人成績
1部リーグ個人成績
6部リーグ個人成績
5部リーグ個人成績
2部リーグ個人成績
4部リーグ個人成績
チーム成績
GK個人成績
1月11日 5-1 シルバーバックス - 相模原市役所アイスホッケー部
1月12日 4-1 ロックホッパーペンギンズ - 新日本石油
1月13日 3-1 チームハセガワA - 横浜ガルズ
1月14日 2-1 全日空アイスホッケー部 - B.B.KINGS
1月15日 1-1 スギウライーグルス - ハマクラブA
1月17日 5-2 慶應ELK - ハマクラブB
1月18日 4-2 上條会Mao's - WAVES
1月19日 3-2 常盤台ユベントス - ゼロックス・アイスホッケークラブ
1月20日 2-2 JINXS - サザンウイングス
1月21日 1-2 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - 荒鷲クラブ
1月22日 5-3 Hama Fusions - JOKERS'99
1月24日 4-3 リンクス - 日産自動車ピストンズ
1月25日 3-3 Mavericks - スーパー・ケッターズ
1月26日 2-3 神奈川メープルリーフA - セントラルクリニック・サンダーバード
1月27日 5-4 YOKOHAMA BAY JAZZ - ハマクラブB
1月28日 4-4 荒鷲Flyers - NEC-B
1月29日 3-4 慶應スパイラル - ソニーアイスホッケー部
1月31日 2-4 イワトビペンギンズ - YOKOHAMA BAY BLUES
2月1日 5-5 シルバーバックス - スーパー・イーグルス
2月2日 4-5 ロックホッパーペンギンズ - WAVES
2月3日 1-7 チームハセガワB - ハマクラブA
2月3日 3-5 チームハセガワA - ゼロックスアイスホッケークラブ
2月4日 2-5 全日空アイスホッケー部 - サザンウイングス
2月5日 1-3 チームハセガワB - 富士通RED BULLETS
2月7日 5-6 慶應ELK - JOKERS'99
2月8日 4-6 上條会Mao's - NEC-B
2月9日 3-6 常盤台ユベントス - ソニーアイスホッケー部
2月9日 1-8 ケッターズ - 富士通RED BULLETS
2月10日 2-6 JINXS - YOKOHAMA BAY BLUES
2月10日 1-9 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - ハマクラブA
2月11日 1-4 ケッターズ - NEC-A
2月12日 5-7 Hama Fusions - 相模原市役所アイスホッケー部
2月14日 4-7 リンクス - 新日本石油
2月15日 3-7 Mavericks - 横浜ガルズ
2月16日 2-7 神奈川メープルリーフA - B.B.KINGS
2月16日 1-14 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - 富士通RED BULLETS
2月17日 1-5 スギウライーグルス - 荒鷲クラブ
2月18日 6-1 サザンレッドウイングス - チームハセガワZ
2月19日 5-8 YOKOHAMA BAY JAZZ - JOKERS'99
2月21日 4-8 荒鷲Flyers - 日産自動車ピストンズ
2月22日 3-8 慶應スパイラル - スーパー・ケッターズ
2月23日 2-8 イワトビペンギンズ - セントラルクリニック・サンダーバード
2月23日 1-11 チームハセガワB - NEC-A
2月24日 1-6 ハマクラブA - 富士通RED BULLETS
2月25日 6-2 神奈川メープルリーフB - パイレーツ
2月26日 5-9 慶應ELK - 相模原市役所アイスホッケー部
3月2日 2-9 JINXS - B.B.KINGS
2月28日 4-9 上條会Mao's - 新日本石油
3月1日 3-9 常盤台ユベントス - 横浜ガルズ
3月2日 1-10 スギウライーグルス - 富士通RED BULLETS
3月3日 6-3 箱根クラブ - Big Buzz
3月4日 5-10 Hama Fusions - ハマクラブB
3月5日 4-10 ロックホッパーペンギンズ - 日産自動車ピストンズ
3月7日 3-10 チームハセガワA - スーパー・ケッターズ
3月8日 2-10 全日空アイスホッケー部 - セントラルクリニック・サンダーバード
3月9日 6-4 チームハセガワZ - パイレーツ
3月9日 1-12 ケッターズ - 荒鷲クラブ
3月10日 5-11 シルバーバックス - ハマクラブB
3月10日 1-13 スギウライーグルス - NEC-A
3月11日 4-11 リンクス - NEC-B
3月12日 3-11 Mavericks - ソニーアイスホッケー部
3月14日 2-11 神奈川メープルリーフA - YOKOHAMA BAY BLUES
3月15日 6-5 サザンレッドウイングス - Big Buzz
3月16日 5-12 YOKOHAMA BAY JAZZ - スーパー・イーグルス
3月16日 1-15 チームハセガワB - 荒鷲クラブ
3月17日 4-12 荒鷲Flyers - WAVES
3月17日 1-16 ケッターズ - ハマクラブA
3月18日 3-12 慶應スパイラル - ゼロックス・アイスホッケークラブ
3月19日 2-12 イワトビペンギンズ - サザンウイングス
3月21 6-6 箱根クラブ - 神奈川メープルリーフB
3月22日 5-13 Hama Fusions - スーパー・イーグルス
3月23日 4-13 ロックホッパーペンギンズ - NEC-B
3月23日 1-18 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - NEC-A
3月24日 3-13 チームハセガワA - ソニーアイスホッケー部
3月25日 2-13 全日空アイスホッケー部 - YOKOHAMA BAY BLUES
3月26日 6-7 チームハセガワZ - Big Buzz
3月28日 5-14 慶應ELK - スーパー・イーグルス
3月29日 4-14 上條会Mao's - 日産自動車ピストンズ
3月30日 3-14 常盤台ユベントス - スーパー・ケッターズ
3月30日 1-17 荒鷲クラブ - NEC-A
3月31日 2-14 JINXS - セントラルクリニック・サンダーバード
3月31日 1-19 チームハセガワB - ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ
4月2日 6-8 サザンレッドウイングス - 神奈川メープルリーフB
4月4日 5-15 シルバーバックス - JOKERS'99
4月5日 4-15 リンクス - WAVES
4月6日 3-15 Mavericks - ゼロックス・アイスホッケークラブ
4月7日 2-15 神奈川メープルリーフA - サザンウイングス
4月7日 1-20 ケッターズ - スギウライーグルス
4月8日 6-9 箱根クラブ - パイレーツ
4月9日 5-16 YOKOHAMA BAY JAZZ - 相模原市役所アイスホッケー部
4月12日 3-16 慶應スパイラル - 横浜ガルズ
4月13日 2-16 イワトビペンギンズ - B.B.KINGS
4月14日 -10 神奈川メープルリーフB - Big Buzz
4月15日 5-17 JOKERS'99 - ハマクラブB
4月16日 4-17 WAVES - NEC-B
4月18日 3-17 ゼロックス・アイスホッケークラブ - ソニーアイスホッケー部
4月19日 2-17 サザンウイングス - YOKOHAMA BAY BLUES
4月20日 6-11 サザンレッドウイングス - パイレーツ
4月20日 1-21 荒鷲クラブ - 富士通RED BULLETS
4月21日 5-18 相模原市役所アイスホッケー部 - スーパー・イーグルス
4月22日 4-18 新日本石油 - 日産自動車ピストンズ
4月23日 3-18 横浜ガルズ - スーパー・ケッターズ
4月25日 2-18 B.B.KINGS - セントラルクリニック・サンダーバード
4月26日 6-12 箱根クラブ - チームハセガワZ
4月27日 5-19 シルバーバックス - 慶應ELK
4月28日 4-19 リンクス - 上條会Mao's
4月29日 3-19 Mavericks - 常盤台ユベントス
4月30日 2-19 神奈川メープルリーフA - JINXS
5月2日 6-13 Big Buzz - パイレーツ
5月4日 5-20 YOKOHAMA BAY JAZZ - Hama Fusions
5月5日 4-20 荒鷲Flyers - ロックホッパーペンギンズ
5月6日 3-20 慶應スパイラル - チームハセガワA
5月7日 2-20 イワトビペンギンズ - 全日空アイスホッケー部
5月10日 6-14 チームハセガワZ - 神奈川メープルリーフB
5月11日 5-21 JOKERS'99 - スーパー・イーグルス
5月11日 1-22 ハマクラブA - NEC-A
5月12日 4-21 WAVES - 日産自動車ピストンズ
5月13日 3-21 ゼロックス・アイスホッケークラブ - スーパー・ケッターズ
5月14日 2-21 サザンウイングス - セントラルクリニック・サンダーバード
5月16日 6-15 箱根クラブ - サザンレッドウイングス
5月17日 5-22 相模原市役所アイスホッケー部 - ハマクラブB
5月18日 1-23 チームハセガワB - スギウライーグルス
5月18日 4-22 新日本石油 - NEC-B
5月19日 3-22 横浜ガルズ - ソニーアイスホッケー部
5月20日 2-22 B.B.KINGS - YOKOHAMA BAY BLUES
5月21日 6-16 Big Buzz - 神奈川メープルリーフB
5月23日 5-23 シルバーバックス - Hama Fusions
5月24日 4-23 リンクス - ロックホッパーペンギンズ
5月25日 3-23 Mavericks - チームハセガワA
5月25日 1-24 ケッターズ - ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ
5月27日 2-23 神奈川メープルリーフA - 全日空アイスホッケー部
5月28日 6-17 チームハセガワZ - サザンレッドウイングス
5月30日 5-24 YOKOHAMA BAY JAZZ - 慶應ELK
5月31日 4-24 荒鷲Flyers - 上條会Mao's
6月1日 3-24 慶應スパイラル - 常盤台ユベントス
6月1日 富士通RED BULLETS - NEC-A
6月2日 1-26 ハマクラブA - 荒鷲クラブ
6月3日 2-24 イワトビペンギンズ - JINXS
6月4日 6-18 箱根クラブ - 神奈川メープルリーフB
6月6日 5-25 スーパー・イーグルス - ハマクラブB
6月7日 4-25 日産自動車ピストンズ - NEC-B
6月8日 3-25 スーパー・ケッターズ - ソニーアイスホッケー部
6月10日 2-25 セントラルクリニック・サンダーバード - YOKOHAMA BAY BLUES
6月11日 6-19 パイレーツ - サザンレッドウイングス
6月12日 3-28 慶應スパイラル - Mavericks
6月13日 5-26 相模原市役所アイスホッケー部 - JOKERS'99
6月14日 4-26 新日本石油 - WAVES
6月15日 1-28 ケッターズ - チームハセガワB
6月16日 2-26 B.B.KINGS - サザンウイングス
6月17日 6-20 箱根クラブ - Big Buzz
6月18日 5-27 慶應ELK - Hama Fusions
6月19日 2-28 イワトビペンギンズ - 神奈川メープルリーフA
6月20日 4-27 上條会Mao's - ロックホッパーペンギンズ
6月21日 3-27 常盤台ユベントス - チームハセガワA
6月15日 3-26 横浜ガルズ - ゼロックス・アイスホッケークラブ
6月22日 2-27 JINXS - 全日空アイスホッケー部
6月23日 6-21 パイレーツ - チームハセガワZ
6月24日 5-28 YOKOHAMA BAY JAZZ - シルバーバックス
6月25日 4-28 荒鷲Flyers - リンクス
第57回神奈川県アイスホッケー選手権結果
大会要綱
運営幹事当番表
選手役員名簿
第65回 国民体育大会神奈川県予選会(成年の部)
大会要綱
A Pool成績表
B Pool トーナメント表
66国体予選出場選手・役員
10月5日 B1 横浜ガルズ - 日産自動車ピストンズ
10月6日 B2 パイレーツ- リンクス
10月6日 A1 スギウライーグルス-ハマクラブA
10月9日 B4 上條会Mao's - YOKOHAMA BAY BLUES
10月12日 B5 サザンレッドウイングス - 慶應スパイラル
10月11日 ヨコハマゴールデングリフィンズ - 荒鷲クラブ
10月8日 スーパーケッターズ - セントラルクリニック・サンダーバード
10月13日 B6 Big Buzz - JOKERS'99
10月14日 A3 チームハセガワB - 富士通RED BULLETS
10月15日 B7 サザンウイングス - シルバーバックス
10月18日 A4 ケッターズ - NEC-A
10月19日 B8 NEC-B - WAVES
10月20日 B9 常盤台ユベントス - 新日本石油
10月21日 A5 ヨコハマゴールデングリフィンズ - 富士通RED BULLETS
10月22日 B10 スーパーイーグルス - ゼロックス・アイスホッケークラブ
10月23日 B11 慶應ELK - チームハセガワA
10月26日 B12 YOKOHAMA BAY JAZZ - 相模原市役所アイスホッケー部
10月25日 A6 スギウライーグルス - NEC-A
10月27日 B13 ロックホッパーペンギンズ - ハマクラブB
10月28日 A7 ケッターズ 7-1 ハマクラブA
10月29日 B14 ソニーアイスホッケー部 - 神奈川メープルリーフB
10月30日 成年強化練習(国体トライアウト)
11月1日 A8 チームハセガワB - 荒鷲クラブ
11月2日 B15 チームハセガワZ - 荒鷲Flyers
11月3日 B16 Hama Fusions - 箱根クラブ
11月4日 B17 横浜ガルズ - リンクス
11月5日 B18 サザンレッドウイングス - JOKERS'99
11月6日 B19 サザンウイングス - NEC-B
11月8日 B20 常盤台ユベントス - ゼロックス・アイスホッケークラブ
11月9日 B21 荒鷲Flyers - 箱根クラブ
11月10日 B22 イワトビペンギンズ - 横浜ガルズ
11月11日 B23 セントラルクリニック・サンダーバード - YOKOHAMA BAY BLUES
11月12日 B24 BBKINGS - JOKERS'99
11月11日 A9 荒鷲クラブ - 富士通RED BULLETS
11月13日 A11 ハマクラブA - NEC-A
11月13日 B25 サザンウイングス - 全日空
11月14日 A12 ケッターズ - スギウライーグルス
11月15日 B26 JINXS - 常盤台ユベントス
11月16日 B27 チームハセガワA - 相模原市役所アイスホッケー部
11月17日 B28 ロックホッパーペンギンズ - ソニーアイスホッケー部
11月19日 B29 荒鷲Flyers - 神奈川メープルリーフA
11月20日 B30 BBKINGS - 全日空
11月21日 B31 イワトビペンギンズ - セントラルクリニック・サンダーバード
11月23日 B32 JINXS - チームハセガワA
11月24日 B33 ソニーアイスホッケー部 - 神奈川メープルリーフA
11月26日 B34 日産自動車ピストンズ - パイレーツ
11月27日 B35 スーパーケッターズ - 上條会Mao's
11月29日 B36 全日空 - セントラルクリニック・サンダーバード
11月30日 B37 JINXS - 神奈川メープルリーフA
12月1日 B38 慶應スパイラル - Big Buzz
12月4日 B40 新日本石油 - スーパーイーグルス
12月3日 B39 シルバーバックス - WAVES
12月6日 B41 慶應ELK - YOKOHAMA BAY JAZZ
12月7日 B42 ハマクラブB - 神奈川メープルリーフB
12月8日 B43 チームハセガワZ - Hama Fusions
12月8日 B決勝 セントラルクリニック・サンダーバード - 神奈川メープルリーフA
12月9日 A決勝 チームハセガワB - ケッターズ
第65回 国民体育大会神奈川県予選会(少年の部)
8月29日 新横浜プリンスJr-武相高校
9月5日 慶應高校 - 新横浜プリンスJr
9月6日 武相高校-慶應高校
第57回 神奈川選手権(高校の部)
4月4日 新横浜jr - 慶應高校
4月11日 武相 - 新横浜Jr
4月18日 慶應高校 - 武相高校
第20回 横浜市長杯
要綱 女子
要綱 ジュニア
ジュニアトーナメント表
20回横浜市長杯 ウイッチーズ-ヨコハマスターブルーベル
10月3日 ビッグホワイト - アイリンズ
10月3日 Bベアーズ・Lペンギンズ合同 - アイリンズ
20回横浜市長杯 ハセガワウィッチーズ - BBレディース
20回横浜市長杯 オールフレンズ - ルーニィ・カッツエ
女子対戦表
20回横浜市長杯 ルーニィ・カッツエ - YSブルーベル
20回横浜市長杯 BBレディース - オールフレンズ
20回横浜市長杯 ブルーベアーズ - プリンスJr−B
20回横浜市長杯 YOKOHAMA☆STARS - ビッグホワイト
20回横浜市長杯 ルーニィ・カッツエ - ハセガワウィッチーズ
20回横浜市長杯 オールフレンズ - ハセガワウィッチーズ
20回横浜市長杯 リトルペンギンズ - YOKOHAMA☆STARS
20回横浜市長杯 アイリンズ - プリンスJr
第20回横浜市長杯(女子) YSブルーベル - オールフレンズ
20回横浜市長杯 プリンスJr−A - ビッグホワイト
20回横浜市長杯 ブルーベアーズ - YOKOHAMA☆STARS
20回横浜市長杯 ビッグホワイト - アイリンズ
20回横浜市長杯 ビッグホワイト - ブルーベアーズ
20回横浜市長杯 YOKOHAMA☆STARS - プリンスJr
20回横浜市長杯 ブルーベアーズ - リトルペンギンズ
20回横浜市長杯 YOKOHAMA☆STARS - ビッグホワイト
20回横浜市長杯 プリンスジュニア - YOKOHAMA☆STARS
12月5日 16 ビッグホワイト - アイリンズ
第77回 全日本アイスホッケー選手権
第65回 国体関東ブロック予選
第5回 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会 関東ブロック予選(小学生)
第77回 全日本アイスホッケー選手権 関東ブロック予選
第77回全日本選手権関東ブロック予選開催要項
第77回全日本選手権関東ブロック予選
第14回 全日本女子アイスホッケー選手権(B) 関東ブロック予選
14回全日本女子B 大会要綱
12月5日 1 QUEEN BEARS - LOONY KATZE
12月5日 2 ハセガワウイッチーズ - 東京女子体育大学
12月5日 3 LOONY KATZE - 東京女子体育大学
12月5日 4 日光アイスバックス - QUEEN BEARS
トーナメント表
12月6日 5 日光アイスバックス - 東京女子体育大学
12月6日 6 QUEEN BEARS - ハセガワウイッチーズ
第14回 全日本女子アイスホッケー選手権(B)
第65回 国体神奈川県代表選手選考(トライアウト)
第65回 国民体育大会
65回国体成年代表選手
65回国体少年代表選手
1月27日 成年 神奈川-岡山
1月27日 少年 神奈川-岡山
1月28日 成年 神奈川-福岡
1月29日 成年 神奈川 - 東京
1月29日 成年 神奈川 - 兵庫 
1月30日 成年 神奈川 - 長野
1月28日 少年 神奈川 - 青森
1月29日 少年 神奈川 - 長野 
1月30日 少年 神奈川 - 香川
第30回 全国中学校アイスホッケー大会
第30回 全国中学校アイスホッケー大会関東ブロック予選
JTB杯争奪 第12回 全国選抜小学生アイスホッケー・サマー大会
7月30日 神奈川-釧路
7月31日 神奈川-宮城
7月31日 神奈川-長野
第4回 全日本少年アイスホッケー大会(中学生)
3月27日 神奈川-群馬
3月27日 神奈川-滋賀
3月28日 神奈川-釧路
3月29日 神奈川-東京
3月30日 神奈川-青森
第5回 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会(小学生)
第59回 神奈川県総体予選
第31回 春季神奈川県大学リーグ戦
5月5日 神奈川 - 聖マリアンナ
5月7日 聖マリアンナ-横浜国立
5月9日 横浜国立-神奈川
第13回 関東インラインホッケー選手権大会
第15回 全日本オールドタイマーアイスホッケー大会
第59回 秋季神奈川県大学アイスホッケーリーグ戦
10月20日 神奈川 - 聖マリアンナ
12月1日 横浜国立 - 聖マリアンナ
11月24日 神奈川 - 横浜国立
12月7日 神奈川 - 横浜市立
大会要綱
SEIBU プリンセスラビッツ ENJOY SUMMER CAMP 2009
2009-2010 日本アイスホッケー連盟 日程
スポーツ予算事業仕分けに対する意見投稿
国体における指導者資格義務付けについて
2008-2009シーズンの結果
第17回 神奈川選手権(小中学生・女子)
第17回小中学生・女子神奈川県選手権大会 大会要綱
第17回神奈川県小中学生・女子アイスホッケー選手権大会トーナメント表
第56回 神奈川選手権(成年の部)
第56回神奈川県アイスホッケー選手権要項
第56回神奈川県アイスホッケー選手権部分け
第56回神奈川県アイスホッケー選手権 運営幹事当番表
出場選手役員名簿
2部リーグ選手個人成績
6部リーグ選手個人成績
4部リーグ選手個人成績
3部リーグ選手個人成績
5部リーグ選手個人成績
GK個人成績
1部リーグ選手個人成績
チーム成績表
7月28日 1-27 チームハセガワB - ハマクラブA
4月30日 6-13 スーパー・イーグルス - パイレーツ
7月1日 1-20 ケッターズ - ハマクラブA
7月28日 1-28 ケッターズ - ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ
1月11日 5-1 NEC-B - 日産自動車ピストンズ
1月12日 4-1 スーパー・ケッターズ - ロックホッパーペンギンズ
1月13日 3-1 ゼロックス・アイスホッケークラブ - YOKOHAMA BAY BLUES
