TOP > 大会イベント > 2018-2019シーズンの結果 > 第66回 神奈川県アイスホッケー選手権

第66回 神奈川県アイスホッケー選手権

第66回神奈川県アイスホッケー選手権
大会要項 出場選手役員名簿 65回結果及び66回部分け 運営幹事当番表

各部チーム成績
1部リーグ個人成績
2部リーグ個人成績
3部リーグ個人成績
GK個人成績
4部リーグ個人成績
5部リーグ個人成績


大会参加費と納入期限について
大会参加費と納入期限をUPします。尚、これまでの登録費・大会参加費などチーム未納金についても精算が必要です。
大会参加費:1-5部 ¥211,400 、 2018年9月16日までに県連口座(大会要項に記載)に振込んでください。

今大会の出場選手役員登録
今大会の出場選手役員登録は2018年9月5日までにFace-Offシステムにより県連に到達したものを有効とします。

右クリックから
”対象をファイルに保存”です

ゲームシート
右クリックから
”対象をファイルに保存”です

SVレポート
右クリックから
”対象をファイルに保存”です

オールメンバー表
右クリックから
”対象をファイルに保存”です

ダクトロニクス
スコアボードマニュアル

試合終了後の挨拶の手順
レフェリー・ラインズマンへの挨拶はキャプテンのみが行い、他のチームメンバーは相手チームベンチへの挨拶を行ってください

試合結果は"GameNo."をクリックすると見ることができます。(ただし、UPしてあるものだけです)
日時 会場 GameNo. Team A Score Team B official SV
9/16 日 22:30 ハマ銀 5-1 慶應スパイラル 4-0 日産自動車ピストンズ チームハセガワZ 水原
9/18 火 22:30 ハマ銀 4-1 リンクス 2-10 サンダーバード サザンレッドウイングス BERKS
9/19 水 22:30 ハマ銀 3-1 B.B.KINGS 5-0 横浜ガルズ NEC-B BERKS
9/20 木 22:30 ハマ銀 2-1 イワトビペンギンズ 13-1 YOKOHAMA BAY BLUES 上條会Mao's 江守
9/21 金 22:30 ハマ銀 1-1 NEC-A 4-0 Mavericks 神奈川メープルリーフA 横浜ガルズ
9/23 日 22:30 ハマ銀 5-2 神奈川メープルリーフB 3-6 チームハセガワZ Sony Lightning リンクス
9/24 月 22:30 ハマ銀 4-2 Big Buzz 7-1 ハマクラブB ENEOS リンクス
9/26 水 22:30 ハマ銀 3-2 相模原市役所アイスホッケー部 - ロックホッパーペンギンズ ゼロックス・アイスホッケークラブ 横浜ガルズ
9/27 木 22:30 ハマ銀 2-2 富士通RED BULLETS - チームハセガワA 箱根クラブ 横浜ガルズ
9/28 金 22:30 ハマ銀 1-2 荒鷲クラブ - JINXS EAGLES 飯田
9/29 土 22:30 ハマ銀 5-3 BERKS - Sony Lightning 日産自動車ピストンズ リンクス
9/30 日 22:30 ハマ銀 4-3 スーパー・ケッターズ - ENEOS ハマクラブB リンクス
10/1 月 22:30 ハマ銀 3-3 アイスバンディッツ - ゼロックス・アイスホッケークラブ ロックホッパーペンギンズ 横浜ガルズ
10/2 火 22:30 ハマ銀 2-3 ハマクラブA - 箱根クラブ チームハセガワA 横浜ガルズ
10/3 水 22:30 ハマ銀 1-3 ケッターズ - EAGLES JINXS 金子
10/4 木 22:30 ハマ銀 4-4 YOKOHAMA BAY JAZZ - サザンレッドウイングス サンダーバード 西村
10/5 金 22:30 ハマ銀 3-4 常盤台ユベントス - NEC-B 横浜ガルズ 横浜ガルズ
10/8 月 22:30 ハマ銀 2-4 Sony Blitz - 上條会Mao's YOKOHAMA BAY BLUES BERKS
10/9 火 22:30 ハマ銀 1-4 チームハセガワB - 神奈川メープルリーフA Mavericks BERKS
10/10 水 22:30 ハマ銀 3-5 B.B.KINGS - ロックホッパーペンギンズ 相模原市役所アイスホッケー部 横浜ガルズ