1月14日 2-1 B.B.KINGS - サザンウイングス
1月15日 1-1 チームハセガワB - イワトビペンギンズ
1月16日 6-1 チームハセガワZ - パイレーツ
1月18日 5-2 Hama Fusions - 日産自動車ピストンズ
1月19日 4-2 YOKOHAMA BAY JAZZ - シルバーバックス
1月20日 3-2 常盤台ユベントス - チームハセガワA
1月21日 2-2 富士通RED BULLETS - JINXS
1月22日 1-2 ケッターズ - 荒鷲クラブ
1月23日 6-2 スーパー・イーグルス - Big Buzz
1月25日 5-3 JOKERS'99 - 慶應ELK
1月26日 4-3 ソニーアイスホッケー部 - 新日本石油
1月27日 3-3 セントラルクリニック・サンダーバード - リンクス
1月28日 2-3 チャージャーズ - 慶應スパイラル
1月29日 1-3 ハマクラブA - イワトビペンギンズ
1月30日 5-4 相模原市役所アイスホッケー部 - サザンレッドウイングス
2月1日 4-4 WAVES - 上條会Mao's
2月2日 3-4 横浜ガルズ - 荒鷲Flyers
2月3日 2-4 NEC-A - 全日空アイスホッケー部
2月4日 1-4 荒鷲クラブ - 神奈川メープルリーフA
2月5日 6-3 ドリームズ - ハマクラブB
2月6日 5-5 Hama Fusions - 慶應ELK
2月8日 4-5 スーパー・ケッターズ - シルバーバックス
2月9日 3-5 ゼロックス・アイスホッケークラブ - チームハセガワA
2月10日 2-5 B.B.KINGS - JINXS
2月11日 1-5 ハマクラブA - スギウライーグルス
2月12日 6-4 神奈川メープルリーフB - パイレーツ
2月13日 5-6 JOKERS'99 - 日産自動車ピストンズ
2月15日 4-6 YOKOHAMA BAY JAZZ - 上條会Mao's
2月16日 3-6 常盤台ユベントス - 荒鷲Flyers
2月17日 2-6 富士通RED BULLETS - 全日空アイスホッケー部
2月18日 1-6 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - スギウライーグルス
2月19日 5-7 NEC-B - サザンレッドウイングス
2月20日 4-7 ソニーアイスホッケー部 - ロックホッパーペンギンズ
2月22日 1-7 ハマクラブA - 神奈川メープルリーフA
2月22日 3-7 セントラルクリニック・サンダーバード - YOKOHAMA BAY BLUES
2月23日 2-7 チャージャーズ - サザンウイングス
2月24日 6-5 ドリームズ - Big Buzz
2月25日 5-8 相模原市役所アイスホッケー部 - 箱根クラブ
2月26日 4-8 WAVES - 新日本石油
2月27日 3-8 横浜ガルズ - リンクス
3月1日 2-8 NEC-A - 慶應スパイラル
3月2日 6-6 スーパー・イーグルス - ハマクラブB
3月3日 5-9 Hama Fusions - サザンレッドウイングス
3月3日 1-8 チームハセガワB - 神奈川メープルリーフA
3月4日 4-9 YOKOHAMA BAY JAZZ - ロックホッパーペンギンズ
3月5日 3-9 常盤台ユベントス - YOKOHAMA BAY BLUES
3月6日 2-9 チャージャーズ - 全日空アイスホッケー部
3月8日 4-11 ソニーアイスホッケー部 - 上條会Mao's
3月8日 5-10 JOKERS'99 - 箱根クラブ
3月9日 4-10 スーパー・ケッターズ - 新日本石油
3月10日 1-9 チームハセガワB - スギウライーグルス
3月10日 3-10 ゼロックス・アイスホッケークラブ - リンクス
3月11日 1-12 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - 神奈川メープルリーフA
3月11日 2-10 B.B.KINGS - 慶應スパイラル
3月12日 6-7 チームハセガワZ - Big Buzz
3月13日 5-11 NEC-B - 慶應ELK
3月16日 3-11 セントラルクリニック・サンダーバード - 荒鷲Flyers
3月17日 2-11 富士通RED BULLETS - サザンウイングス
3月17日 1-10 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - 荒鷲クラブ
3月18日 6-8 神奈川メープルリーフB - ハマクラブB
3月19日 5-12 相模原市役所アイスホッケー部 - 日産自動車ピストンズ
3月20日 4-12 WAVES - シルバーバックス
3月22日 3-12 横浜ガルズ - チームハセガワA
3月24日 5-13 JOKERS'99 - サザンレッドウイングス
3月25日 4-13 スーパー・ケッターズ - 上條会Mao's
3月26日 3-13 ゼロックス・アイスホッケークラブ - 荒鷲Flyers
3月27日 2-13 B.B.KINGS - 全日空アイスホッケー部
3月29日 6-9 ドリームズ - パイレーツ
3月30日 5-14 NEC-B - 箱根クラブ
3月31日 4-14 YOKOHAMA BAY JAZZ - 新日本石油
3月31日 1-11 ケッターズ - イワトビペンギンズ
4月1日 3-14 常盤台ユベントス - リンクス
4月2日 2-14 富士通RED BULLETS - 慶應スパイラル
4月3日 6-10 チームハセガワZ - ハマクラブB
4月5日 5-15 Hama Fusions - 箱根クラブ
4月6日 4-15 ソニーアイスホッケー部 6-2 シルバーバックス
4月7日 3-15 セントラルクリニック・サンダーバード - チームハセガワA
4月8日 2-15 チャージャーズ - JINXS
4月9日 5-16 相模原市役所アイスホッケー部 - 慶應ELK
4月10日 4-16 WAVES - ロックホッパーペンギンズ
4月12日 3-16 横浜ガルズ - YOKOHAMA BAY BLUES
4月13日 2-16 NEC-A - サザンウイングス
4月14日 6-11 Big Buzz - パイレーツ
4月15日 5-17 日産自動車ピストンズ - サザンレッドウイングス
4月16日 4-17 シルバーバックス - 上條会Mao's
4月17日 3-17 チームハセガワA - 荒鷲Flyers
4月19日 2-17 JINXS - 全日空アイスホッケー部
4月20日 5-18 慶應ELK - 箱根クラブ
4月21日 1-13 チームハセガワB - 荒鷲クラブ
4月22日 3-18 YOKOHAMA BAY BLUES - リンクス
4月21日 4-18 ロックホッパーペンギンズ - 新日本石油
4月23日 2-18 サザンウイングス - 慶應スパイラル
4月24日 6-12 神奈川メープルリーフB - Big Buzz
4月26日 5-19 Hama Fusions - NEC-B  
4月27日 4-19 ソニーアイスホッケー部 - YOKOHAMA BAY JAZZ
4月28日 3-19 セントラルクリニック・サンダーバード - 常盤台ユベントス
4月29日 2-19 チャージャーズ - 富士通RED BULLETS
5月1日 5-20 日産自動車ピストンズ - 箱根クラブ
5月3日 4-20 WAVES - スーパー・ケッターズ
5月5日 3-20 横浜ガルズ - ゼロックス・アイスホッケークラブ
5月7日 2-20 NEC-A - B.B.KINGS
5月8日 6-14 ドリームズ - スーパー・イーグルス
5月11日 5-21 相模原市役所アイスホッケー部 - JOKERS'99
5月12日 1-14 ケッターズ - 神奈川メープルリーフA
5月12日 4-21 シルバーバックス - 新日本石油
5月1日 3-21 チームハセガワA - リンクス
5月14日 2-21 サザンウイングス - 全日空アイスホッケー部
5月15日 6-15 神奈川メープルリーフB - チームハセガワZ
5月17日 5-22 慶應ELK - サザンレッドウイングス
5月18日 4-22 ロックホッパーペンギンズ - 上條会Mao's
5月19日 3-22 YOKOHAMA BAY BLUES - 荒鷲Flyers
5月19日 1-15 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - イワトビペンギンズ
5月20日 1-16 ケッターズ - スギウライーグルス
5月20日 2-22 JINXS - 慶應スパイラル
5月21日 6-16 ハマクラブB - パイレーツ
5月22日 5-23 Hama Fusions - JOKERS'99
5月24日 4-23 ソニーアイスホッケー部 - スーパー・ケッターズ
5月26日 2-23 チャージャーズ - B.B.KINGS
5月25日 3-23 セントラルクリニック・サンダーバード - ゼロックス・アイスホッケークラブ
5月26日 1-17 イワトビペンギンズ - 神奈川メープルリーフA
5月28日 6-17 ドリームズ - チームハセガワZ
5月29日 5-24 相模原市役所アイスホッケー部 - NEC-B
5月31日 4-24 WAVES - YOKOHAMA BAY JAZZ
6月1日 3-24 横浜ガルズ - 常盤台ユベントス
6月2日 2-24 NEC-A - 富士通RED BULLETS
6月4日 神奈川メープルリーフB - スーパー・イーグルス
6月5日 5-25 箱根クラブ - サザンレッドウイングス
6月7日 4-25 新日本石油 - 上條会Mao's
6月8日 3-25 リンクス - 荒鷲Flyers
6月9日 2-25 慶應スパイラル - 全日空アイスホッケー部
6月9日 1-18 スギウライーグルス - 荒鷲クラブ
6月11日 6-19 Big Buzz - ハマクラブB
6月12日 5-26 慶應ELK - 日産自動車ピストンズ
6月14日 4-26 ロックホッパーペンギンズ - シルバーバックス
6月15日 3-26 YOKOHAMA BAY BLUES - チームハセガワA
6月16日 2-26 サザンウイングス - JINXS
6月17日 6-20 スーパー・イーグルス - チームハセガワZ
6月18日 5-27 NEC-B - JOKERS'99
6月19日 4-27 YOKOHAMA BAY JAZZ - スーパー・ケッターズ
6月21日 3-27 常盤台ユベントス - ゼロックス・アイスホッケークラブ
6月22日 2-27 富士通RED BULLETS - B.B.KINGS
6月22日 6-21 神奈川メープルリーフB - ドリームズ
6月24日 5-28 相模原市役所アイスホッケー部 - Hama Fusions
6月26日 3-28 横浜ガルズ - セントラルクリニック・サンダーバード
6月25日 4-28 WAVES - ソニーアイスホッケー部
6月28日 2-28 NEC-A - チャージャーズ
6月30日 1-19 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - チームハセガワB
7月7日 1-21 イワトビペンギンズ - 荒鷲クラブ
7月14日 1-22 スギウライーグルス - 神奈川メープルリーフA
7月15日 1-23 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - ハマクラブA
7月21日 1-24 ケッターズ - チームハセガワB
7月22日 1-25 ハマクラブA - 荒鷲クラブ
7月25日 1-26 スギウライーグルス - イワトビペンギンズ
第56回 神奈川選手権(高校の部)
4月5日 1 慶應高校-新横浜プリンスJr
4月5日 2 武相高校-新横浜プリンスJr
4月19日 3 武相高校-慶應高校
第64回 国民体育大会神奈川県予選会(成年の部)
大会要項
Apool 成績表
Bpoolトーナメント表
第64回国体神奈川県予選会出場選手・役員
10月6日 セントラルクリニック・サンダーバード - パイレーツ
10月7日 Big Buzz - ロックホッパーペンギンズ
10月8日 ハマクラブA - スギウライーグルス
10月9日 常盤台ユベントス - 上條会Mao's
10月10日 リンクス - JOKERS'99
10月12日 チームハセガワB - イワトビペンギンズ
10月13日 スーパー・ケッターズ - 新日本石油
10月15日 ケッターズ - 神奈川メープルリーフA
10月14日 チームハセガワZ - 全日空アイスホッケー部
10月16日 神奈川メープルリーフB - チームハセガワA
10月17日 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - 荒鷲クラブ
10月19日 荒鷲Flyers-YOKOHAMA BAY JAZZ
10月20日 シルバーバックス - ゼロックス・アイスホッケークラブ
10月21日 YOKOHAMA BAY BLUES - スーパーイーグルス
10月22日 イワトビペンギンズ - 荒鷲クラブ
10月23日 相模原市役所アイスホッケー部 - Hama Fusions
10月24日 ハマクラブB - ドリームズ
10月26日 日産自動車ピストンズ - サザンレッドウイングス
10月27日 横浜ガルズ - NEC-B
10月28日 スギウライーグルス - 神奈川メープルリーフA
10月28日 WAVES - 慶應ELK
10月29日 ソニーアイスホッケー部 - 箱根クラブ
10月30日 セントラルクリニック・サンダーバード - ロックホッパーペンギンズ
10月31日 上條会Mao's - JOKERS'99
11月2日 新日本石油 - 全日空アイスホッケー部
11月3日 チームハセガワA - 荒鷲Flyers
11月4日 ケッターズ - スギウライーグルス
11月4日 ゼロックス・アイスホッケークラブ - YOKOHAMA BAY BLUES
11月5日 Hama Fusions - ドリームズ
11月6日 サザンレッドウイングス - 横浜ガルズ
11月9日 WAVES - ソニーアイスホッケー部
11月10日 NEC-A - セントラルクリニック・サンダーバード
11月11日 上條会Mao's - 慶應スパイラル
11月12日 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - イワトビペンギンズ
11月12日 サザンウイングス - 全日空アイスホッケー部
11月13日 チームハセガワA - 富士通RED BULLETS
11月14日 Mavericks - ゼロックス・アイスホッケークラブ
11月15日 ケッターズ - ハマクラブA
11月16日 チームハセガワB - 荒鷲クラブ
11月16日 Hama Fusions - B.B.KINGS
11月17日 JINXS - 横浜ガルズ
11月18日 WAVES - チャージャーズ
11月19日 セントラルクリニック・サンダーバード - 慶應スパイラル
11月23日 全日空アイスホッケー部 - 富士通RED BULLETS
11月25日 ハマクラブA - 神奈川メープルリーフA
11月25日 ゼロックス・アイスホッケークラブ - B.B.KINGS
11月26日 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - チームハセガワB
11月27日 JINXS - チャージャーズ
11月28日 セントラルクリニック・サンダーバード - 富士通RED BULLETS
11月30日 パイレーツ - Big Buzz
12月1日 常盤台ユベントス - リンクス
12月2日 スーパー・ケッターズ - チームハセガワZ
12月5日 B.B.KINGS - チャージャーズ
12月7日 神奈川メープルリーフB - YOKOHAMA BAY JAZZ
12月8日 シルバーバックス - スーパーイーグルス
12月9日 Bプール決勝 セントラルクリニック・サンダーバード - B.B.KINGS
12月9日 相模原市役所アイスホッケー部 - ハマクラブB
12月10日 Aプール決勝 ケッターズ - チームハセガワB
12月11日 日産自動車ピストンズ - NEC-B
12月14日 慶應ELK - 箱根クラブ
12月15日 NEC-A - サザンウイングス
12月17日 Mavericks - 横浜ガルズ
第65回国体神奈川県予選会出場選手・役員
第64回 国民体育大会神奈川県予選会(少年の部)
8月30日 武相高校-新横浜プリンスジュニア
9月6日 新横浜プリンスJr - 慶應高校
9月7日 慶應高校 - 武相高校
第19回 横浜市長杯
小中の部 トーナメント表
要項-女子の部
要項-小中
女子勝敗表
9月25日 ヨコハマスターズブルーベル-合同(アイリンズ・ドルフィンズ)
10月2日 B.B.レディース - ALL FRIENDS
10月4日 高学年 ブルーベアーズ - リトルペンギンズ
10月4日 高学年 ビッグホワイト - プリンスJr B
10月5日 ハセガワウィッチーズ - ヨコハマスターズブルーベル
10月9日 合同 - B.B.レディース
10月10日 ハセガワウィッチーズ - ALL FRIENDS
10月11日 中学生 ビッグホワイト - 合同B
10月11日 中学生 リトルペンギンズ - ヨコハマスターズ
10月16日 ヨコハマスターズブルーベル - B.B.レディース
10月19日 合同 - ハセガワウィッチーズ
10月23日 B.B.レディース - ハセガワウィッチーズ
10月24日 ALL FRIENDS - ヨコハマスターズブルーベル
10月25日 高学年 アイリンズ - ヨコハマスターズ
10月25日 中学生 プリンスJr - ビッグホワイト
10月31日 ALL FRIENDS - 合同
11月1日 高学年準決勝 プリンスJr A - ブルーベアーズ
11月1日 高学年準決勝 ビッグホワイト - ヨコハマスターズ
11月8日 中学生3位決定戦 ビッグホワイト - リトルペンギンズ
11月8日 中学生決勝 プリンスJr - ヨコハマスターズ
11月22日 高学年3位決定戦 ブルーベアーズ - ビッグホワイト
11月22日 高学年決勝 プリンスJr A - ヨコハマスターズ
11月29日 低学年1回戦 ブルーベアーズ - ビッグホワイト
11月29日 低学年準決勝 合同A - リトルペンギンズ
11月30日 低学年準決勝 プリンスJr - ビッグホワイト
12月20日 低学年3位決定戦 ビッグホワイト - リトルペンギンズ
12月21日 低学年決勝 プリンスJr - 合同A
第4回 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会(小学生)
風越カップ全日本少年 3月26日 神奈川-苫小牧
風越カップ全日本少年 3月27日 神奈川-長野
風越カップ全日本少年 3月28日 神奈川-岩手
JTB杯争奪 第11回 全国選抜小学生アイスホッケー・サマー大会
7月31日 神奈川-釧路
8月1日 神奈川-長野
8月1日 神奈川-東京
第64回 国民体育大会
1月28日 神奈川-愛知
1月29日 神奈川-兵庫
1月30日 神奈川-埼玉
1月30日 神奈川-栃木
1月31日 神奈川-群馬
第4回 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会関東ブロック予選
第4回風越カップ全日本少年大会関東ブロック予選-組合せ
2月21日 群馬-神奈川
2月22日 神奈川-千葉
2月22日 神奈川-埼玉ジュニア
第3回 全日本少年アイスホッケー大会(中学生男子)
第64回 国体関東ブロック予選
第76回 全日本アイスホッケー選手権 新横浜会場
2月9日 早稲田大学-ケッターズ
2月9日 八戸信用金庫 - タダノ
2月9日 明治大学 - 北海高校
2月9日 埼玉栄高校 - 八戸市庁
2月10日 苫小牧市役所 - チームハセガワ
2月10日 早稲田大学 - 東北福祉大学
2月10日 タダノ - 八戸工大一高校
2月10日 滋賀クラブ - 明治大学
2月11日 埼玉栄高校 - 苫小牧市役所
2月12日 早稲田大学 - 八戸工大一高校
2月12日 明治大学 - 苫小牧市役所
2月13日 王子イーグルス - 早稲田大学
2月13日 明治大学 - 日本製紙クレインズ
第5回 春季シニアリーグ
5月27日 BREZZA - ハセガワ
6月3日 ハセガワ-ハセガワウィッチーズ
6月10日 BREZZA - ウイッチーズ
第12回 関東インラインホッケー選手権大会
第6回 シニアカップ秋季大会
第30回 春季神奈川県大学リーグ戦
5月1日 神奈川 - 聖マリアンナ
5月4日 横浜国立 - 聖マリアンナ
5月8日 神奈川 - 横浜国立
第64回 国体神奈川県代表選手選考会(トライアウト)
第58回 秋季神奈川県大学リーグ戦
10月6日 横浜市立 - 聖マリアンナ
10月7日 神奈川 - 横浜市立
10月9日 聖マリアンナ - 神奈川
10月13日 横浜国立 - 横浜市立
10月23日 神奈川 - 横浜国立
10月30日 横浜国立 - 聖マリアンナ
第28回 全日本女子アイスホッケー選手権(A)
全日本女子選手権(A)大会要綱
表彰選手
3月12日 予備選 岩倉ペリグリン - 札幌バッカーズ
3月12日 予備選 Daishin - トヨタシグナス
3月12日 予備選 加森観光ベアーズ - レディースラビッツ
3月12日 予備選 SEIBUプリンセスラビッツ - アイスバックス神戸レディース
3月13日 下位リーグ 札幌バッカーズ - アイスバックス神戸レディース
3月13日 下位リーグ トヨタシグナス - レディースラビッツ
3月13日 上位リーグ SEIBUプリンセスラビッツ - 岩倉ペリグリン
3月13日 上位リーグ 加森観光ベアーズ - Daishin
3月14日 下位リーグ トヨタシグナス - アイスバックス神戸レディース
3月14日 下位リーグ 札幌バッカーズ - レディースラビッツ
3月14日 上位リーグ SEIBUプリンセスラビッツ - Daishin
3月14日 上位リーグ 加森観光ベアーズ - 岩倉ペリグリン
3月15日 下位リーグ 札幌バッカーズ - トヨタシグナス
3月15日 下位リーグ レディースラビッツ - アイスバックス神戸レディース
3月15日 上位リーグ Daishin - 岩倉ペリグリン
3月15日 上位リーグ SEIBUプリンセスラビッツ - 加森観光ベアーズ
第4回 関東甲信越社会人大会
アイススレッジホッケー東京大会2008(終了)
第56回 神奈川選手権インターネットライブ配信
2007-2008シーズンの結果
第63回 国民体育大会神奈川県予選会(少年の部)
63回国体予選(少年) 武相 - 新横浜プリンスjr.
第63回国体予選(少年) 新横浜プリンスJr - 慶応
第55回 神奈川選手権(高校の部)
4月5日 新横浜プリンスジュニア - 慶應義塾
4月6日 慶應義塾 - 武相
4月13日 武相-新横浜プリンスJr
第55回神奈川県選手権(高校生)大会要綱
第55回 神奈川選手権
チーム成績
第54回結果及び第55回部分け
運営幹事当番表
大会要項
出場選手役員名簿
1部リーグ個人成績
2部リーグ個人成績
3部リーグ個人成績
4部リーグ個人成績
5部リーグ個人成績
6部リーグ個人成績
GK個人成績
1月8日 6部 チームハセガワZ - スーパー・イーグルス
1月9日 5部 新日本石油 - サザンレッドウイングス
1月10日 4部 相模原市役所アイスホッケー部 - スーパー・ケッターズ
1月11日 3部 WAVES - 常盤台ユベントス
1月13日 2部 サザンウイングス - 全日空アイスホッケー部
1月14日 1部 ケッターズ - スギウライーグルス
1月15日 6部 箱根クラブ - Big Buzz
1月16日 5部 JOKERS'99 - 慶應ELK
1月17日 4部 上條会Mao's - ソニーアイスホッケー部
1月18日 3部 ゼロックス・アイスホッケークラブ - 慶應スパイラル
1月20日 1部 神奈川メープルリーフA - Mavericks
1月21日 1部 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - スギウライーグルス
1月22日 5部 NEC-B - Hama Fusions
1月23日 4部 YOKOHAMA BAY JAZZ - チームハセガワA
1月24日 3部 セントラルクリニック・サンダーバード - JINXS
1月25日 2部 富士通RED BULLETS - B.B.KINGS
1月27日 1部 チャージャーズ - NEC-A
1月28日 6部 ドリームズ - ハマクラブB
1月29日 5部 シルバーバックス - 神奈川メープルリーフB
1月30日 4部 リンクス - ロックホッパーペンギンズ
1月31日 3部 YOKOHAMA BAY BLUES - 荒鷲Flyers
2月1日 2部 荒鷲クラブ - 横浜ガルズ
2月3日 6部 日産自動車ピストンズ - スーパー・イーグルス
2月4日 5部 新日本石油 - 慶應ELK
2月5日 4部 相模原市役所アイスホッケー部 - ソニーアイスホッケー部
2月6日 3部 WAVES - 慶應スパイラル
2月6日 2部 サザンウイングス - Mavericks
2月8日 5部 JOKERS'99 - 神奈川メープルリーフB
2月10日 上條会Mao's - ロックホッパーペンギンズ
2月11日 ゼロックス・アイスホッケークラブ - 荒鷲Flyers
2月12日 神奈川メープルリーフA - 横浜ガルズ
2月13日 箱根クラブ - ハマクラブB
2月14日 NEC-B - サザンレッドウイングス
2月15日 YOKOHAMA BAY JAZZ - スーパーケッターズ
2月17日 セントラルクリニック・サンダーバード - 常盤台ユベントス
2月18日 富士通RED BULLETS - 全日空アイスホッケー部
2月19日 チームハセガワB - ハマクラブA
2月20日 シルバーバックス - Hama Fusions
2月21日 リンクス - チームハセガワA
2月22日 YOKOHAMA BAY BLUES - JINXS
2月24日 2部 荒鷲クラブ - B.B.KINGS
2月25日 1部 ケッターズ - イワトビペンギンズ
2月26日 6部 ドリームズ - Big Buzz
2月26日 1部 チャージャーズ - ハマクラブA
2月27日 5部 JOKERS'99 - サザンレッドウイングス
2月27日 4部 上條会Mao's - スーパー・ケッターズ
2月29日 3部 ゼロックス・アイスホッケークラブ - 常盤台ユベントス
3月1日 1部 チームハセガワB - チャージャーズ
3月2日 2部 神奈川メープルリーフA - 全日空アイスホッケー部
3月3日 1部 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - NEC-A
3月4日 6部 チームハセガワZ - Big Buzz
3月5日 5部 新日本石油 - Hama Fusions
3月6日 4部 相模原市役所アイスホッケー部 - チームハセガワA
3月7日 3部 WAVES - JINXS
3月8日 1部 ケッターズ - ハマクラブA
3月9日 2部 サザンウイングス - B.B.KINGS
3月10日 1部 チャージャーズ - イワトビペンギンズ
3月11日 5部 NEC-B - 神奈川メープルリーフB
3月11日 1部 チームハセガワB - スギウライーグルス
3月12日 4部 YOKOHAMA BAY JAZZ - ロックホッパーペンギンズ
3月13日 3部 セントラルクリニック・サンダーバード - 荒鷲Flyers
3月14日 2部 富士通RED BULLETS - 横浜ガルズ
3月16日 1部 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - ハマクラブA
3月17日 6部 日産自動車ピストンズ - ハマクラブB
3月18日 5部 シルバーバックス - 慶應ELK
3月18日 1部 チャージャーズ - スギウライーグルス
3月19日 4部 リンクス - ソニーアイスホッケー部
3月19日 1部 チームハセガワB - NEC-A
3月20日 3部 YOKOHAMA BAY BLUES - 慶應スパイラル
3月21日 2部 荒鷲クラブ - Mavericks
3月23日 6部 ドリームズ - スーパー・イーグルス
3月24日 5部 新日本石油 - 神奈川メープルリーフB
3月25日 4部 相模原市役所アイスホッケー部 - ロックホッパーペンギンズ
3月26日 1部 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - イワトビペンギンズ
3月26日 3部 WAVES - 荒鷲Flyers
3月27日 2部 サザンウイングス - 横浜ガルズ
3月28日 5部 JOKERS'99 - Hama Fusions
3月29日 1部 ケッターズ - NEC-A
3月30日 4部 上條会Mao's - チームハセガワA
3月31日 3部 ゼロックス・アイスホッケークラブ - JINXS
4月1日 2部 神奈川メープルリーフA - B.B.KINGS
4月2日 6部 チームハセガワZ - ハマクラブB
4月3日 5部 NEC-B - 慶應ELK
4月4日 4部 YOKOHAMA BAY JAZZ - ソニーアイスホッケー部
4月6日 3部 セントラルクリニック・サンダーバード - 慶應スパイラル
4月7日 2部 富士通RED BULLETS - Mavericks
4月8日 6部 Big Buzz - スーパー・イーグルス
4月9日 5部 シルバーバックス - サザンレッドウイングス
4月10日 4部 リンクス - スーパー・ケッターズ
4月11日 3部 YOKOHAMA BAY BLUES - 常盤台ユベントス
4月13日 2部 荒鷲クラブ - 全日空アイスホッケー部
4月14日 1部 NEC-A - イワトビペンギンズ
4月15日 6部 日産自動車ピストンズ - Big Buzz
4月16日 5部 慶應ELK - 神奈川メープルリーフB
4月17日 4部 ソニーアイスホッケー部 - ロックホッパーペンギンズ
4月19日 1部 NEC-A - スギウライーグルス
4月21日 3部 慶應スパイラル - 荒鷲Flyers
4月22日 2部 Mavericks - 横浜ガルズ
4月23日 1部 ハマクラブA - スギウライーグルス
4月25日 5部 サザンレッドウイングス - Hama Fusions
4月27日 4部 スーパー・ケッターズ - チームハセガワA
4月28日 3部 常盤台ユベントス - JINXS
4月29日 2部 全日空アイスホッケー部 - B.B.KINGS
4月30日 6部 箱根クラブ - スーパー・イーグルス
5月1日 1部 ケッターズ - チームハセガワB
5月2日 5部 NEC-B - JOKERS'99
5月4日 4部  YOKOHAMA BAY JAZZ - 上條会Mao's
5月5日 3部 セントラルクリニック・サンダーバード - ゼロックス・アイスホッケークラブ
5月6日 2部 富士通RED BULLETS - 神奈川メープルリーフA
5月7日 6部 ドリームズ - 箱根クラブ
5月8日 5部 シルバーバックス - 新日本石油
5月9日 4部 リンクス - 相模原市役所アイスホッケー部
5月11日 3部 YOKOHAMA BAY BLUES - WAVES
5月12日 2部 荒鷲クラブ - サザンウイングス
5月13日 6部 日産自動車ピストンズ - チームハセガワZ
5月14日 5部 慶應ELK - Hama Fusions
5月15日 4部 ソニーアイスホッケー部 - チームハセガワA
5月16日 3部 慶應スパイラル - JINXS
5月18日 2部 Mavericks - B.B.KINGS
5月19日 1部 チームハセガワB - イワトビペンギンズ
5月19日 5部 サザンレッドウイングス - 神奈川メープルリーフB
5月21日 4部 スーパー・ケッターズ - ロックホッパーペンギンズ
5月22日 3部 常盤台ユベントス - 荒鷲Flyers
5月23日 2部 全日空アイスホッケー部 - 横浜ガルズ
5月25日 6部 ハマクラブB - スーパー・イーグルス
5月26日 5部 NEC-B - 新日本石油
5月27日 4部 YOKOHAMA BAY JAZZ - 相模原市役所アイスホッケー部
5月28日 3部 セントラルクリニック・サンダーバード - WAVES
5月29日 2部 富士通RED BULLETS - サザンウイングス
5月30日 6部 ドリームズ - チームハセガワZ
5月31日 1部 ハマクラブA - イワトビペンギンズ
5月31日 1部 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - チームハセガワB
6月1日 5部 シルバーバックス - JOKERS'99
6月2日 4部 リンクス - 上條会Mao's
6月3日 3部 YOKOHAMA BAY BLUES - ゼロックス・アイスホッケークラブ
6月4日 2部 荒鷲クラブ - 神奈川メープルリーフA
6月5日 6部 日産自動車ピストンズ - 箱根クラブ
6月6日 5部 Hama Fusions - 神奈川メープルリーフB
6月8日 4部 チームハセガワA - ロックホッパーペンギンズ
6月9日 3部 JINXS - 荒鷲Flyers
6月10日 1部 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - チャージャーズ
6月10日 2部 B.B.KINGS - 横浜ガルズ
6月11日 6部 Big Buzz - ハマクラブB
6月12日 5部 サザンレッドウイングス - 慶應ELK
6月21日 4部 スーパー・ケッターズ - ソニーアイスホッケー部
6月15日 3部 常盤台ユベントス - 慶應スパイラル
6月16日 2部 全日空アイスホッケー部 - Mavericks
6月17日 1部 ケッターズ - チャージャーズ
6月17日 6部 箱根クラブ - チームハセガワZ
6月18日 1部 スギウライーグルス - イワトビペンギンズ
6月18日 5部 JOKERS'99 - 新日本石油
6月19日 4部 上條会Mao's - 相模原市役所アイスホッケー部
6月20日 3部 ゼロックス・アイスホッケークラブ - WAVES
6月21日 1部 ハマクラブA - NEC-A
6月21日 1部 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - ケッターズ
6月22日 2部 神奈川メープルリーフA - サザンウイングス
6月23日 6部 日産自動車ピストンズ - ドリームズ
6月24日 5部 シルバーバックス - NEC-B
6月27日 4部 リンクス - YOKOHAMA BAY JAZZ
6月29日 3部 YOKOHAMA BAY BLUES - セントラルクリニック・サンダーバード
6月30日 2部 荒鷲クラブ - 富士通RED BULLETS
第63回 国民体育大会神奈川県予選会(成年の部)
第63回国体予選Apool勝敗表
第63回国体Bpoolトーナメント表
第63回国体予選会要項
第63回国体予選会 出場選手・役員名簿
10月8日 シルバーバックス - B.B.KINGS
10月9日 NEC-B - ドリームズ
10月10日 ゼロックス・アイスホッケークラブ - ハマクラブB
10月11日 チームハセガワB - NEC-A
10月12日 Big Buzz - Mavericks
10月14日 チャージャーズ - ハマクラブA
10月15日 慶應スパイラル - Hama Fusions
10月16日 ケッターズ - スギウライーグルス
10月17日 箱根クラブ - 上條会Mao's
10月18日 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - イワトビペンギンズ
10月19日 荒鷲Flyers - 新日本石油
10月21日 YOKOHAMA BAY BLUES - 全日空アイスホッケー部
10月22日 荒鷲クラブ - シルバーバックス
10月23日 慶応ELK - 相模原市役所アイスホッケー部
10月24日 JOKERS'99 - サザンレッドウイングス
10月25日 神奈川メープルリーフB - WAVES
10月26日 サンダーバード - YOKOHAMA BAY JAZZ  
10月28日 日産自動車ピストンズ - スーパー・ケッターズ
10月29日 NEC-B - ゼロックス・アイスホッケークラブ
10月30日 富士通RED BULLETS - Mavericks
11月4日 常盤台ユベントス - スーパーイーグルス
11月5日 ロックホッパーペンギンズ - サザンウイングス
11月6日 チームハセガワZ - リンクス
11月6日 チームハセガワB - スギウライーグルス
11月7日 チャージャーズ - イワトビペンギンズ
11月7日 ソニーアイスホッケー部 - JINXS
11月8日 チームハセガワA - 横浜ガルズ
11月11日 神奈川メープルリーフA - 慶應スパイラル
11月12日 上條会Mao's - 荒鷲Flyers
11月13日 荒鷲クラブ - 全日空アイスホッケー部
11月13日 ケッターズ - NEC-A
11月14日  相模原市役所アイスホッケー部 - サザンレッドウイングス
11月15日 WAVES - サンダーバード
11月16日 スーパー・ケッターズ - ゼロックス・アイスホッケークラブ
11月17日 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - ハマクラブA
11月19日 富士通RED BULLETS - 常盤台ユベントス
11月20日 サザンウイングス - リンクス
11月20日 NEC-A - スギウライーグルス
11月21日 JINXS - 横浜ガルズ
11月22日 神奈川メープルリーフA - 荒鷲Flyers
11月24日 ハマクラブA - イワトビペンギンズ
11月25日 ケッターズ - チームハセガワB
11月26日 荒鷲クラブ - サザンレッドウイングス
11月27日 サンダーバード - スーパー・ケッターズ
11月28日 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - チャージャーズ
11月28日 富士通RED BULLETS - サザンウイングス
11月29日 JINXS - 神奈川メープルリーフA
12月2日 B.B.KINGS - YOKOHAMA BAY BLUES
12月3日 慶応ELK - JOKERS'99
12月4日 神奈川メープルリーフB - YOKOHAMA BAY JAZZ
12月5日 日産自動車ピストンズ - ドリームズ
12月6日 荒鷲クラブ - サンダーバード
12月7日 富士通RED BULLETS - JINXS
12月8日 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - ケッターズ
12月9日 ハマクラブB - Big Buzz
12月10日 スーパーイーグルス - ロックホッパーペンギンズ
12月11日 チームハセガワZ - ソニーアイスホッケー部
12月11日 荒鷲クラブ - JINXS
12月12日 チームハセガワA - Hama Fusions
12月14日 箱根クラブ - 新日本石油
第16回 神奈川選手権(小中学生・女子)
第16回神奈川県小中学生・女子アイスホッケー選手権大会トーナメント表
第16回神奈川県小中学生・女子アイスホッケー選手権大会
4月19日 低学年 ブルーベアーズ - ビッグホワイト
4月19日 高学年 ビッグホワイト-A - プリンスジュニア-A
4月19日 高学年 合同B - ブルーベアーズ
4月19日 高学年 ビッグホワイト-B - 合同C
4月19日 高学年 ヨコハマ・スターズ - プリンスジュニア-B
4月19日 中学生 ヨコハマ・スターズ - プリンスジュニア
4月19日 女子 オールフレンズ - サザンウィングス
4月19日 女子 アイリンズレディース - ハセガワウィッチーズ
4月20日 低学年 ビッグホワイト - プリンスジュニア
4月20日 高学年 プリンスジュニア-A - ブルーベアーズ
4月20日 低学年 リトルペンギンズ - 合同A
4月20日  高学年 合同C - ヨコハマ・スターズ
4月20日 中学生 ヨコハマ・スターズ - ビッグホワイト
4月20日 女子 ハセガワウィッチーズ - BBレディース
4月20日 低学年 合同A - プリンスジュニア
4月20日 高学年 プリンスジュニア-A - ヨコハマ・スターズ
4月20日 中学生 合同D - ヨコハマ・スターズ
4月20日 女子 サザンウィングス - ハセガワウィッチーズ
第18回 横浜市長杯
大会要項(女子)
大会要綱(小中)
18回市長杯小中トーナメント表
第18回横浜市長杯女子勝敗表
10月7日 ALL FRIENDS - アイリンズレディース
10月12日 ハセガワウィッチーズ - B.B.レディース
10月14日 高学年 ブルーベアーズ - ビッグホワイトA
10月14日 高学年 ヨコハマスターズ - ビッグホワイトB
10月14日 サザンウィングスブルーベル - ALL FRIENDS
10月18日 ハセガワウィッチーズ - アイリンズレディース
10月21日 高学年 合同(AR/LP/DR) - Prince Jr(B)
10月21日 中学生 ビッグホワイト - ヨコハマスターズ
10月21日 B.B.レディース - ALL FRIENDS
10月25日 サザンウィングスブルーベル - ハセガワウィッチーズ
10月27日 高学年 Prince Jr(A) - ビッグホワイトA
10月27日 高学年 ヨコハマスターズ - Prince Jr(B)
10月27日 中学生 合同A(AR/BB) - ヨコハマスターズ
10月27日 中学生 合同B(LP/DR) - Prince Jr
10月30日 アイリンズレディース - B.B.レディース
10月8日 B.B.レディース - サザンウィングスブルーベル
11月17日 低学年 ビッグホワイト - 合同B(YS/LP/DR)
11月17日 低学年 合同A(AR/BB) - Prince Jr(B)
11月17日 高学年 ビッグホワイトA - Prince Jr(B)
11月17日 中学生 合同A(AR/BB) - 合同B(LP/DR)
11月18日 低学年 Prince Jr(A) - ビッグホワイト
11月18日 低学年 Prince Jr(B) - ブルーベアーズ
11月18日 中学決勝 ヨコハマスターズ - Prince Jr
11月22日 アイリンズレディース - サザンウィングスブルーベル
12月2日 低学年 ビッグホワイト - ブルーベアーズ
12月2日 低学年決勝 Prince Jr(A) - Prince Jr(B)
12月2日 高学年決勝 Prince Jr(A) - ヨコハマスターズ
12月6日 ALL FRIENDS - ハセガワウィッチーズ
第3回 風越カップ全日本少年アイスホッケー大会(小学生)
第57回 インターハイ予選
12月1日 武相 - 慶應義塾
12月21日 慶應義塾 - 日本大学鶴が丘
第2回 全日本少年アイスホッケー大会(中学生男子)
第28回 全国中学校アイスホッケー大会
第63回 国体関東ブロック予選
第63回 国民体育大会
1月28日 成年 神奈川-大阪
1月29日 成年 神奈川-福島
1月30日 成年 神奈川-北海道
1月30日 成年 神奈川-東京
1月31日 成年 神奈川-栃木
1月28日 少年 神奈川-香川
1月29日 少年 神奈川-長野
1月30日 少年 神奈川-埼玉
1月31日 少年 神奈川-青森
JTB杯争奪 第10回 全国選抜小学生アイスホッケー・サマー大会
第57回 秋季神奈川県大学リーグ戦
第29回 春季神奈川県大学アイスホッケーリーグ戦
5月2日 聖マリアンナ - 神奈川
5月8日 横浜国立 - 聖マリアンナ
5月12日 神奈川 - 横浜国立
第4回 関東甲信越社会人アイスホッケー大会
第4回関東甲信越社会人アイスホッケー大会
3月15日 NTT-ケッターズ
3月15日 千葉Joker - ケッターズ
3月16日 ケッターズ - 群馬シールズ
第11回 関東インラインホッケー選手権
第4回 春季シニアカップ
4月20日 チームハセガワ - Brezza
4月24日 グリフィンズ-チームハセガワ
第5回 秋季シニアカップ
12月13日 チームハセガワ - Brezza
12月16日 横浜グリフィンズ - Brezza
12月20日 チームハセガワ - 横浜グリフィンズ
アイススレッジホッケー東京大会2007
軽井沢サマーキャンプ2008
2006-2007シーズンの結果
第62回 国民体育大会神奈川県予選会(少年の部)
9月3日 武相高校 vs 慶應高校
9月9日 慶應高校 vs 新横浜プリンスJr.