10/14 日 22:30 ハマ銀 4-5 リンクス - ハマクラブB Big Buzz 横浜ガルズ
10/15 月 22:30 ハマ銀 5-4 日産自動車ピストンズ - チームハセガワZ 神奈川メープルリーフB BERKS
10/16 火 22:30 ハマ銀 2-5 イワトビペンギンズ - チームハセガワA 富士通RED BULLETS 内田
12/3 月 22:30 ハマ銀 1-7 ケッターズ - Mavericks JINXS 岡野
12/4 火 22:30 ハマ銀 1-8 チームハセガワB - EAGLES 神奈川メープルリーフA 金子
12/5 水 22:30 ハマ銀 3-6 相模原市役所アイスホッケー部 - NEC-B ゼロックス・アイスホッケークラブ リンクス
12/6 木 22:30 ハマ銀 2-6 富士通RED BULLETS - 上條会Mao's 箱根クラブ 横浜ガルズ
12/10 月 22:30 ハマ銀 1-5 NEC-A - JINXS 荒鷲クラブ 横浜ガルズ
12/11 火 22:30 ハマ銀 1-6 荒鷲クラブ - 神奈川メープルリーフA EAGLES 飯田
12/12 水 22:30 ハマ銀 4-7 スーパー・ケッターズ - サンダーバード ハマクラブB リンクス
12/13 木 22:30 ハマ銀 3-7 アイスバンディッツ - 横浜ガルズ ロックホッパーペンギンズ リンクス
12/14 金 22:30 ハマ銀 5-5 慶應スパイラル - Sony Lightning BERKS BERKS
12/16 日 22:30 ハマ銀 4-6 Big Buzz - サザンレッドウイングス ENEOS リンクス
12/17 月 22:30 ハマ銀 2-7 ハマクラブA - YOKOHAMA BAY BLUES チームハセガワA BERKS
12/18 火 22:30 ハマ銀 5-6 BERKS - 神奈川メープルリーフB 慶應スパイラル リンクス
12/19 水 22:30 ハマ銀 4-8 YOKOHAMA BAY JAZZ - ENEOS サザンレッドウイングス リンクス
12/20 木 22:30 ハマ銀 3-8 常盤台ユベントス - ゼロックス・アイスホッケークラブ NEC-B 横浜ガルズ
12/21 金 22:30 ハマ銀 2-8 Sony Blitz - 箱根クラブ 上條会Mao's 江守
12/22 土 22:30 ハマ銀 5-7 日産自動車ピストンズ - Sony Lightning チームハセガワZ 水原
12/23 日 22:30 ハマ銀 4-9 Big Buzz - サンダーバード リンクス リンクス
12/24 月 22:30 ハマ銀 3-9 相模原市役所アイスホッケー部 - 横浜ガルズ B.B.KINGS リンクス
12/25 火 22:30 ハマ銀 2-9 富士通RED BULLETS - YOKOHAMA BAY BLUES イワトビペンギンズ BERKS
12/26 水 22:30 ハマ銀 1-9 荒鷲クラブ - Mavericks NEC-A BERKS
12/27 木 22:30 ハマ銀 4-10 リンクス - ENEOS サンダーバード 西村
12/28 金 22:30 ハマ銀 3-10 B.B.KINGS - ゼロックス・アイスホッケークラブ 横浜ガルズ 横浜ガルズ
12/29 土 22:30 ハマ銀 2-10 イワトビペンギンズ - 箱根クラブ YOKOHAMA BAY BLUES 横浜ガルズ
1-10 NEC-A - EAGLES Mavericks 柏木
5-8 慶應スパイラル - 神奈川メープルリーフB BERKS BERKS
4-11 スーパー・ケッターズ - サザンレッドウイングス YOKOHAMA BAY JAZZ リンクス
3-11 アイスバンディッツ - NEC-B 常盤台ユベントス リンクス
2-11 ハマクラブA - 上條会Mao's Sony Blitz BERKS
1-11 ケッターズ - 神奈川メープルリーフA チームハセガワB 岡野
5-9 BERKS - チームハセガワZ Sony Lightning リンクス
4-12 YOKOHAMA BAY JAZZ - ハマクラブB スーパー・ケッターズ 宮本
3-12 常盤台ユベントス - ロックホッパーペンギンズ アイスバンディッツ 横浜ガルズ
2-12 Sony Blitz - チームハセガワA ハマクラブA 横浜ガルズ