9月10日 武相高校 vs 新横浜プリンスJr.
第15回 神奈川選手権(小中学生・女子)
第54回 神奈川選手権
第54回神奈川県アイスホッケー選手権要項
運営幹事当番表
第54回神奈川県アイスホッケー選手権出場選手・役員名簿
6部リーグ個人成績
GK個人成績
4部リーグ個人成績
1部リーグ個人成績
3部リーグ個人成績
2部リーグ個人成績
5部リーグ個人成績
チーム成績表
1月7日 6部 箱根クラブ - Big Buzz
1月8日 5部 サザンレッドウイングス - ロックホッパーペンギンズ
1月9日 4部 スーパー・ケッターズ - 上條会Mao's
1月10日 3部 常盤台ユベントス - 横浜ガルズ
1月11日 2部 ヨコハマ・サンダーバード - サザンウイングス
1月12日 1部 チームハセガワB - ハマクラブA
1月14日 6部 神奈川メープルリーフB - Hama Fusions
1月15日 5部 慶應ELK - チームハセガワA
1月16日 4部 シルバーバックス - NEC-B
1月17日 3部 B.B.KINGS - ゼロックス・アイスホッケークラブ
1月18日 2部 神奈川メープルリーフA - YOKOHAMA BAY BLUES
1月19日 1部 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - ハマクラブA
1月21日 5部 JOKERS'99 - 日産自動車ピストンズ
1月22日 4部 ソニーアイスホッケー部 - JINXS
1月23日 3部 慶應スパイラル - YOKOHAMA BAY JAZZ
1月24日 2部 スギウライーグルス - 全日空アイスホッケー部
1月25日 1部 荒鷲クラブ - 富士通RED BULLETS
1月26日 6部 チームハセガワZ - Big Buzz
1月28日 5部 新日本石油 - ドリームズ
1月29日 4部 荒鷲Flyers - 相模原市役所アイスホッケー部
1月30日 3部 リンクス - WAVES
1月31日 2部 イワトビペンギンズ - Mavericks
2月1日 6部 ハマクラブB - Hama Fusions
2月2日 5部 サザンレッドウイングス - チームハセガワA
2月4日 4部 スーパー・ケッターズ - NEC-B
2月5日 3部 常盤台ユベントス - ゼロックス・アイスホッケークラブ
2月6日 2部 ヨコハマ・サンダーバード - YOKOHAMA BAY BLUES
2月7日 5部 慶應ELK - ドリームズ
2月8日 4部 シルバーバックス - 相模原市役所アイスホッケー部
2月9日 3部 B.B.KINGS - WAVES
2月11日 2部 神奈川メープルリーフA - Mavericks
2月12日 6部 箱根クラブ - ハマクラブB
2月13日 5部 JOKERS'99 - ロックホッパーペンギンズ
2月14日 4部 ソニーアイスホッケー部 - 上條会Mao's
2月15日 3部 慶應スパイラル - 横浜ガルズ
2月16日 2部 スギウライーグルス - サザンウイングス
2月18日 1部 ケッターズ - NEC-A
2月19日 5部 新日本石油 - 日産自動車ピストンズ
2月20日 4部 荒鷲Flyers - JINXS
2月21日 3部 リンクス - YOKOHAMA BAY JAZZ
2月22日 2部 イワトビペンギンズ - 全日空アイスホッケー部
2月23日 1部 チームハセガワB - チャージャーズ
2月25日 6部 チームハセガワZ - 神奈川メープルリーフB
2月26日 5部 チームハセガワZ 2-3 神奈川メープルリーフB
2月27日 4部 シルバーバックス - 上條会Mao's
2月28日 3部 B.B.KINGS - 横浜ガルズ
3月1日 2部 神奈川メープルリーフA - サザンウイングス
3月2日 1部 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - 富士通RED BULLETS
3月4日 6部 ハマクラブB - Big Buzz
3月5日 5部 サザンレッドウイングス - 日産自動車ピストンズ
3月6日 4部 スーパー・ケッターズ - JINXS
3月7日 3部 常盤台ユベントス - YOKOHAMA BAY JAZZ
3月8日 2部 ヨコハマ・サンダーバード - 全日空アイスホッケー部
3月9日 1部 荒鷲クラブ - チャージャーズ
3月11日 5部 JOKERS'99 - ドリームズ
3月12日 4部 ソニーアイスホッケー部 - 相模原市役所アイスホッケー部
3月13日 3部 慶應スパイラル - WAVES
3月14日 2部 スギウライーグルス - Mavericks
3月15日 1部 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - NEC-A
3月16日 6部 箱根クラブ - 神奈川メープルリーフB
3月18日 5部 新日本石油 - チームハセガワA
3月19日 4部 荒鷲Flyers - NEC-B
3月20日 3部 リンクス - ゼロックス・アイスホッケークラブ
3月21日 2部 イワトビペンギンズ - YOKOHAMA BAY BLUES
3月22日 6部 チームハセガワZ - Hama Fusions
3月23日 5部 サザンレッドウイングス - ドリームズ
3月25日 4部 スーパー・ケッターズ - 相模原市役所アイスホッケー部
3月26日 3部 常盤台ユベントス - WAVES
3月27日 2部 ヨコハマ・サンダーバード - Mavericks
3月28日 5部 慶應ELK - 日産自動車ピストンズ
3月29日 4部 シルバーバックス - JINXS
3月30日 3部 B.B.KINGS - YOKOHAMA BAY JAZZ
4月1日 2部 神奈川メープルリーフA - 全日空アイスホッケー部
4月2日 6部 神奈川メープルリーフB - Big Buzz
4月3日 5部 JOKERS'99 - チームハセガワA
4月4日 4部 ソニーアイスホッケー部 - NEC-B
4月5日 3部 慶應スパイラル - ゼロックス・アイスホッケークラブ
4月6日 2部 スギウライーグルス - YOKOHAMA BAY BLUES
4月8日 6部 箱根クラブ - Hama Fusions
4月9日 5部 新日本石油 - ロックホッパーペンギンズ
4月10日 4部 荒鷲Flyers - 上條会Mao's
4月11日 3部 リンクス - 横浜ガルズ
4月12日 2部 イワトビペンギンズ - サザンウイングス
4月13日 1部 富士通RED BULLETS - チャージャーズ
4月15日 1部 富士通RED BULLETS - ハマクラブA
4月15日 6部 Big Buzz - Hama Fusions
4月16日 5部 チームハセガワA - ドリームズ
4月17日 1部 荒鷲クラブ - NEC-A
4月17日 4部 NEC-B - 相模原市役所アイスホッケー部
4月18日 3部 ゼロックス・アイスホッケークラブ - WAVES
4月20日 2部 YOKOHAMA BAY BLUES - Mavericks
4月21日 1部 ケッターズ - 富士通RED BULLETS
4月23日 1部 NEC-A - ハマクラブA
4月24日 5部 ロックホッパーペンギンズ - 日産自動車ピストンズ
4月25日 4部 上條会Mao's - JINXS
4月27日 3部 横浜ガルズ - YOKOHAMA BAY JAZZ
4月29日 2部 サザンウイングス - 全日空アイスホッケー部
4月30日 6部 チームハセガワZ - ハマクラブB
4月30日 1部 チームハセガワB - ケッターズ
5月1日 5部 JOKERS'99 - 慶應ELK
5月2日 4部 ソニーアイスホッケー部 - シルバーバックス
5月3日 3部 慶應スパイラル - B.B.KINGS
5月4日 2部 スギウライーグルス - 神奈川メープルリーフA
5月5日 6部 ハマクラブB - 神奈川メープルリーフB
5月6日 5部 新日本石油 - サザンレッドウイングス
5月7日 4部 荒鷲Flyers - スーパー・ケッターズ
5月8日 3部 リンクス - 常盤台ユベントス
5月8日 1部 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - 荒鷲クラブ
5月10日 2部 イワトビペンギンズ - ヨコハマ・サンダーバード
5月11日 1部 NEC-A - チャージャーズ
5月13日 6部 チームハセガワZ - 箱根クラブ
5月15日 5部 チームハセガワA - 日産自動車ピストンズ
5月15日 1部 ケッターズ - ハマクラブA
5月17日 4部 NEC-B - JINXS
5月18日 3部 ゼロックス・アイスホッケークラブ - YOKOHAMA BAY JAZZ
5月20日 1部 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - チャージャーズ
5月20日 1部 チームハセガワB - NEC-A
5月20日 2部 YOKOHAMA BAY BLUES - 全日空アイスホッケー部
5月21日 1部 ケッターズ - 荒鷲クラブ
5月22日 5部 ロックホッパーペンギンズ - ドリームズ
5月23日 4部 上條会Mao's - 相模原市役所アイスホッケー部
5月24日 3部 横浜ガルズ - WAVES
5月25日 2部 サザンウイングス - Mavericks
5月26日 1部 ケッターズ - チャージャーズ
5月27日 6部 ハマクラブB - Big Buzz
5月27日 5部 JOKERS'99 - サザンレッドウイングス
5月28日 4部 ソニーアイスホッケー部 - スーパー・ケッターズ
5月29日 3部 慶應スパイラル - 常盤台ユベントス
5月29日 1部 荒鷲クラブ - ハマクラブA
5月30日 2部 スギウライーグルス - ヨコハマ・サンダーバード
5月31日 6部 神奈川メープルリーフB - 箱根クラブ
6月1日 5部 新日本石油 - 慶應ELK
6月3日 4部 荒鷲Flyers - シルバーバックス
6月3日 3部 リンクス - B.B.KINGS
6月4日 2部 イワトビペンギンズ - 神奈川メープルリーフA
6月5日 6部 チームハセガワZ - Big Buzz
6月5日 1部 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - ケッターズ
6月6日 5部 日産自動車ピストンズ - ドリームズ
6月7日 4部 JINXS - 相模原市役所アイスホッケー部
6月8日 3部 YOKOHAMA BAY JAZZ - WAVES
6月9日 1部 チームハセガワB - 荒鷲クラブ
6月10日 1部 ハマクラブA - チャージャーズ
6月10日 6部 Hama Fusions - 箱根クラブ
6月10日 2部 全日空アイスホッケー部 - Mavericks
6月11日 5部 ロックホッパーペンギンズ - チームハセガワA
6月12日 4部 上條会Mao's - NEC-B
6月12日 1部 NEC-A - 富士通RED BULLETS
6月13日 3部 横浜ガルズ - ゼロックス・アイスホッケークラブ
6月23日 1部 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ - チームハセガワB
6月14日 2部 サザンウイングス - YOKOHAMA BAY BLUES
6月15日 6部 チームハセガワZ - ハマクラブB
6月17日 5部 慶應ELK - サザンレッドウイングス
6月18日 4部 シルバーバックス - スーパー・ケッターズ
6月19日 3部 B.B.KINGS - 常盤台ユベントス
6月19日 1部 チームハセガワB - 富士通RED BULLETS
6月20日 2部 神奈川メープルリーフA - ヨコハマ・サンダーバード
6月21日 6部 Hama Fusions - 神奈川メープルリーフB
6月22日 5部 新日本石油 - JOKERS'99
6月24日 4部 荒鷲Flyers - ソニーアイスホッケー部
6月25日 3部 リンクス - 慶應スパイラル
6月26日 2部 イワトビペンギンズ - スギウライーグルス
第54回 神奈川選手権(高校の部)
4月7日 慶應義塾 - 武相
4月8日 武相 - 新横浜プリンスjr.
4月14日 新横浜プリンスjr. - 慶應義塾
第62回 国民体育大会神奈川県予選会(成年の部)
Apool 成績表
第62回国体予選会Bpoolトーナメント表
第62回国体予選会出場選手・役員名簿
10月8日 Mavericks vs B.B.Kings
10月9日 ゼロックス・アイスホッケークラブ vs 神奈川メープルリーフA
10月10日 リンクス vs 新日本石油
10月11日 荒鷲クラブ vs NEC-A
10月12日 ケッターズ vs 富士通RED BULLETS
10月13日 上條会Mao's vs WAVES
10月15日 シルバーバックス vs 横浜ガルズ
10月16日 ヨコハマゴールデングリフィンズ vs チャージャーズ
10月17日 チームハセガワB vs ハマクラブA
10月18日 ドリームズ vs Hama Fusions
10月19日 Big Buzz vs Mavericks
10月20日 相模原市役所アイスホッケー部 vs 常盤台ユベントス
10月22日 イワトビペンギンズ vs 神奈川メープルリーフB
10月23日 YOKOHAMA BAY BLUES vs 荒鷲Flyers
10月24日 ソニーアイスホッケー部 vs サザンレッドウイングス
10月25日 NEC-B vs 慶應スパイラル
10月26日 スーパー・ケッターズ vs 全日空アイスホッケー部
10月27日 神奈川メープルリーフA vs リンクス
10月30日 チームハセガワZ vs 上條会Mao's
10月31日 慶應ELK vs サザンウイングス
11月1日 ロックホッパーペンギンズ vs スギウライーグルス
11月2日 NEC-A vs チャージャーズ
11月3日 JINXS vs ヨコハマ・サンダーバード
11月4日 ヨコハマゴールデングリフィンズ vs 荒鷲クラブ
11月5日 JOKERS'99 vs YOKOHAMA BAY JAZZ
11月6日 チームハセガワA vs ハマクラブB
11月7日 日産自動車ピストンズ vs 箱根クラブ
11月8日 富士通RED BULLETS vs ハマクラブA
11月9日 横浜ガルズ vs Hama Fusions
11月10日 Mavericks vs 常盤台ユベントス
11月11日 チームハセガワB vs ケッターズ
11月12日 イワトビペンギンズ vs YOKOHAMA BAY BLUES
11月13日 サザンレッドウイングス vs 慶應スパイラル
11月14日 ヨコハマゴールデングリフィンズ vs NEC-A
11月14日 全日空アイスホッケー部 vs 神奈川メープルリーフA
11月15日 上條会Mao's vs サザンウイングス
11月19日 スギウライーグルス vs ヨコハマ・サンダーバード
11月20日 YOKOHAMA BAY JAZZ vs チームハセガワA
11月21日 日産自動車ピストンズ vs 横浜ガルズ
11月22日 常盤台ユベントス vs イワトビペンギンズ
11月27日 慶應スパイラル vs 全日空アイスホッケー部
11月28日 ケッターズ vs ハマクラブA
11月28日 サザンウイングス vs スギウライーグルス
11月29日 チームハセガワA vs 横浜ガルズ
11月30日 イワトビペンギンズ vs 全日空アイスホッケー部
12月1日 スギウライーグルス vs 横浜ガルズ
12月2日 チームハセガワB vs 富士通RED BULLETS
12月3日 B.B.KINGS vs 相模原市役所アイスホッケー部
12月4日 神奈川メープルリーフB vs 荒鷲Flyers
12月5日 荒鷲クラブ vs チャージャーズ
12月5日 ソニーアイスホッケー部 vs NEC-B
12月6日 B決勝 イワトビペンギンズ vs スギウライーグルス
12月6日 スーパー・ケッターズ vs ゼロックス・アイスホッケークラブ
12月7日 新日本石油 vs WAVES
12月9日 A決勝 ヨコハマゴールデングリフィンズ vs ケッターズ
12月10日 慶應ELK vs ロックホッパーペンギンズ
12月11日 JINXS vs JOKERS'99
12月12日 ハマクラブB vs 箱根クラブ
12月13日 シルバーバックス vs ドリームズ
12月15日 Big Buzz vs チームハセガワZ
第17回 横浜市長杯
第17回 横浜市長杯 大会要綱
女性の部 グループリーグ戦勝敗表
10月6日 アイリンズレディース vs ALL FRIENDS
10月8日 BBレディース vs ハセガワウィッチーズ
10月12日 横浜ドルフィンズ vs BBレディース
10月15日 サザンウィングスブルーベル vs アイリンズレディース
10月19日 ハセガワウィッチーズ vs 横浜ドルフィンズ
10月22日 ALL FRIENDS vs サザンウイングスブルーベル
10月30日 小中学生トーナメント
11月4日 低学年 ビッグホワイト vs チーム相模原
11月4日 低学年 ブルーベアーズ vs アイリンズ
11月4日 高学年 相模原銀河ブルーシーズ vs ビッグホワイト
11月4日 高学年 チーム相模原 vs ブルーベアーズ
11月4日 中学生 BB・BS合同 vs ヨコハマスターズ
11月5日 中学 チーム相模原 vs ビッグホワイト
11月11日 低学年 プリンスJr vs ビッグホワイト
11月11日 低学年 チーム相模原 vs ブルーベアーズ
11月11日 高学年 プリンスJr vs ビッグホワイト
11月11日 高学年 ブルーベアーズ vs アイリンズ
11月11日 中学生 ビッグホワイト vs アイリンズ
12月2日 高学年 ブルーシーズ vs チーム相模原
12月2日 低学年 ビッグホワイト vs チーム相模原
12月2日 高学年 ビッグホワイト vs ブルーベアーズ
12月2日 中学生 プリンスJr vs ヨコハマスターズ
12月2日 中学生 BB・BS合同 vs チーム相模原
12月10日 横浜ドルフィンズ vs アイリンズレディーズ
12月10日 低学年 決勝戦 プリンスJr vs アイリンズ
12月10日 BBレディース vs ALL FRIENDS
12月10日 高学年 決勝戦 プリンスJr vs アイリンズ
12月10日 決勝戦 ハセガワウィッチーズ vs サザンウイングスブルーベル
12月10日 中学生 3位決定戦 ヨコハマスターズ vs ビッグホワイト
12月10日 中学生 決勝戦 プリンスJr vs アイリンズ
第1回 風越カップ全国少年アイスホッケー大会(小学生)関東ブロック予選
第56回 インターハイ予選
第62回 国体関東ブロック予選
第27回 全国中学校アイスホッケー大会
JTB杯争奪 第9回 全国選抜小学生アイスホッケー・サマー大会
第4回 秋季シニアリーグ
12月14日 ヨコハマグリフィンズ - チームハセガワ
12月17日 Brezza - チームハセガワ
12月21日 ヨコハマグリフィンズ - Brezza
第56回 秋季神奈川県大学リーグ戦
10月1日 神奈川 vs 横浜市立
10月3日 横浜国立 vs 横浜市立
10月5日 神奈川 vs 横浜国立
11月2日 聖マリアンナ医科 vs 横浜市立
11月20日 聖マリアンナ医科 vs 神奈川
11月30日 横浜国立 vs 聖マリナンナ医科
第12回 全日本オールドタイマーアイスホッケー大会
第28回 春季神奈川県大学リーグ戦
5月6日 横浜市立 - 神奈川
5月7日 横浜国立 - 聖マリアンナ
5月9日 聖マリアンナ - 横浜市立
5月13日 神奈川 - 聖マリアンナ
5月14日 横浜国立 - 横浜市立
5月16日 神奈川 - 横浜国立
第3回 春季シニアリーグ
4月19日 チームハセガワ - Brezza
4月22日 横浜グリフィンズ - Brezza
4月26日 チームハセガワ - 横浜グリフィンズ
第10回 関東インラインホッケー選手権大会
アイススレッジホッケー東京大会2006
2005-2006シーズンの結果
第53回 神奈川選手権
大会要項
出場選手役員名簿
チーム成績表
GK個人成績
53回結果及び54回部分け
1部リーグ個人成績
2部リーグ個人成績
3部リーグ個人成績
4部リーグ個人成績
5部リーグ個人成績
6部リーグ個人成績
1月9日 JINX vs 日産ピストンズ
1月10日 上條会Mao's vs 荒鷲FLYERS
1月11日 WAVES vs ソニーアイスホッケー部
1月12日 ハマクラブA vs 神奈川メープルリーフA
1月13日 JOKERS'99 vs 慶応ELK
1月15日 相模原メイツ vs スーパーケッターズ
1月16日 横浜ガルズ vs 常盤台ユベントス
1月17日 イワトビペンギンズ vs Mavericks
1月18日 サザンレッドウインングス vs ハセガワZ
1月19日 シルバーバックス vs NEC-B
1月20日 B.B.Kings vs ソニー
1月22日 サザンウイングス vs 慶応スパイラル
1月23日 ヨコハマ・ゴルデングリフィンズ vs チームハセガワB
1月24日 相模原市役所 vs ロックホッパーペンギンズ
1月25日 YOKOHAMA BAY JAZZ vs 新日本石油
1月26日 荒鷲クラブ vs チャージャーズ
1月27日 リンクス vs 全日空アイスホッケー部
1月29日 ヨコハマ・サンダーバード vs Yokohama Bay Blues
1月30日 JINX vs 慶應ELK
1月31日 上條会Mao's vs スーパー・ケッターズ
2月1日 Waves vs 常盤台ユベントス
2月2日 ハマクラブA vs Mavericks
2月3日 ハマクラブB vs ドリームズ
2月5日 Jokers'99 vs ロックホッパーペンギンズ
2月6日 スギウライーグルス vs NEC-A
2月7日 相模原メイツ vs 新日本石油
2月8日 横浜ガルズ vs 全日空
2月9日 ケッターズ vs 富士通Red Bullets
2月10日 イワトビペンギンズ vs Yokohama Bay Blues
2月12日 サザンレッドウイングス vs 日産自動車ピストンズ
2月13日 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ vs チャージャーズ
2月14日 シルバーバックス vs 荒鷲FLYERS
2月15日 B.B.Kings vs ゼロックスアイスホッケー部
2月16日 荒鷲クラブ vs 富士通Red Bullets
2月17日 サザンウイングス vs 神奈川メープルリーフA
2月19日 チームハセガワA vs 神奈川メープルリーフB
2月20日 スギウライーグルス vs チームハセガワB
2月21日 相模原市役所 vs チームハセガワZ
2月22日 YOKOHAMA BAY JAZZ vs NEC-B
2月23日 リンクス vs ソニー
2月24日 ヨコハマ・サンダーバード vs 慶應スパイラルスケートクラブ
2月26日 Jokers99 vs 日産自動車ピストンズ
2月27日 相模原メイツ vs 荒鷲Flyers
2月28日 横浜ガルズ vs ゼロックス
3月1日 ケッターズ vs NEC-A
3月2日 イワトビペンギンズ vs 神奈川メープルリーフA
3月3日 ハマクラブB vs 神奈川メープルリーフB
3月4日 荒鷲クラブ vs チームハセガワB
3月5日 JINX vs チームハセガワZ
3月6日 上條会Mao's vs NEC-B
3月7日 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ vs NEC-A
3月7日  WAVES vs ソニーアイスホッケー部
3月8日 ハマクラブA vs 慶応スパイラル
3月9日 サザンレッドウイングズ vs ロックホッパーペンギンズ
3月10日 シルバーバックス vs 新日本石油
3月12日 B.B.Kings vs 全日空アイスホッケー部
3月13日 サザンウイングス vs YOKOHAMA BAY BLUES
3月14日 チームハセガワA vs ドリームズ
3月15日 スギウライーグルス vs 富士通Red Bulles
3月15日 相模原市役所 vs 慶応ELK
3月16日 YOKOHAMA BAY JAZZ vs スーパーアケッターズ
3月17日 リンクス vs 常盤台ユベントス
3月18日 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ vs 富士通Red Bullets
3月19日 ヨコハマ・サンダーバード vs Mavericks
3月20日 JINX vs ロックホッパーペンギンズ
3月21日 上條会Mao's vs 新日本石油
3月21日 荒鷲クラブ vs NEC-A
3月25日 ケッターズ vs チャージャーズ
3月22日 WAVES vs 全日空アイスホッケー部
3月23日 ハマクラブA vs YOKOHAMA BAY BLUES
3月24日 ドリームズ vs 神奈川メープルリーフB
3月26日 Jokers'99 vs チームハセガワZ
3月27日 相模原メイツ vs NEC-B
3月28日 横浜ガルズ vs ソニーアイスホッケー部
3月29日 スギウライーグルス vs チャージャーズ
3月29日 イワトビペンギンズ vs 慶應スパイラル
3月30日 サザンレッドウイングス vs 慶応ELK
3月31日 シルバーバックス vs スーパー・ケッターズ
4月1日 ケッターズ vs チームハセガワB
4月2日 リンクス vs ゼロックスアイスホッケー部
4月3日 サザンウイングス vs Mavericks
4月4日 チャージャーズ vs NEC-A
4月5日 チームハセガワA vs ハマクラブB
4月6日 相模原市役所 vs 日産自動車ピストンズ
4月7日 YOKOHAMA BAY JAZZ vs 荒鷲FLYERS
4月9日 B.B.Kings vs 常盤台ユベントス
4月10日 ヨコハマ・サンダーバード vs 神奈川メープルリーフA
4月11日 チームハセガワB vs 富士通 Red Bullets
4月12日 慶応ELK vs ロックホッパーペンギンズ
4月13日 スーパー・ケッターズ vs 新日本石油
4月14日 ゼロックス vs ソニー
4月16日 Mavericks vs Yokohama Bay Blues
4月17日 スギウライーグルス vs ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ
4月18日 ハマクラブB vs ドリームズ
4月19日 日産自動車ピストンズ vs チームハセガワZ
4月21日 荒鷲Flyers vs NEC-B
4月24日 常盤台ユベントス vs 全日空アイスホッケー部
4月25日 神奈川メープルリーフA vs 慶應スパイラル
4月26日 ケッターズ vs 荒鷲クラブ
4月28日 サザンレッドウイングス vs Jokers'99
4月29日 シルバーバックス vs 相模原メイツ
4月30日 B.B.Kings vs 横浜ガルズ
5月1日 サザンウイングス vs イワトビペンギンズ
5月2日 チームハセガワA vs 神奈川メープルリーフB
5月3日 相模原市役所アイスホッケー部 vs JINXS
5月3日 YOKOHAMA BAY JAZZ vs 上條会Mao's
5月4日 リンクス vs WAVES
5月5日 慶應ELK vs チームハセガワZ
5月5日 ヨコハマ・サンダーバード vs ハマクラブA
5月7日 スーパーケッターズ vs NEC-B
5月8日 常盤台ユベントス vs ソニーアイスホッケー部
5月9日 Mavericks vs 慶應スパイラル
5月11日 ハマクラブB vs 神奈川メープルリーフB
5月12日 日産自動車ピストンズ vs ロックホッパーペンギンズ
5月14日 荒鷲Flyers vs 新日本石油
5月15日 ゼロックス・アイスホッケークラブ vs 全日空アイスホッケー部
5月16日 神奈川メープルリーフA vs YOKOHAMA BAY BLUES
5月16日 チャージャーズ vs 富士通RED BULLETS
5月17日 チームハセガワB vs NEC-A
5月18日 サザンレッドウイングス vs JINXS
5月19日 シルバーバックス vs 上條会Mao's
5月21日 B.B.KINGS vs WAVES
5月22日 サザンウイングズ vs ハマクラブA
5月23日 チームハセガワA vs ドリームズ
5月23日 スギウライーグルス vs 荒鷲クラブ
5月24日 相模原市役所アイスホッケー部 vs JOKERS'99
5月25日 YOKOHAMA BAY JAZZ vs 相模原メイツ
5月26日 リンクス vs 横浜ガルズ
5月28日 ヨコハマ・サンダーバード vs イワトビペンギンズ
5月28日 ケッターズ vs ヨコハマゴールデングリフィンズ
5月29日 チームハセガワZ vs ロックホッパーペンギンズ
5月30日 NEC-B vs 新日本石油
5月30日 NEC-A vs 富士通RED BULLETS
5月31日 チームハセガワB vs チャージャーズ
5月31日 ソニーアイスホッケー部 vs 全日空アイスホッケー部
6月1日 慶應スパイラル vs YOKOHAMA BAY BLUES
6月2日 ドリームズ vs 神奈川メープルリーフB
6月3日 荒鷲クラブ vs ヨコハマゴールデングリフィンズ
6月4日 日産自動車ピストンズ vs 慶應ELK
6月5日 荒鷲Flyers vs スーパー・ケッターズ
6月6日 ゼロックス・アイスホッケークラブ vs 常盤台ユベントス
6月6日 ケッターズ vs スギウライーグルス
6月7日 神奈川メープルリーフA vs Mavericks
6月8日 JOKERS'99 vs JINXS
6月9日 相模原メイツ vs 上條会Mao's
6月11日 横浜ガルズ vs WAVES
6月12日 イワトビペンギンズ vs ハマクラブA
6月13日 チームハセガワA vs ハマクラブB
6月14日  相模原市役所アイスホッケー部 vs サザンレッドウイングス
6月15日 YOKOHAMA BAY JAZZ vs シルバーバックス
6月16日 リンクス vs B.B.KINGS
6月18日 ヨコハマ・サンダーバード vs サザンウイングス
6月19日 日産自動車ピストンズ vs ドリームズ
6月20日 新日本石油 vs 相模原市役所アイスホッケー部
6月21日 Waves vs 荒鷲Flyers
6月22日 Mavericks vs リンクス
6月23日 チャージャーズ vs イワトビペンギンズ
第53回 神奈川選手権(高校の部)
4月8日 慶応義塾高校 vs 新横浜プリンスジュニア
4月15日 新横浜プリンスJr. vs 武相高校
4月19日 武相高校 vs 慶應義塾高校
第61回 国民体育大会神奈川県予選会(少年の部)
9月4日 慶應 vs 新横浜プリンス
9月10日 武相高校 vs 慶應高校
9月11日 新横浜プリンス vs 武相高校
第61回 国民体育大会神奈川県予選会(成年の部)
第61回国体予選会要項
出場選手・役員名簿
Aプール勝敗表
10月9日 NEC-B vs Yokohama Bay Jazz
10月10日 全日空 vs 横浜ガルズ
10月11日 日産ピストンズ vs YokohamaBay Blues
10月12日 新日本石油 vs 箱根クラブ
10月13日 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ vs チームハセガワB
10月14日 荒鷲クラブ vs チャージャーズ
10月16日 ロックホッパーペンギンズ vs 慶應スパイラル
10月17日 ヨコハマ・サンダーバード vs YokohamaBay Jazz
10月18日 ケッターズ vs 富士通RedBullets
10月19日 スギウライーグルス vs NEC-A
10月20日 ハセガワA vs 荒鷲Flyers
10月21日 スーパーケッターズ vs Mavericks
10月23日 ハマクラブB vs 慶應ELK
10月25日 WAVES vs メープルリーフB
10月26日 上條会Mao's vs サザンレッドウイングス 
10月27日 チームハセガワZ vs B.B.Kings
10月28日 全日空 vs ハマクラブA
10月30日 サザンウイングス vs YOKOHAMABAY BLUES
10月31日 ゼロックス  vs シルバーバックス
11月1日 相模原メイツ vs イワトビペンギンズ
11月3日 相模原市役所 vs Jokers'99
11月4日 常盤台ユベントス vs リンクス
11月5日 ケッターズ vs ハセガワB
11月6日 JINX vs ソニー
11月7日 ドリームズ vs 神奈川メープルリーフA
11月8日 スギウライーグルス vs チャージャーズ
11月8日 箱根クラブ vs ロックホッパーペンギンズ
11月9日 ヨコハマ・サンダーバード vs 荒鷲Flyers
11月11日 スーパーケッターズ vs 慶應ELK
11月13日 WAVES vs 上條会Mao's
11月14日 B.B.Kings vs ハマクラブA
11月15日 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ vs 富士通REDBULLETS
11月16日 荒鷲クラブ vs NEC-A
11月17日 サザンウイングス vs ゼロックス
11月18日 イワトビペンギンズ vs 相模原市役所
11月19日 ケッターズ vs ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ
11月20日 常盤台ユベントス vs JINX
11月20日 スギウライーグルス vs 荒鷲クラブ
11月21日 神奈川メープルリーフA vs 箱根クラブ
11月22日 ヨコハマ・サンダーバード vs 慶應ELK
11月22日 チームハセガワB vs 富士通REDBULLETS
11月24日 WAVES vs ハマクラブA
11月25日 サザンウイングス vs イワトビペンギンズ
11月26日 チャージャーズ vs NEC-A
11月28日 常盤台ユベントス vs 神奈川メープルリーフA
11月29日 NEC-B vs チームハセガワA
11月29日 ケッターズ vs スギウライーグルス
11月30日 Mavericks vs ハマクラブB
12月1日 神奈川メープルリーフB vs サザンレッドウイングス
12月2日 ヨコハマ・サンダーバード vs ハマクラブA
12月4日 イワトビペンギンズ vs 神奈川メープルリーフA
12月5日 横浜ガルズ vs チームハセガワZ
12月6日 ハマクラブA vs イワトビペンギンズ
12月7日 シルバーバックス vs 相模原メイツ
12月8日 Jokers'99 vs リンクス
12月9日 ソニーアイスホッケー部 vs ドリームズ
12月10日 ヨコハマ・ゴールデングリフィンズ vs 荒鷲クラブ
12月12日 新日本石油 vs 慶応スパイラル
12月14日 横浜ガルズ vs 日産ピストンズ
第16回 横浜市長杯
要綱
女子リーグ戦勝敗表
10月10日 ウイッチーズ vs ドルフィンズ
10月10日 小低 相模原合同 vs ビッグホワイトB
10月10日 小低 ブルーベアーズ vs ビッグホワイト
10月10日 小低 プリンスジュニアB vs アイリンズ
10月10日 小高 合同 vs ビッグホワイト
10月10日 小高 ブルーベアーズ vs ブルーシーズ
10月13日 サザンウイングスブルーベル vs B.B.Ladies
10月16日 アイリンズレディース vs 横浜ドルフィンズ
10月20日 ウイッチィーズ vs ブルーベルズ
10月23日 アイリンズレディーズ vs B.B.レディーズ
10月29日 横浜ドルフィンズ vs サザンウイングスブルーベル
11月3日 中学生 プリンスJr. vs アイリンズ
11月3日 中学 神奈川合同 vs 相模原合同
11月3日 小低 神奈川ブルーベアーズ vs プリンスJr.B
11月3日 小高 合同 vs 銀河ブルーシーズ
10月13日 小低 ビッグホワイトB vs ブルーベアーズ
11月13日 小低 プリンスJr.A vs 相模原合同
11月13日 小低 ビッグホワイトA vs アイリンズ
11月13日 小高 ブリンスJr. vs ビッグホワイト
11月13日 小高 ブルーベアーズ゛ vs アイリンズ
11月13日 小低 相模原合同 vs ビッグホワイトA
12月11日 小高 ビッグホワイト vs ブルーベアーズ
12月11日 低学年決勝 プリンスジュニアA vs アイリンズ
12月11日 ウイッチーズ vs アイリンズ
12月11日 ドルフィンズ vs BB Ladies
12月11日 高学年決勝 プリンスジュニア vs アイリンズ
12月11日 中学 アイリンズ vs 相模原合同
12月11日 中学決勝 プリンスジュニア vs 神奈川合同
12月17日 アイリンズ vs サザンウイングス・ブルーベル
12月17日 ハセガワウイッチーズ vs B.B.Ladies
JTB杯争奪 第8回 全国選抜小学生アイスホッケー・サマー大会
第30回 全日本少年アイスホッケー大会
第30回 全国少年アイスホッケー大会関東ブロック予選
第26回 全国中学校アイスホッケー大会
第3回 秋季シニアカップ
2005-2006高校生の大会
第9回 関東インラインホッケー選手権
第2回 春季シニアカップ
第27回 春季神奈川県大学リーグ
5月7日 横浜市立 vs 神奈川
5月8日 横浜国立 vs 聖マリアンナ
5月10日 聖マリアンナ vs 横浜市立
5月14日 神奈川 vs 聖マリアンナ
5月15日 横浜国立 vs 横浜市立
5月17日 神奈川 vs 横浜国立
第2回 関東甲信越社会人アイスホッケー大会
大会要項
アイススレッジホッケー東京大会2005
2004-2005シーズンの結果
第52回 神奈川選手権
第52回神奈川県アイスホッケー選手権 要項
出場選手・役員名簿
運営幹事チーム一覧表
各部成績
GK個人成績
1部リーグ個人成績
2部リーグ個人成績
3部リーグ個人成績
4部リーグ個人成績
5部リーグ個人成績
6部リーグ個人成績
1月10日 サザンウイングス vs Yokohama Bay Blues
1月11日 WAVES vs ソニーアイスホッケー部
1月12日 YOKOHAMA BAY JAZZ vs NEC-B
1月13日 チームハセガワZ vs 慶應ELK
1月14日 ロックホッパーペンギンズ vs ハマクラブB
1月16日 チャージャーズ vs ハマクラブA
1月17日 横浜ガルズ vs リンクス
1月18日 相模原メイツ vs 新日本石油
1月19日 箱根クラブ vs Jokers99
1月20日 日産ピストンズ vs JINX
1月21日 イワトビペンギンズ vs ヨコハマ・サンダーバード
1月23日 神奈川メープルリーフA vs Mavericks
1月24日 常盤台ユベントス vs ゼロックス・アイスホッケークラブ
1月25日 サザンレッドウイングス vs チームハセガワZ
1月26日 神奈川メープルリーフB vs チームハセガワA
1月27日 チームハセガワB vs 慶應スパイラル
1月28日 全日空アイスホッケー部 vs B.B.KINGS
1月30日 シルバーバックス vs 上條会Mao's
1月31日 スーパーケッターズ vs 荒鷲Flyers
2月1日 ロックホッパーペンギンズ vs JINXS
2月2日 チャージャーズ vs Yokohama Bay Blues
2月2日 荒鷲クラブ vs 富士通Redbullets
2月3日 WAVES vs リンクス
2月4日 YOKOHAMA BAY JAZZ vs 新日本石油
2月6日 相模原市役所アイスホッケー部 vs JOKERS'99
2月7日 神奈川メープルリーフB vs ハマクラブB
2月8日 サザンウイングス vs 慶應スパイラル
2月8日 ケッターズ vs NEC-A
2月9日 横浜ガルズ vs Mavericks
2月10日 相模原メイツ vs 上條会Mao's
2月11日 箱根クラブ vs 荒鷲Flyers
2月13日 ドリームズ vs チームハセガワA
2月14日 イワトビペンギンズ vs 慶應スパイラルスケートクラブ
2月15日 全日空アイスホッケー部 vs ソニーアイスホッケー部
2月16日 常盤台ユベントス vs NEC-B
2月16日 スギウライーグルス vs 富士通RED BULLETS
2月17日 相模原市役所アイスホッケー部 vs 慶應ELK
2月18日 日産自動車ピストンズ vs ハマクラブB
2月20日 チームハセガワB vs ヨコハマ・サンダーバード
2月21日 神奈川メープルリーフA vs B.B.Kings
2月22日 シルバーバックス vs ゼロックス・アイスホッケークラブ
2月22日 ヨコハマ・サンダーバードA vs NEC-A
2月23日 スーパー・ケッターズ vs サザンレッドウイングス
2月24日 ロックホッパーペンギンズ vs チームハセガワA
2月25日 サザンウイングス vs ハマクラブA
2月27日 Waves vs B.B.Kings
2月28日 相模原メイツ vs NEC-B
3月1日 箱根クラブ vs 慶應ELK
3月2日 ドリームズ vs JINXS
3月2日 ケッターズ vs 荒鷲クラブ
3月3日 イワトビペンギンズ vs ハマクラブA
3月4日 横浜ガルズ vs ソニーアイスホッケー部
3月6日 YOKOHAMA BAY JAZZ vs ゼロックス・アイスホッケークラブ
3月7日 相模原市役所アイスホッケー部 vs サザンレッドウイングス
3月8日 日産自動車ピストンズ vs チームハセガワA
3月9日 チャージャーズ vs ヨコハマ・サンダーバード
3月10日 全日空アイスホッケー部 vs Mavericks
3月11日 常盤台ユベントス vs 上條会Mao's
3月12日 スギウライーグルス vs NEC-A
3月13日 チームハセガワZ vs 荒鷲Flyers
3月14日 神奈川メープルリーフB vs JINXS
3月15日 チームハセガワB vs YOKOHAMA BAY BLUES
3月16日 神奈川メープルリーフA vs リンクス
3月16日 ヨコハマ・サンダーバードA vs 荒鷲クラブ
3月17日 シルバ-バックス vs 新日本石油
3月18日 スーパー・ケッターズ vs JOKERS'99
3月20日 ドリームズ vs ハマクラブB
3月21日 チャージャーズ vs 慶應スパイラル
3月22日 WAVES vs Mavericks
3月23日 YOKOHAMA BAY JAZZ vs 上條会Mao's
3月24日 相模原市役所アイスホッケー部 vs 荒鷲Flyers
3月25日 ハマクラブB vs チームハセガワA
3月26日 ケッターズ vs 富士通RED BULLETS
3月27日 サザンウイングス vs ヨコハマ・サンダーバード
3月28日 横浜ガルズ vs B.B.KINGS
3月29日 相模原メイツ vs ゼロックス・アイスホッケークラブ
3月30日 箱根クラブ vs サザンレッドウイングス
3月31日 荒鷲クラブ vs NEC-A
4月1日 イワトビペンギンズ vs YOKOHAMA BAY BLUES
4月3日 全日空アイスホッケー部 vs リンクス
4月4日 常盤台ユベントス vs 新日本石油
4月5日 チームハセガワZ vs JOKERS'99
4月6日 ヨコハマ・サンダーバードA vs 富士通RED BULLETS
4月7日 チームハセガワB vs ハマクラブA
4月8日 神奈川メープルリーフA vs ソニー
4月10日 シルバーバックス vs NEC-B
4月11日 スーパー・ケッターズ vs 慶應ELK
4月12日 ケッターズ vs スギウライーグルス
4月13日 YOKOHAMA BAY BLUES vs 慶應スパイラル
4月14日 全日空アイスホッケー部 vs 横浜ガルズ
4月15日 新日本石油 vs 上條会Mao's
4月17日 JOKERS'99 vs 荒鷲Flyers
NEC-A vs 富士通RED BULLETS
4月19日 ハマクラブA vs ヨコハマ・サンダーバード
4月20日 ソニーアイスホッケー部 vs B.B.KINGS
4月21日 NEC-B vs ゼロックス・アイスホッケークラブ
4月22日 慶應ELK vs サザンレッドウイングス
4月24日 スギウライーグルス vs 荒鷲クラブ
4月25日 イワトビペンギンズ vs サザンウイングス
4月26日 リンクス vs Mavericks
4月27日 常盤台ユベントス vs 相模原メイツ
4月28日 チームハセガワZ vs 箱根クラブ
4月29日 ケッターズ vs ヨコハマサンダーバードA
5月1日 チームハセガワB vs チャージャーズ
5月2日 神奈川メープルリーフA vs WAVES
5月3日 シルバーバックス vs YOKOHAMA BAY JAZZ
5月4日 スーパー・ケッターズ vs 相模原市役所アイスホッケー部
5月5日 神奈川メープルリーフB vs 日産自動車ピストンズ
5月6日 YOKOHAMA BAY BLUES vs ヨコハマ・サンダーバード
5月10日 リンクス vs B.B.KINGS
5月11日 新日本石油 vs ゼロックス・アイスホッケークラブ
5月12日 JOKERS'99 vs サザンレッドウイングス
5月13日 ドリームズ ロックホッパーペンギンズ
5月17日 ハマクラブA vs 慶應スパイラル
5月18日 ソニーアイスホッケー部 vs Mavericks
5月19日 NEC-B vs 上條会Mao's
5月20日 慶應ELK vs 荒鷲Flyers
5月23日 イワトビペンギンズ vs チャージャーズ
5月24日 神奈川メープルリーフA vs 横浜ガルズ
5月25日 常盤台ユベントス vs YOKOHAMA BAY Jazz
5月26日 チームハセガワZ vs 相模原市役所アイスホッケー部
5月27日 神奈川メープルリーフB vs ロックホッパーペンギンズ
5月29日 チームハセガワB vs サザンウイングス
5月20日 全日空アイスホッケー部 vs WAVES
5月31日 シルバーバックス vs 相模原メイツ
6月1日 スーパー・ケッターズ vs 箱根クラブ
6月2日 ドリームズ vs 日産自動車ピストンズ
6月3日 ヨコハマ・サンダーバード vs 慶應スパイラル
6月5日 B.B.Kings vs Mavericks
6月6日 ゼロックス vs 上條会Mao's
6月7日 サザンレッドウイングス vs 荒鷲Flyers
6月8日 ハマクラブB vs JINXS
6月9日 サザンウイングス vs チャージャーズ
6月10日 横浜ガルズ vs WAVES
6月12日 NEC-B vs 新日本石油
6月13日 慶應ELK vs JOKERS'99
6月14日 日産自動車ピストンズ vs ロックホッパーペンギンズ
6月15日 ハマクラブA vs YOKOHAMA BAY BLUES
6月16日 ソニーアイスホッケー部 vs リンクス
6月17日 相模原メイツ vs YOKOHAMA BAY JAZZ
6月19日 箱根クラブ vs 相模原市役所アイスホッケー部
6月20日 ドリームズ vs 神奈川メープルリーフB
6月21日 チームハセガワB vs イワトビペンギンズ
6月23日 神奈川メープルリーフA vs 全日空アイスホッケー部
6月26日 シルバーバックス vs 常盤台ユベントス
6月27日 スーパーケッターズ vs チームハセガワZ
第52回 神奈川選手権(高校の部)
4月10日 慶應高校 vs 新横浜プリンスジュニア
4月16日 新横浜プリンスジュニア vs 武相高校
4月23日 武相高校 vs 慶應高校
第60回 国民体育大会神奈川県予選会
日程表・勝敗表(少年)
日程表 (成年)
成年Aプール予選リーグ勝敗表
第60回国体予選大会要項
武相高校 vs. 日大高校
新横浜プリンス vs 慶應高校
武相高校 vs. 新横浜プリンスJr.
慶應高校 vs 日大高校
新横浜プリンス vs 日大高校
武相高校 vs 慶應高校
10月10日Yokohama Bay Jazz vs Mavericks
10月10日 ケッターズvs荒鷲クラブ
10月11日 箱根クラブvs日産自動車ピストンズ
10月12日 上條会Mao's vs JINX
10月13日 サザンウイングスvs横浜ガルズ
10月14日 ヨコハマ・サンダーバードA vs スギウライーグルス
10月15日メープルリーフB vs B.B.Kings
10月17日 サザンレッドウイングスvs Yokohama Bay Jazz
10月18日 荒鷲クラブvsイワトビペンギンズ
10月19日 ハマクラブA vs ソニー
10月20日 全日空vsヨコハマ・サンダーバード
10月21日 相模原市役所 vs 慶應スパイラル
10月24日 常盤台ユベントス vs ドリームズ
10月25日 新日本石油 vs リンクス
10月26日 NEC-A vs ハセガワB
10月26日 富士通RED BULLETS vs イワトビペンギンズ
10月27日 JOKERS'99 vs シルバーバックス
10月28日 箱根クラブ vs WAVES
10月31日 相模原メイツ vs JINX
11月1日 荒鷲FLYERS vs チームハセガワA
11月2日 慶應ELK vs チャージャーズ
11月2日 スギウライーグルズ vs NEC−A
11月3日 ケッターズ vs 富士通REDBULLETS
11月4日 YOKOHAMA BAY BLUES vs スーパーケッターズ
11月5日 神奈川メープルリーフA vs ゼロックス
11月7日 ロックホッパーペンギンズ vs ハマクラブB
11月8日 ヨコハマ・サンダーバードA vs NEC−A
11月9日 NEC-B vs チームハセガワZ
11月9日 荒鷲クラブ vs 富士通REDBULLETS
11月10日 サザンウイングス vs B.B.Kings
11月11日 サザンレッドウイングスvsハマクラブA
11月12日 ヨコハマ・サンダーバード vs 慶應スパイラル
11月14日 常盤台ユベントス vs リンクス
11月15日 スギウライーグルス vs チームハセガワB
11月16日 シルバーバックス vs WAVES
11月16日 ケッターズ vs イワトビペンギンズ
11月17日 JINX vs 荒鷲FLYERS
11月18日 チャージャーズ vs YOKOHAMA BAY BLUES
11月20日 サンダーバードA vs チームハセガワB
11月22日 ゼロックス vs ハマクラブB
11月23日 NEC-B vs サザンウイングス
11月24日 ハマクラブA vs ヨコハマ・サンダーバード
11月25日 常盤台ユベントス vs WAVES
11月28日 荒鷲Flyers vs チャージャーズ
11月29日 ゼロックス vs サザンウイングス
11月30日 Mavericks vs ソニー
12月1日 荒鷲クラブ vs ヨコハマ・サンダーバードA
12月2日 全日空 vs 相模原市役所
12月3日 ドリームズ vs 新日本石油
12月4日 Aプール決勝 ケッターズA vs スギウライーグルス
12月6日 サンダーバード vs WAVES
12月7日 チャージャーズ vs ゼロックス
12月8日 JOKERS99 vs 日産ピストンズ
12月9日 ヨコハマ・サンダーバード vs チャージャーズ
12月10日 チームハセガワA vs 慶應ELK
12月12日 スーパーケッターズ vs 神奈川メープルリーフA
12月14日 ロックホッパーペンギンズ vs チームハセガワZ
12月16日 横浜ガルズ vs 神奈川メープルリーフB
第15回 横浜市長杯
要綱 (試合形式について)
女子リーグ勝敗表
10月12日 ウイッチーズvsアイリンズ
10月15日 サザンウイングスブルーベル vs B.B.Ladies
ヨコハマ・ドルフィンズ vs ハセガワ・ウィッチーズ
10月21日 アイリンズvsサザンウイングスブルーベル
10月23日低学年 ビッグホワイトB vs 合同
10月23日 低学年 低学年 ブルーベアーズ vs ビッグホワイトA
10月23日 高学年 リトルペンギンズ vs ブルーベアーズ
10月23日高学年 プリンスJr.B vs ビッグホワイト
10月23日高学年 合同 vs アイリンズ
10月23日中学生 リトルペンギンズ vs ブルーベアーズ
10月23日中学生 ドリームズ vs 合同
10月23日中学生 プリンスJr.B vs アイリンズ
10月24日 B.B.Ladies vs ドルフィンズ
10月28日 ハセガワウイッチーズ vs サザンウイングスブルーベル
10月30日 低学年 プリンスジュニア vs 合同
10月30日 低学年 ビッグホワイトA vs アイリンズ
10月30日 低学年 ビッグホワイトB vs ブルーベアーズ
10月30日 高学年 プリンスジュニアA vs リトルペンギンズ
10月30日 高学年 プリンスジュニアB vs アイリンズ
10月30日 高学年 ビッグホワイト vs 合同
10月30日 中学生 合同 vs アイリンズ
11月13日 中学生 プリンスJr.A vs ブルーベアーズ
11月13日 中学生 ドリームズ vs プリンスJr.B
11月13日 高学年 ブルーベアーズ vs ビッグホワイト
11月13日 中学生 リトルペンギンズ vs アイリンズ
11月13日 低学年 合同 vs ビッグホワイトA
11月13日 高学年 リトルぺンギンズ vs プリンスJr. B
11月13日 中学生 ブルーベアーズ vs ドリームズ
11月27日 低学年決勝 プリンスジュニア vs アイリンズ
11月27日 高学年決勝 プリンスJr.A vs アイリンズ
11月27日 中学生決勝 プリンスジュニアA vs プリンスジュニアB
11月27日 アイリンズレディース vs B.B.Ladies
11月27日 サザンウイングスブルーベル vs 横浜ドルフィンズ
12月1日BBレディース vs ハセガワウィッチーズ
12月8日 横浜ドルフィンズ vs アイリンズ
第29回 全日本少年アイスホッケー大会
2月26日 小学生 神奈川 vs 山梨
2月26日 中学生 神奈川 vs 埼玉
2月26日 小学生 神奈川 vs 千葉
2月27日 中学生 神奈川 vs 群馬
2月27日 小学生 神奈川 vs ウェルサンピア日立ビーバーズ
3月25日 中学生 帯広選抜 vs 神奈川県選抜
3月25日 小学生 神奈川県選抜 vs 宮城県選抜
第60回 国民体育大会
実施要項
神奈川県代表選手 (成年)
成年Aブロック勝敗表
12月18日 群馬県 vs 山梨県
12月18日 千葉県 vs 神奈川県
12月18日 山梨県 vs 茨城県
12月19日 茨城 vs 群馬
12月19日 栃木 vs 埼玉
12月19日 群馬 vs 千葉
少年リーグ戦勝敗表
12月24日 少年 千葉 vs 山梨
12月24日 少年 栃木 vs 群馬
12月24日 少年 神奈川 vs 茨城
12月24日 少年 千葉 vs 群馬
12月25日 少年 山梨県 vs 栃木県
12月25日 少年 茨城 vs 埼玉
12月25日 少年 千葉県 vs 栃木県
12月25日 少年 山梨県 vs 群馬県
JTB杯争奪 第7回 全国選抜小学生アイスホッケー・サマー大会
愛知選抜 vs 神奈川選抜
神奈川選抜 vs 東京選抜
長野選抜 vs 神奈川選抜
第54回 秋季神奈川県大学リーグ戦
10月1日国大vs市大
10月4日神大vs市大
2004年末 高校生の大会
関東高校
11月11日 武相 vs 日大
11月18日 日大 vs 慶應
11月25日 慶應 vs 武相
第1回 関東甲信越社会人アイスホッケー大会
3月5日 ケッターズ vs ポーラースター
3月5日 ケッターズ vs 群馬シールズ
3月6日 三井物産 vs ケッターズ
第2回 秋季シニアカップ
12月12日 横浜グリフィンズvsBREZZA
12月16日 横浜グリフィンズ vs チームハセガワ
12月22日 BREZZA vs チームハセガワ
第1回 春季シニアカップ
4月20日 横浜グリフィンズ vs BREZZA
4月24日 チームハセガワ vs BREZZA
4月28日 横浜グリフィンズ vs チームハセガワ
第26回 春季神奈川県大学リーグ戦
5月8日 神奈川大学 vs 横浜市立大学
5月9日 横浜国立大学 vs 聖マリアンナ医科大学
5月11日 聖マリアンナ医科大学 vs 横浜市立大学
5月15日 横浜国立大学 vs 横浜市立大学
5月16日 神奈川大学 vs 聖マリアンナ医科大学
5月18日 神奈川大学 vs 横浜国立大学
国体神奈川県選抜選手選考会(トライアウト)
JIHF サマーホッケースクール2004
ジュニアホッケースクールDreams2004
2003-2004シーズンの結果
第59回 国民体育大会神奈川県予選会
59回国体予選要綱
国体予選反省会
少年(高校)勝敗表
追加登録選手の通知
9月20日 プリンスJr. vs 日大高校
9月21日 プリンスJr. vs 慶應高校
9月25日 武相高校 vs 日大高校
9月27日 日大高校 vs 慶應高校
9月28日 武相高校 vs プリンスJr.
10月12日 全日空 vs ヨコハマベイジャズ
10月12日 ケッターズC vs イワトビペンギンズ
10月13日 横浜ガルズ vs 箱根クラブ
10月14日 日産自動車ピストンズ vs 神奈川メープルリーフA
10月15日 Waves vs 常盤台ユベントス
10月16日 サザンウィングス vs ハマクラブB
10月17日 相模原メイツ vs 慶應ELK
10月19日 藤沢フラジャイル vs 相模原市役所アイスホッケー部
10月20日 全日空 vs 神奈川メープルリーフA
10月21日 B.B.KINGS vs ハマクラブA
10月22日 チーム ハセガワZ vs 荒鷲Flyers
10月23日 リンクス vs ドリームズ
10月26日 シルバーバックス vs 神奈川メープルリーフB
10月27日 横浜ガルズ vs イワトビペンギンズ
10月28日 WAVES vs サザンウィングス
10月29日 ゼロックス・アイスホッケークラブ vs 上條会Mao's
10月30日 ロックホッパーペンギンズ vs JOKERS'99
10月31日 サザンレッドウイングス vs NEC-B
11月01日 新日本石油 vs グッドフェローズ
11月02日 藤沢フラジャイル vs 相模原メイツ
11月3日 YOKOHAMA BAY BLUES vs 神奈川メープルリーフA
11月04日 ハマクラブA vs 荒鷲Flyers
11月05日 リンクス vs シルバーバックス
11月06日 イワトビペンギンズ vs ソニー
11月07日 サンダーバードB vs サザンウイングス
11月09日 ケッターズA vs 慶應スパイラル
11月10日 上條会Mao's vs JOKERS'99
11月11日 サザンレッドウイングス vs 新日本石油
11月11日 スギウライーグルス vs チーム ハセガワB
11月12日 藤沢フラジャイル vs チャージャーズ
11月13日 ヨコハマベイブルース vs ハマクラブA
11月14日 リンクス vs イワトビペンギンズ
11月16日 荒鷲クラブ vs 富士通Red Bulltes
11月17日 日産自動車ピストンズ vs ヨコハマベイジャズ
11月18日 サンダーバードA vs NEC-A
11月18日 B.B.Kings vs ハセガワZ
11月19日 サンダーバードB vs 上條会Mao's
11月20日 サザンレッドウイングス vs 藤沢フラジャイル
11月21日 ドリームズ vs メープルリーフB
11月24日 箱根クラブ vs ケッターズC
11月25日 常盤台ユベントス vs ハマクラブB
11月25日 ケッターズA vs 富士通Red Bullets
11月26日 スギウライーグルス vs NEC-A
11月28日 ハマクラブA vs イワトビペンギンズ
11月28日 ハマクラブA vs イワトビペンギンズ
11月29日 荒鷲クラブ vs 慶應スパイラル
11月30日 サンダーバードA vs チームハセガワB
12月1日 ゼロックス vs ロックホッパーペンギンズ
12月2日 NEC-B vs グッドフェローズ
12月3日 サンダーバードB vs 藤沢フラジャイル
12月4日 富士通RED BULLETS vs 慶應スパイラルスケートクラブ
12月5日 NEC-A vs チームハセガワB
12月8日 ケッターズA vs 荒鷲クラブ
12月9日 スギウライーグルス vs サンダーバードA
A pool 勝敗表
12月10日 相模原市役所 vs 慶應ELK
12月10日 荒鷲クラブ vs チームハセガワB
12月12日 サンダーバードB vs イワトビペンギンズ
12月14日 ケッターズA vs スギウライーグルス
第51回 神奈川選手権
少年の部
大会要綱 (少年)
メンバー表 (高校生)
大会要綱 (成年)
監督会議について
運営幹事当番表
出場選手・役員名簿
第51回神奈川県アイスホッケー選手権チーム成績
第51回神奈川県アイスホッケー選手権
第51回神奈川県アイスホッケー選手権
第51回神奈川県アイスホッケー選手権
第51回神奈川県アイスホッケー選手権
第51回神奈川県アイスホッケー選手権
第51回神奈川県アイスホッケー選手権
第51回神奈川県アイスホッケー選手権
1部リーグ試合日程
2部リーグ試合日程
3部リーグ試合日程
4部リーグ試合日程
5部リーグ試合日程
6部リーグ試合日程
1月12日 2部 メープルリーフA vs Yokohama Bay Blues
1月13日 3部 リンクス対ソニーアイスホッケー部
1月14日 4部NEC-B vs 新日本石油
1月15日 5部慶應ELKvs相模原市役所アイスホッケー部
1月16日 2部 ハマクラブA vs 全日空
1月18日 6部 ドリームズvs荒鷲Flyers
1月19日 3部 ヨコハマサンダーバードBvsシルバーバックス
1月20日 4部 B.B.Kings vs ケッターズC
1月21日 2部 チームハセガワBvsイワトビペンギンズ
1月22日 5部 ゼロックスvs神奈川メープルリーフB
1月23日 6部 日産自動車ピストンズvsロックホッパーペンギンズ
1月25日 3部 WAVES vs 常盤台ユベントス
1月26日 2部 チャージャーズvsサザンウイングス
1月27日 4部 藤沢フラジャイルvs相模原メイツ
1月28日 5部 上條会Mao's vs グッドフェローズ
1月29日 6部 ハマクラブBvs荒鷲Flyers
1月30日 2部 はまくらぶA vs YOKOHAMA BAY BLUES
1月31日 3部 横浜ガルズvs慶應スパイラルスケートクラブ
2月1日 4部 チームハセガワZvsYOKOHAMA BAY JAZZ
2月2日 5部 サザンレッドウイングスvsJOKERS'99
2月3日 2部 神奈川メープルリーフAvsサザンウイングス
2月4日 6部 ドリームズvsロックホッパーペンギンズ
2月5日 3部 リンクスvsシルバーバックス
2月6日 4部 NEC-B vs ケッターズC
2月8日 2部 チームハセガワBvs全日空アイスホッケー部
2月9日 5部 慶應ELKvs神奈川メープルリーフB
2月10日 6部 日産自動車ピストンズvsハマクラブB
2月11日 3部 ヨコハマサンダーバードBvs常盤台ユベントス
2月12日 2部 チャージャーズvsイワトビペンギンズ
2月13日 4部 B.B.KINGSvsYOKOHAMA BAY JAZZ
2月14日 1部 富士通RED BULLETSvsNEC-A
2月15日 5部 ゼロックスアイスホッケー部vsJOKERS'99
2月15日 1部 荒鷲クラブ vs サンダーバードA
2月16日 6部 ロックホッパーペンギンズvs荒鷲Flyers
2月17日 2部 全日空アイスホッケー部vs神奈川メープルリーフA
2月17日 1部 ケッターズA vs スギウライーグルス
2月18日 3部 横浜ガルズvsソニー
2月19日 4部 藤沢フラジャイルvs新日本石油
2月20日 5部 上條会Mao's vs 相模原市役所
2月22日 2部 チームハセガワB vs サザンウイングス
2月23日 6部 ドリームズvsハマクラブB
2月24日 3部 WAVESvs慶應スパイラル
2月25日 4部 チームハセガワZvs相模原メイツ
2月26日 2部 ハマクラブA vs イワトビペンギンズ
2月27日 5部 サザンレッドウイングスvsグッドフェローズ
2月28日 6部 日産自動車ピストンズvs荒鷲Flyers
2月28日 1部 NEC-AvsヨコハマサンダーバードA
2月29日 3部 リンクス vs 慶應スパイラル
2月29日 1部 富士通REDBULLETS vs スギウライーグルス
2月29日 1部 ケッターズA vs 荒鷲クラブ
3月1日 2部 チャージャーズvsYOKOHAMA BAY BLUES
3月2日 4部 B.B.KINGSvs新日本石油
3月3日 5部 ゼロックスvs相模原市役所
3月4日 6部 ロックホッパーペンギンズ vs ハマクラブB
3月5日 2部 ハマクラブAvsサザンウイングス
3月6日 1部 富士通REDBULLETS vs 荒鷲クラブ
3月7日 3部 サンダーバードB vs ソニー
3月8日 4部 NEC-Bvs相模原メイツ
3月9日 5部 慶應ELKvsグッドフェローズ
3月10日 2部 神奈川メープルリーフAvsイワトビペンギンズ
3月11日 6部 日産自動車ピストンズvsドリームズ
3月12日 3部 横浜ガルズvs常盤台ユベントス
3月14日 4部 藤沢フラジャイルvsYOKOHAMA BAY JAZZ
3月15日 2部 チームハセガワBvsYOKOHAMA BAY BLUES
3月16日 5部 上條会Mao's vs JOKERS'99
3月17日 6部 ドリ−ムズvs荒鷲Flyers
3月18日 3部 WAVESvsシルバーバックス
3月19日 2部 チャージャーズvs全日空アイスホッケー部
3月19日 1部 NEC-A vs スギウライーグルス
3月21日 4部 チームハセガワZvsケッターズC
3月22日 5部 サザンレッドウイングスvs神奈川メープルリーフB
3月23日 6部 日産自動車ピストンズvsロックホッパーペンギンズ
33月24日 2部 YOKOHAMA BAY BLUESvsサザンウイングス
3月25日 3部 リンクスvs常盤台ユベントス
3月26日 4部 NEC-BvsYOKOHAMA BAY JAZZ
3月28日 5部 慶應ELK-JOKERS'99
3月29日 2部 全日空 vs イワトビペンギンズ
3月30日 6部 ハマクラブBvs荒鷲Flyers
3月31日 3部 サンダーバードB vs 慶應スパイラル
4月1日 4部 B.B.KINGSvs相模原メイツ
4月2日 2部 チームハセガワBvs神奈川メープルリーフA
4月4日 5部 ゼロックスアイスホッケー部vsグッドフェローズ
4月5日 6部 ドリームズvsロックホッパーペンギンズ
4月6日 3部 横浜ガルズvsシルバーバックス
4月7日 2部 チャージャーズ vs ハマクラブA
4月8日 4部 藤沢フラジャイルvsケッターズC
4月9日 5部 上條会Mao's vs 神奈川メイプルリーフB
4月10日 高校 武相 vs 日大
4月11日 少年 新横浜プリンス vs 慶應高校
4月11日 1部 ケッターズA vs サンダーバードA
4月12日 2部 YOKOHAMA BAY BLUES vs イワトビペンギンズ
4月13日 3部 WAVESvsソニーアイスホッケー部
4月14日 4部 チームハセガワZvs新日本石油
4月15日 5部 サザンレッドウイングスvs相模原市役所アイスホッケー部
4月16日 2部 全日空 vs サザンウイングス
4月18日 日大高校 vs プリンスジュニア
4月18日 3部 横浜ガルズ vs サンダーバードB
4月19日 1部 荒鷲クラブvsスギウライーグルス
4月20日 4部 ケッターズCvsYOKOHAMA BAY JAZZ
4月21日 2部 チームハセガワBvsハマクラブA
4月22日 5部 神奈川メープルリーフBvsJOKERS'99
4月23日 1部 富士通RED BULLETS vs サンダーバードA
4月24日 武相高校 vs 慶應高校
4月25日 3部 ソニーアイスホッケー部vs慶應スパイラル
4月26日 2部 チャージャーズvs神奈川メープルリーフA
4月27日 4部 新日本石油vs相模原メイツ
4月28日 1部 ケッターズA vs NEC-A
4月29日 5部 相模原市役所vsグッドフェローズ
4月30日 2部 イワトビペンギンズvsサザンウイングス
5月1日 6部 日産自動車ピストンズvsハマクラブB
5月2日 1部 スギウライーグルス vs サンダーバードA
5月3日 3部 シルバーバックス vs 常盤台ユベントス
5月4日 2部 メープルリーフA vs ハマクラブA
5月5日 4部 藤沢フラジャイル vs B.B.Kings
5月6日 5部 上條会Mao's vs ゼロックス
5月7日 1部 NEC-Avs荒鷲クラブ
5月9日 2部 全日空アイスホッケー部vsYOKOHAMA BAY BLUES
5月10日 6部 ロックホッパーペンギンズ vs 荒鷲Flyers
5月11日 4部 チームハセガワZ vs NEC-B
5月12日 5部 サザンレッドウイングス vs 慶應ELK
5月13日 1部 ケッターズAvs富士通RED BULLETS
5月14日 2部 チャージャーズ vs チームハセガワB
5月16日 3部 WAVESvsLINX
5月17日 3部 シルバーバックス vs 慶應スパイラル
5月18日 4部 ケッターズCvs相模原メイツ
5月18日 1部 5-6位決定戦 NEC-A vs 富士通 Red Bullets
5月19日 5部 メープルリーフB vs グッドフェローズ
5月20日 3部 ソニー vs 常盤台ユベントス
5月21日 4部 新日本石油vsYOKOHAMA BAY JAZZ
5月22日 1部プレーオフ サンダーバードA vs 荒鷲クラブ
5月23日 5部 相模原市役所アイスホッケー部vsJOKERS'99
5月24日 ドリームズvsハマB
5月25日 3部 WAVESvsヨコハマ・サンダーバードB
5月26日 4部 藤沢フラジャイルvsNEC-B
5月27日 5部 上條会Mao's vs慶應ELK
5月28日 4部 チームハセガワZvsB.B.KINGS
5月29日 1部 ケッターズAvsスギウライーグルス
5月31日 5部 サザンレッドウイングスvsゼロックスアイスホッケー部
6月1日 6部 日産自動車ピストンズvs荒鷲Flyers
6月1日 1-2部入替え戦 NEC-AvsチームハセガワB
6月2日 3部 慶應スパイラル vs 常盤台ユベントス
6月3日 相模原メイツvsYOKOHAMA BAY JAZZ
6月6日 3部 ヨコハマ・サンダーバードBvsリンクス
6月7日 4部 新日本石油vsケッターズC
6月8日 5部 相模原市役所アイスホッケー部vs神奈川メープルリーフB
6月9日 6部 ロックホッパーペンギンズ vs ハマクラブB
6月10日 3部 ソニーアイスホッケー部vsシルバーバックス
6月11日 4部 B.B.KINGSvsNEC-B
6月13日 5部 ゼロックス vs 慶應ELK
6月14日 3部 WAVESvs横浜ガルズ
6月15日 4部 チームハセガワZvs藤沢フラジャイル
6月15日 1-2部入れ替え戦 富士通Red Bullets vs イワトビペンギンズ
6月16日 サザンレッドウイングスvs上條会Mao's
6月19日 1部 プレーオフ3-4位決定戦 荒鷲クラブ vs スギウライーグルス
6月20日 1部 ケッターズAvsヨコハマ・サンダーバードA
6月21日 6部 日産ピストンズ vs ドリームズ
第15回 神奈川選手権(小中学生・女子)
メンバー表 小学低学年
メンバー表 小学高学年
メンバー表 中学生
メンバー表 女性
ルール運用上の留意点
第15回 神奈川県小中学生・女子アイスホッケー選手権大会 大会要綱
4月17日 小学低学年 合同A(BB/DR) vs 合同B(LP/BS)
4月17日 小学低学年 ビッグホワイト vs アイリンズ
4月17日 小学高学年 ペンギンズ vs 合同C (BS/DR)
4月17日 小学低学年 プリンスジュニア vs 合同B (LP/DR)
4月17日 小学高学年 プリンスジュニアB vs ビッグホワイト
4月17日 小学高学年 ブルーベアーズ vs アイリンズ
4月17日 中学 ペンギンズ vs ブルーベアーズ
4月17日 中学 ドリームズ vs 合同D (BW/BS)
4月19日 女性 B.B.Ladies vs ブルーベルズ
4月17日 女性 アイリンズ vs ドルフィンズ
4月18日 小学高学年 プリンスジュニアA vs 合同C
4月18日 小学高学年 ビッグホワイト vs アイリンズ
4月18日 中学 プリンス vs ブルーベアーズ
4月18日 中学 合同D vs アイリンズ
4月18日 女 ハセガワウイッチーズ vs ブルーベルズ
4月18日 小学低学年決勝 プリンスジュニア vs アイリンズ 
4月18日 小学高学年決勝 プリンスジュニア vs アイリン
4月18日 中学決勝 プリンスジュニア vs アイリンズ
4月19日 女性決勝 ハセガワウイッチーズ vs アイリンズ
第14回 横浜市長杯
試合形式
メンバー表 合同A(小学校低学年)
メンバー表 ビッグホワイト 小学校低学年
メンバー表 相模原銀河ブルーシーズ 小学校低学年
メンバー表 アイリンズ 小学校低学年
メンバー表 プリンスジュニア 小学校低学年
メンバー表 ビッグホワイト 小学校高学年
メンバー表 リトルペンギンズ 小学校高学年
メンバー表 神奈川ブルーベアーズ 小学校高学年
メンバー表 合同B 小学校高学年
メンバー表 プリンスジュニアA 小学校高学年
メンバー表 プリンスジュニアB 小学校高学年
メンバー表 アイリンズ 小学校高学年
メンバー表 リトルペンギンズ 中学生
メンバー表 合同C 中学生
メンバー表 神奈川ブルーベアーズ 中学生
メンバー表 アイリンズ 中学生
メンバー表 プリンスジュニア 中学生
メンバー表 B.B.Ladies
メンバー表 横浜ドルフィンズ
メンバー表 アイリンズレディーズ
メンバー表 ハセガワウィッチーズ
メンバー表 サザンウイングスブルーベルズ
10月5日 小低 合同A vs ビッグホワイト
10月5日 小低 相模原銀河ブルーシーズ vs アイリンズ
10月5日 小高 ビッグホワイト vs リトルペンギンズ
10月5日 小高 神奈川ブルーベアーズ vs 合同B
10月5日 小高 プリンスジュニアB vs アイリンズ
10月13日 レディース B.B.レディース vs サザンウィングスブルーベル
10月17日 レディース 横浜ドルフィンズ vs アイリンズ レディース
10月19日 中学生 リトルペンギンズ vs 合同C
10月19日 中学生 ブルーベアーズ vs アイリンズ
10月19日 小低 プリンスJr. vs ビッグホワイト
10月27日 ハセガワ ウィッチーズーズ vs B.B.レディース
10月30日 アイリンズ・レディース vs ハセガワ・ウィッチーズ
11月3日 サザンウィングスブルーベル vs 横浜ドルフィンズ
11月9日 小高 プリンスジュニアA vs ビッグホワイト
11月09日 小高 合同B vs アイリンズ
11月09日 ドルフィンズ vs B.B.Ladies
11月12日 アイリンズレディース vs サザンウィングス ブルーベル
11月23日 小学低学年 プリンスJr. vs アイリンズ
11月23日 小高 新横浜プリンスジュニアA vs アイリンズ
11月23日 中学 新横浜プリンスジュニア vs アイリンズ
11月26日 ウイッチーズ vs ドルフィンズ
12月6日 アイリンズレディース vs BBレディース
12月 8日 サザンウィングス ブルーベル vs ハセガワ ウィッチーズ
レディーズ 勝敗表
第8回 全日本女子アイスホッケー選手権(B)関東ブロック予選
全日本女子選手権B関東ブロック予選・大会要項
1月10日 日光フューチャーズ(栃木) vs レッドバレッツ(千葉)
1月10日 ハセガワウィッチーズ(神奈川) vs 筑波大学女子アイスホッケー部(茨城)
1月11日 筑波大学 vs 日光フューチャーズ
1月11日 レッドバレッツ vs ハセガワウイッチーズ
1月11日 レッドバレッツ vs 筑波大学
1月11日 日光フューチャーズ vs ハセガワウイッチーズ
第28回 全国少年アイスホッケー大会
2月21日 小学生 群馬 vs 神奈川
2月21日 中学生 神奈川 vs 栃木
2月22日 小学生 神奈川 vs 山梨
2月22日 中学生 群馬 vs 神奈川
3月26日 小学生 札幌選抜 vs 神奈川選抜
3月26日 中学生 神奈川選抜 vs 栃木選抜
第53回 インターハイ予選
11月13日 武相高校 vs 日大高校
11月20日 慶應高校 vs 日大高校
11月27日 武相高校 vs 慶應高校
12月25日 2次予選 慶應高校 vs 今市高校
第24回 全国中学校アイスホッケー大会
第25回 春季神奈川県大学アイスホッケーリーグ戦
神奈川大学 vs 横浜市立大学
横浜国立大学 vs 聖マリアンナ医科大学
横浜国立大学 vs 横浜市立大学
5月12日 神奈川大学 vs 横浜国大
大会要綱
神奈川大学体育会アイスホッケー部 メンバー表
横浜市立大学スケート部 メンバー表
聖マリアンナ医科大学アイスホッケー部 メンバー表
横浜国立大学体育会アイスホッケー部 メンバー表
聖マリアンナ医科大学 vs 神奈川大学
第1回 秋季シニアカップ
12月14日 BREZZA vs チームハセガワ
12月11日 チームハセガワ vs 横浜グリフィンズ
12月18日 BREZZA vs 横浜グリフィンズ
第53回 秋季神奈川県大学アイスホッケーリーグ戦
10月 3日 神奈川大学 vs 横浜市立大学
10月 6日 横浜国立大学 vs 横浜市立大学
第9回 全日本オールドタイマーアイスホッケー選手権
第9回全日本オールドタイマーアイスホッケー大会in神戸
第9回全日本オールドタイマーアイスホッケー大会in神戸
第4回 神奈川県インラインホッケー選手権
JIHF サマーキャンプ2003
ジュニアホッケースクール Dreams
Head Coach 大北 照彦(おおきた てるひこ)氏 プロファイル
2002-2003シーズンの結果
第50回 神奈川選手権
要綱 Rev.030214
3月21日 神奈川メープルリーフA vs ハセガワB
3月21日 NEC-B vs 横浜ガルズ
3月22日 富士通 vs 全日空
3月23日 シルバーバックス vs 常盤台ユベントス
3月24日 藤沢フラジャイル vs 相模原市役所
3月25日 サザンレッドウイングス vs イワトビペンギンズ
3月26日 B.B.Kings vs ハマクラブB
3月27日 NEC-A vs サザンウイングス
3月28日 箱根クラブ vs リンクス
3月29日 武相高校 vs 慶応高校
3月29日 慶応スパイラル vs 日産ピストンズ
3月30日 松下電送ジャズ vs ハセガワZ
3月31日 ハマクラブA vs チャージャーズ
4月1日 神奈川メープルリーフB vs ロックホッパーペンギンズ
4月2日 横浜国立大学 vs サンダーバードB
4月3日 新日本石油 vs JOKERS'99
4月4日 スギウライーグルス vs ハセガワB
4月5日 日大高校 vs プリンスJr.
4月5日 横浜ガルズ vs WAVES
4月6日 全日空 vs イワトビペンギンズ
4月6日 荒鷲クラブ vs 藤沢フラジャイル
4月7日 常盤台ユベントス vs ソニー
4月8日 チャージャーズ vs 相模原メイツ
4月9日 NEC-A vs リンクス
4月10日 慶應高校 vs 日大高校
4月10日 メープルリーフB vs サンダーバードB
4月11日 サンダーバードA vs 松下電送ジャズ
4月12日 武相高校 vs 新横浜プリンスJr.
4月12日 B.B.Kings vs 慶応ELK
4月13日 慶応スパイラル vs 松下電送ブルース
4月14日 新日本石油 vs ゼロックス
4月15日 チームハセガワB vs WAVES
4月16日 荒鷲クラブ vs B.B.Kings
4月17日 全日空 vs 常盤台ユベントス
4月18日 NEC-A vs 松下電送ブルース
4月19日 サンダーバードA vs チャージャーズ
4月20日 サンダーバードB vs ゼロックス
4月21日 ハセガワB vs 全日空
4月22日 B.B.Kings vs NEC-A
4月23日 チャージャーズ vs サンダーバードB
4月25日 ハセガワB vs NEC-A
4月27日 NEC-A vs チャージャーズ
4月29日 チャージャーズ vs ハセガワB
第14回 神奈川選手権(小中学生・女子)
4月19日 小・低 プリンスJr. vs ビッグホワイト
4月19日 小・低 合同A vs アイリンズ
4月19日 小・高 プリンスB vs リトルペンギンズ
4月19日 小・高 ビッグホワイト vs 合同B
4月19日 小・高 ブルーベアーズ vs プリンスA
4月19日 中学生 リトルぺンギンズ vs 合同C
4月19日 中 ブルーベアーズ vs プリンス
4月19日 小・高 アイリンズ vs リトルペンギンズ
4月19日 ハセガワウィッチーズ vs アイリンズレディース
4月19日 B.B.Ladies vs Dolphins
4月20日 小・高 ビッグホワイト vs プリンスA
4月20日 ドルフィンズ vs ブルーベル
4月13日 中学生 アイリンズ vs リトルペンギンズ
4月20日 小・低 新横浜プリンス vs アイリンズ
4月20日 小・高 アイリンズ vs プリンスA
4月20日 ウイッチーズ vs ドルフィンズ
4月20日 中 ブルーベアーズ vs プリンス
第25回 神奈川県社会人リーグ
第25回社会人リーグ日程(各部別)
1部リーグ個人成績表
2部リーグ個人成績表
3部リーグ個人成績表
4部リーグ個人成績表
5部リーグ個人成績表
6部リーグ個人成績表
7部リーグ個人成績表
GK個人成績
Team Penalties Ranking
第25回リーグ 成績表
第25回リーグ結果及び入換え後順位
1月13日 3部 サザンウイングス vs チームハセガワZ
1月14日 1部 荒鷲クラブ vs 神奈川メープルリーフA
1月14日 6部 神奈川メープルリーフB vs ドリームズ
1月15日 1部 NEC-A vs チャージャーズ
1月15日 7部 ハマクラブB vs ロックホッパーペンギンズ
1月16日 5部 慶応ELK vs 相模原メイツ
1月17日 4部 常盤台ユベントス vs ケッターズC
1月18日 1部 ケッターズA vs 富士通RED BULLETS
1月18日 6部 上條会Mao's vs サザンレッドウイングス
1月19日 1部 NEC-A vs 荒鷲クラブ
1月19日 2部 横浜ガルズ vs 全日空
1月20日 3部 ヨコハマ・サンダーバードB vs 慶応スパイラル
1月21日 7部 ハマクラブB vs グッドフェローズ
1月22日 5部 ゼロックス vs B.B.Kings
1月23日 4部 ソニー vs 藤沢フラジャイル
1月24日 2部 ハマクラブ A vs 松下電送ブルース
1月26日 7部 JOKERS'99 vs ロックホッパーペンギンズ
1月27日 3部 リンクス vs イワトビペンギンズ
1月28日 6部 相模原市役所 vs 日産ピストンズ
1月29日 5部 NEC-B vs 松下電送ジャズ
1月30日 4部 新日本石油 vs シルバーバックス
1月31日 2部 チームハセガワB vs WAVES
2月1日 1部 NEC-A vs 神奈川メープルリーフA
2月1日 3部 チームハセガワZ vs イワトビペンギンズ
2月2日 1部 荒鷲クラブ vs 富士通RED BULLETS
2月2日 6部 サザンレッドウイングス vs 日産自動車ピストンズ
2月3日 4部 藤沢フラジャイル vs ケッターズC
2月4日 1部 ケッターズA vs 神奈川メープルリーフA
2月4日 5部 B.B.KINGS vs 松下電送ジャズ
2月5日 2部 松下電送ブルース vs WAVES
2月6日 7部 JOKERS'99 vs グッドフェローズ
2月7日 6部 相模原市役所 vs サザンレッドウイングス
2月9日 5部 ゼロックス vs 慶應ELK
2月10日 4部 ソニー vs 新日本石油
2月11日 1部 ケッターズA vs チャージャーズ
2月11日 3部 サザンウイングス vs ヨコハマサンダーバードB
2月12日 1部 NEC-A vs 富士通Red Bullets
2月12日 2部 ハマクラブA vs 横浜ガルズ
2月13日 7部 グッドフェローズ vs ロックホッパーペンギンズ
2月14日 6部 上條会Mao's vs ドリームズ
2月15日 2部 チームハセガワB vs 全日空アイスホッケー部
2月16日 1部 チャージャーズ vs 神奈川メープルリーフA
2月16日 4部 常盤台ユベントス vs 藤沢フラジャイル
2月17日 5部 NEC-B vs 相模原メイツ
2月18日 ケッターズA vs 荒鷲クラブ
2月18日 3部 リンクス vs 慶応スパイラル
2月19日 2部 横浜ガルズ vs WAVES
2月20日 7部 JOKERS'99 vs ハマクラブB
2月21日 1部 神奈川メープルリーフA vs 富士通Red Bullets
2月21日 6部 神奈川メープルリーフB vs 日産自動車ピストンズ
2月23日 1部 ケッターズA vs NEC-A
2月23日 1部 荒鷲クラブ vs チャージャーズ
2月23日 3部 サンダーバードB vs イワトビペンギンズ
2月24日 5部 NEC-B vs B.B.KINGS
2月25日 4部 ソニーアイスホッケー部 vs シルバーバックス
2月26日 3部 リンクス vs チームハセガワZ
2月27日 2部 ハマクラブA vs 全日空アイスホッケー部
5月8日 ゼロックス 対 相模原メイツ
5月9日 サザンウイングス 対 慶応スパイラル
5月10日 藤沢フラジャイル 対 シルバーバックス
5月11日 チームハセガワB 対 松下電送ブルース
5月12日 慶應ELK 対 松下電送ジャズ
5月13日 チームハセガワZ 対 慶応スパイラル
5月14日 新日本石油 対 ケッターズC
5月15日 松下電送ブルース 対 全日空
5月16日 常盤台ユベントスvsシルバーバックス
5月16日 B.B.KINGS 対 相模原メイツ
5月18日 6部 Jokers'99 vs ロックホッパーペンギンズ
5月19日 上條会Mao's 対 神奈川メープルリーフB
5月20日 相模原メイツ 対 松下電送ジャズ
5月20日 サザンウイングス 対 イワトビペンギンズ
5月21日 ハマクラブA 対 WAVES
5月22日 上條会Mao's 対 日産自動車ピストンズ
5月22日 常盤台ユベントス 対 新日本石油
5月23日 NEC-B 対 慶應ELK
5月24日 サンダーバードB vs チームハセガワZ
5月24日 ハマクラブB 対 グッドフェローズ
5月25日 サザンレッドウイングス 対 ドリームズ
5月26日 ソニー vs ケッターズC
5月26日 チームハセガワB 対 横浜ガルズ
5月27日 相模原市役所アイスホッケー部 対 神奈川メープルリーフB
5月28日 JOKERS'99 対 グッドフェローズ
5月28日 ゼロックス 対 松下電送ジャズ
5月29日 ドリームズ 対 日産自動車ピストンズ
5月30日 慶應スパイラル 対 イワトビペンギンズ
5月30日 全日空 対 Waves
6月1日 慶應ELK 対 B.B.KINGS
6月1日 シルバーバックス vs ケッターズC
6月2日 グッドフェローズ 対 ロックホッパーペンギンズ
6月3日 リンクス 対 サンダーバードB
6月3日 神奈川メープルリーフB 対 サザンレッドウイングス
6月4日 チームハセガワB 対 ハマクラブA
6月5日 新日本石油 対 藤沢フラジャイル
6月5日 Jokers'99 vs ハマクラブB
6月6日 相模原市役所アイスホッケー部 対 上條会Mao's
6月7日 NEC-B 対 ゼロックスアイスホッケークラブ
6月7日 常盤台ユベントス 対 ソニーアイスホッケー部
6月8日 リンクス 対 サザンウイングス
6月8日 横浜ガルズ 対 松下電送ブルース
6月9日 ハマクラブB 対 ロックホッパーペンギンズ
第58回 国民体育大会神奈川県予選会
10月13日成年B 神奈川メープルリーフB vs サザンウイングス
10月13日成年B 日産自動車ピストンズ vs リンクス
10月14日成年B ハマクラブA vs 慶應ELK
10月15日成年B 全日空 vs ハセガワZ
10月16日成年B B.B.Kings vs ドリームズ
10月17日成年B 箱根クラブ vs イワトビペンギンズ
10月18日成年B WAVES vs サンダーバードB
10月19日成年A 松下電送ブルース vs NEC-A
10月20日成年B 横浜ガルズ vs 慶應スパイラル
10月21日成年B サザンレッドウイングス vs Jokers'99
10月22日成年A チャージャーズ vs 富士通RED BULLETS
10月23日成年B ロックホッパーペンギンズ vs ハマクラブB
10月24日成年B ケッターズC vs 新日本石油
10月25日成年A ケッターズA vs 松下電送ブルース
10月26日成年B 神奈川メープルリーフA vs 松下電送ジャズ
10月27日成年B 常盤台ユベントス vs NEC-B
10月28日成年A サンダーバードA vs チャージャーズ
10月29日成年B ソニー vs ゼロックス
10月30日成年B 藤沢フラジャイル vs シルバーバックス
10月31日成年A 荒鷲クラブ vs NEC-A
11月1日成年B 全日空 vs B.B.Kings
11月2日成年B ハセガワB vs サザンウイングス
11月3日成年A スギウライーグルス vs 富士通RED BULLETS
11月4日成年B リンクス vs ハマクラブA
11月5日成年B イワトビペンギンズ vs サンダーバードB
11月6日成年A ケッターズA vs NEC-A
11月7日成年B 慶應スパイラル vs サザンレッドウイングス
11月8日成年B ハマクラブB vs 新日本石油
11月9日成年A ヨコハマ・サンダーバードA vs 富士通RED BULLETS
11月10日成年B 神奈川メープルリーフA vs NEC-B
11月11日成年B ソニー vs シルバーバックス
11月12日成年B 日産自動車ピストンズ vs 慶應ELK
11月12日成年B ハセガワB vs ハマクラブA
11月13日成年B 全日空 vs サンダーバードB
11月14日成年B チームハセガワZ vs ドリームズ
11月15日成年A 荒鷲クラブ vs 松下電送ブルース
11月17日成年A スギウライーグルス vs チャージャーズ
11月18日成年B 慶應スパイラル vs 新日本石油
11月19日成年B 神奈川メープルリーフA vs ソニー
11月20日成年B 箱根クラブ vs WAVES
11月21日成年B 横浜ガルズ vs Jokers'99
11月22日成年B ロックホッパーペンギンズ vs ケッターズC
11月23日成年B 松下電送ジャズ vs 常盤台ユベントス
11月25日成年B ゼロックス vs 藤沢フラジャイル
11月26日成年A ケッターズA vs 荒鷲クラブ
11月27日成年A サンダーバードA vs スギウライーグルス
11月28日成年B ハセガワB vs サンダーバードB
11月29日成年B 慶應スパイラル vs ソニー
12月1日成年A 5−6位決定戦 富士通RED BULLETS vs NEC-A
12月4日成年A 3−4位決定戦 荒鷲クラブ va サンダーバードA
12月6日成年B決勝 ハセガワB vs 慶應スパイラル
12月15日成年A優勝戦 ケッターズA vs スギウライーグルス
10月13日少年 新横浜プリンスJr. vs 日本大学高校
10月17日少年 武相高校 vs 日大高校
10月19日少年 武相高校 vs 慶應高校
10月26日少年 慶應高校 vs 日大高校
11月2日少年 新横浜プリンスJr. vs 慶應高校
11月24日少年 武相高校 vs 新横浜プリンスJr.
少年勝敗表
成年Aプール勝敗表
第13回 横浜市長杯
11月25日 B.B.Ladies vs アイリンズレディース
10月6日小学校低学年 プリンスJr.B − ビッグホワイト
10月6日小学校低学年 プリンスJr.A−合同
10月6日 小学校高学年 リトルペンギンズ−プリンスJr.B
11月4日女子 横浜ドルフィンズ vs サザンウイングスブルーベル
11月9日小学校低学年 アイリンズ vs 新横浜プリンスJr.B
11月9日小学校高学年 合同(BB,BS,DR) vs アイリンズ
11月9日小学校高学年 プリンスJr−リトルペンギンズ
11月16日 ハセガワウイッチーズ vs B.B.Ladies
11月18日 アイリンズレディーズ vs 横浜ドルフィンズ
11月23日 サザンウイングスブルーベル vs ハセガワウイッチーズ
12月1日小学生低学年アイリンズ vs 新横浜プリンスJr.
12月1日中学生 アイリンズ vs 合同A
12月1日中学生 合同B vs 新横浜プリンスJr.
11月30日横浜ドルフィンズ vs ハセガワウイッチーズ
12月7日小学校高学年決勝
12月7日 サザンウイングスブルーベル vs B.B.Ladies
12月14日中学生決勝 アイリンズ vs プリンスJr.
12月14日女子 ハセガワウイッチーズ vs アイリンズレディース
12月23日 B.B.Ladies vs 横浜ドルフィンズ
12月23日 アイリンズレディース vs サザンウイングスブルーベル
第7回 ジュニアレディースアイスホッケー長野交流会
第27回 全国少年アイスホッケー大会
3月28日 小学生 神奈川 vs 関西
3月28日 中学生 青森 vs 神奈川
3月29日 小学生 神奈川 vs 苫小牧
3月29日 中学生 釧路 vs 神奈川
第23回 全国中学校アイスホッケー大会関東ブロック予選
第58回 国体関東ブロック予選(少年の部)
第26回 全国少年アイスホッケー大会関東ブロック予選
小学生 ブロック順位戦
中学生 ブロック順位戦1
中学生 ブロック順位戦2
中学生 本選出場権決定戦
小学生 本選出場権決定戦
インターハイ県予選
10月31日 武相 vs 日大
11月21日日大高校 vs 慶應高校
11月28日 武相 vs 慶應
12月19日今市高校 vs 日大高校
第24回 春季神奈川県大学リーグ戦
5月5日 市大vs神大
5月12日 国大vs市大
5月14日 神大vs聖大
5月19日 聖大vs市大
5月21日 神大vs国大
第3回 神奈川インラインホッケー選手権
第6回 関東インラインホッケー選手権大会
開催要項
インラインホッケー大会のお知らせ
ゆめはまカップ2002
2001-2002シーズンの結果
第51回秋季神奈川県大学アイスホッケーリーグ戦
第57回国体予選結果
成年 勝敗表
少年の部対戦結果
10月14日 少年 新横浜プリンスジュニアvs慶應義塾高校
10月14日 成年B 1回戦 サザンウイングスvs神奈川メープルリーフB
10月14日 成年B 1回戦 全日空vsB.B. Kings
10月15日 成年B 1回戦 ハマクラブAvs慶應ELK
10月16日 成年B 1回戦 常盤台ユベントスvs日石三菱
10月17日 成年B 1回戦 箱根クラブvsゼロックス
10月18日 成年B 1回戦ニッパツvs慶應スパイラル
10月19日成年B 1回戦ソニーvs
10月20日少年 武相高校 vs. 慶應高校
10月20日成年B 1回戦 横浜ガルズ vs. チームハセガワZ
10月21日成年B 1回戦 Jokers'99 vs. イワトビペンギンズ
10月22日成年A Group-2 ケッターズA vs スギウライーグルス
10月23日成年A Group-1 ヨコハマ・サンダーバードA vs. チームハセガワA
10月24日成年B 1回戦 NEC-B vs. サザンレッドウイングス
10月25日成年B 1回戦 ヨコハマ・サンダーバードB vs. 藤沢フラジャイル
10月26日成年B 1回戦 ハマクラブB vs. リンクス
10月27日少年 慶應高校 vs. 日大高校
10月27日成年B 1回戦 富士通RED BULLETS vs. 松下電送ジャズ
10月28日成年B 2回戦 ニッパツ vs. 箱根クラブ
10月29日成年B 2回戦 サザンウイングス vs. 全日空
10月30日成年A Group-1 松下電送ブルース vs. チームハセガワB
10月31日 成年A Group-2 NEC A vs. 荒鷲クラブ
11月1日 成年B 2回戦 ケッターズC vs. メープルリーフA
11月2日成年B 2回戦 チャージャーズvs.イワトビペンギンズ
11月3日成年B 2回戦 ハマクラブA vs 日石三菱
11月4日 成年B 2回戦 ソニーvsチームハセガワZ
11月5日 成年B 2回戦 サザンレッドウイングスvsヨコハマサンダーバードB
11月6日 成年B 2回戦 リンクス vs 富士通RED BULLETS
11月7日 成年A Group-2 ケッターズA vs 松下電送ブルース
11月8日 成年A Group-1ヨコハマ・サンダーバードA vs NEC-A
11月9日 成年B 3回戦 全日空vsニッパツ
11月10日成年A Group-2 スギウライーグルスvsチームハセガワB
11月11日 少年 新横浜プリンスJr vs 日本大学高校
11月11日成年A Group-1 チームハセガワA vs 荒鷲クラブ
11月12日 成年B 3回戦 チャージャーズvsチームハセガワZ
11月13日 成年B 3回戦 ハマクラブA vs ヨコハマ・サンダーバードB
11月14日 成年B 3回戦神奈川メープルリーフA vs 富士通RED BULLETS
11月15日 成年B 敗者戦 Jokers'99 vs 日産自動車ピストンズ
11月16日 成年B 敗者戦 横浜ガルズ vs 慶應ELK
11月18日 成年A Group-2 ケッターズA vs チームハセガワB
11月19日 成年A Group-1 ヨコハマ・サンダーバードA vs 荒鷲クラブ
11月20日 成年B 敗者戦 ハマクラブB vs 松下電送ジャズ
11月21日 成年B 敗者戦 藤沢フラジャイル vs ケッターズC
11月22日 成年B 準決勝 チャージャーズvsハマクラブA
11月23日 成年B 準決勝 富士通RED BULLETS vs 全日空
少年 武相高校 vs 日大高校
11月24日 成年B 慶應スパイラルvsゼロックス
11月24日 成年B 慶應スパイラルvsゼロックス
11月25日 少年 武相高校vs新横浜プリンスJr.
11月26日 成年B 常盤台ユベントス vs NEC-B
11月27日 成年B B.B. Kings vs 神奈川メープルリーフB
11月28日成年A Group-2 スギウライーグルスvs松下電送ブルース
11月29日成年A Group-1 チームハセガワA vs NEC-A
12月03日成年A 5−6位決定戦 チームハセガワA vs 松下電送ブルース
12月05日成年A 3-4位決定戦 スギウライーグルスvs荒鷲クラブ
12月7日 成年B 決勝 チャジャーズvs富士通RED BULLETS
12月13日 成年A 優勝戦 ヨコハマ・サンダーバードA vs ケッターズA
第24回社会人リーグ
日程
1部リーグSTATS
2部リーグSTATS
3部リーグSTATS
4部リーグSTATS
5部リーグSTATS
6部リーグSTATS
7部リーグSTATS
大会要綱 改訂版 011213
第24回社会人リーグ最終結果
57回国体神奈川県代表チーム試合結果
成年1回戦
第57回国体代舞I手名簿
成年2回戦
成年3回戦
成年順位決定戦
成年5・6位決定戦
少年2回戦
少年準決勝
少年3・4位決定戦
36回全日本選手権B
全日本少年関東ブロック予選
第13回神奈川県小中学生・レディースアイスホッケー選手権大会
4月20日小学校低学年アイリンズvs合同A
4月20日小学校低学年vsビッグホワイト
4月20日小学校高学年ビッグホワイトvsペンギンズ
4月20日小学校高学年アイリンズvs合同B
4月20日小学校低学年合同A vs ビッグホワイト
4月20日中学生合同C vs 合同D
4月20日中学生プリンスvsブルーベアーズ
4月20日小学校高学年合同B vs ペンギンズ
4月20日レディース ウイッチーズvs B.B.レディース
4月20日レディース ブルーベルvsミルキーウェイ
4月21日小学校高学年vsビッグホワイト
4月21日中学生アイリンズvs合同D
4月21日中学生合同Cvsブルーベアーズ
4月21日B.B.レディースvsミルキーウェイ
4月21日小学校低学年決勝プリンスvsアイリンズ
4月21日小学校高学年決勝アイリンズvsプリンス
4月21日中学生決勝アイリンズvsプリンス
4月21日レディース決勝ウイッチーズvsブルーベル
第49回神奈川県選手権
大会要綱
3月23日慶應高校vs武相高校
3月17日プリンスjr. vs 日大高校
3月17日シルバーバックスvs横浜ガルズ
3月17日サザンウイングスvs松下電送ジャズ
3月18日リンクスvs NEC-B
3月19日相模原市役所vs箱根クラブ
3月21日チームハセガワA vs Jokers'99
3月23日サンダーバードB vs ハマクラブA
3月24日相模原メイツvsソニー
3月25日神奈川メープルリーフA vs ゼロックス
3月26日全日空vs横浜国立大学
3月27日イワトビペンギンズvs B.B.Kings
3月28日藤沢フラジャイル vs NEC-A
3月29日日石三菱vs松下電送ブルース
3月30日サザンウイングスvs富士通REDBULLETS
3月31日ニッパツvsチームハセガワA
4月2日荒鷲クラブvsリンクス
4月3日イワトビペンギンズvs NEC-A
4月4日スギウライーグルスvsシルバーバックス
4月5日サンダーバードA vs サンダーバードB
4月6日日大高校vs慶應高校
4月62日メープルリーフAvs慶應ELK
4月7日常盤台ユベントスvsソニー
4月8日サザンレッドウイングスvsハマクラブB
4月9日全日空vs慶應スパイラル
4月10日箱根クラブvsチームハセガワZ
4月11日サンダーバードA vs メープルリーフA
4月12日スギウライーグルスvsサザンウイングス
4月13日武相高校vs新横浜プリンスJr.
4月13日ハセガワAvsサザンレッドウイングス
4月14日ソニーvs慶應スパイラル
4月15日荒鷲クラブvs 箱根クラブ
4月16日松下電送ブルースvs NEC-A
4月17日スギウライーグルスvsヨコハマ・サンダーバードA
4月18日荒鷲クラブvs.ソニー
4月19日チームハセガワA vs 松下電送ブルース 
4月21日スギウライーグルスvs荒鷲クラブ
4月23日チームハセガワA vs 荒鷲クラブ
4月25日成年決勝リーグ ハセガワA vs スギウライーグルス
23回春季神奈川県大学アイスホッケーリーグ戦

県代表チーム

2014-2015シーズン
県代表大会日程
強化練習日程
2013-2014シーズン
県代表大会日程
強化練習日程
2012-2013シーズン
県代表大会日程
強化練習日程

レフェリー
オフィシャル

レフェリー講習会のお知らせ
12−13(H24年)シーズン講習会連絡
13-14(H25年度)シーズン講習会連絡
14-15(H26年度)シーズン講習会連絡
gurusacez
ルール変更・解釈・日ア連通達
ルール変更・解釈・日ア連通達
報告様式
ゲーム・ミスコンダクト・ペナルティ報告書
マッチ・ペナルティに関する報告書
レフェリーについて
レフェリーってなあに?
どうしたらレフェリーになれるの?
レフェリーにはランク付けってあるの?
レフェリー登録用紙
レフェリー登録用紙(新)
練習試合へのレフェリー派遣
練習試合へレフェリー派遣します
オフィシャルのヒント
オフィシャルのヒント
ルールブック頒布
ルールブック頒布

登録について

選手登録概要説明
登録料および加盟団体分担金について
Team-UniformのCMについて
Team-Uniformの登録について
県内1種登録について
1種登録について
シーズン更新登録
2016年度更新登録について
チーム別未払い金残高
チーム別残高と振込み口座
チーム別残高 (2011年12月2日現在)
チーム別残高 (2012年4月1日現在)

アイスホッケーABC

どんなスポーツ?
どんなスポーツ?
ルールは?
ルールは?
防具について
防具について
スティックについて
スティックについて
パックについて
パックについて
テープについて
テープについて
防具のメンテナンス
防具のメンテナンス
スケートリンクアクセスマップ
神奈川スケートリンク
新横浜プリンスホテルスケートセンター
銀河アリーナ

県登録チーム

県連について

組織図/県連役員の任務分担
組織図
連盟の規約
神奈川県アイスホッケー連盟規約
スポーツ指導における暴力の根絶について
【文部科学大臣】スポーツ指導における暴力根絶に向けて
【日本体育協会】スポーツ指導における暴力根絶への対応について
【神奈川県体育協会】指導者に対するフェアプレー精神の指導徹底について
連絡先
E-mail
県連事務所

リンク

アジアリーグアイスホッケー
アジアリーグ参加チーム
日ア連・他都道府県連・スレッジホッケー
他都道府県連サイト一覧
関東アイスホッケーカレンダー
関東アイスホッケーカレンダー