1-12 チームハセガワB - JINXS ケッターズ BERKS
4-13 リンクス - サザンレッドウイングス サンダーバード 西村
3-13 B.B.KINGS - NEC-B 横浜ガルズ 横浜ガルズ
2-13 イワトビペンギンズ - 上條会Mao's YOKOHAMA BAY BLUES 横浜ガルズ
1-13 NEC-A - 神奈川メープルリーフA Mavericks BERKS
5-10 神奈川メープルリーフB - Sony Lightning 日産自動車ピストンズ BERKS
4-14 Big Buzz - ENEOS ハマクラブB リンクス
3-14 相模原市役所アイスホッケー部 - ゼロックス・アイスホッケークラブ ロックホッパーペンギンズ リンクス
2-14 富士通RED BULLETS - 箱根クラブ チームハセガワA BERKS
1-14 荒鷲クラブ - EAGLES JINXS 金子
5-11 慶應スパイラル - チームハセガワZ 神奈川メープルリーフB BERKS
4-15 スーパー・ケッターズ - ハマクラブB ENEOS 横浜ガルズ
3-15 アイスバンディッツ - ロックホッパーペンギンズ ゼロックス・アイスホッケークラブ 横浜ガルズ
2-15 ハマクラブA - チームハセガワA 箱根クラブ BERKS
1-15 ケッターズ - JINXS EAGLES 飯田
4-16 YOKOHAMA BAY JAZZ - サンダーバード サザンレッドウイングス リンクス
3-16 常盤台ユベントス - 横浜ガルズ NEC-B リンクス
2-16 Sony Blitz - YOKOHAMA BAY BLUES 上條会Mao's 江守
1-16 チームハセガワB - Mavericks 神奈川メープルリーフA
5-12 BERKS - 日産自動車ピストンズ 慶應スパイラル
4-17 ハマクラブB - サザンレッドウイングス スーパー・ケッターズ 宮本
3-17 ロックホッパーペンギンズ - NEC-B アイスバンディッツ 横浜ガルズ
2-17 チームハセガワA - 上條会Mao's ハマクラブA 横浜ガルズ
1-17 JINXS - 神奈川メープルリーフA ケッターズ BERKS
5-13 Sony Lightning - チームハセガワZ 神奈川メープルリーフB BERKS
4-18 サンダーバード - ENEOS YOKOHAMA BAY JAZZ BERKS
3-18 横浜ガルズ - ゼロックス・アイスホッケークラブ 常盤台ユベントス リンクス
2-18 YOKOHAMA BAY BLUES - 箱根クラブ Sony Blitz BERKS
1-18 Mavericks - EAGLES チームハセガワB 柏木
4-19 スーパー・ケッターズ - Big Buzz リンクス リンクス
3-19 アイスバンディッツ - 相模原市役所アイスホッケー部 B.B.KINGS リンクス
2-19 ハマクラブA - 富士通RED BULLETS イワトビペンギンズ BERKS
1-19 ケッターズ - 荒鷲クラブ NEC-A BERKS
5-14 日産自動車ピストンズ - 神奈川メープルリーフB Sony Lightning BERKS
4-20 YOKOHAMA BAY JAZZ - リンクス Big Buzz 横浜ガルズ
3-20 常盤台ユベントス - B.B.KINGS 相模原市役所アイスホッケー部 横浜ガルズ
2-20 Sony Blitz - イワトビペンギンズ 富士通RED BULLETS 内田
1-20 チームハセガワB - NEC-A 荒鷲クラブ 横浜ガルズ
5-15 BERKS - 慶應スパイラル チームハセガワZ 水原
4-21 ハマクラブB - ENEOS サザンレッドウイングス リンクス
3-21 ロックホッパーペンギンズ - ゼロックス・アイスホッケークラブ NEC-B リンクス
2-21 チームハセガワA - 箱根クラブ 上條会Mao's 江守
1-21 JINXS - EAGLES 神奈川メープルリーフA 柏木
4-22 サンダーバード - サザンレッドウイングス ENEOS リンクス
3-22 横浜ガルズ - NEC-B ゼロックス・アイスホッケークラブ リンクス
2-22 YOKOHAMA BAY BLUES - 上條会Mao's 箱根クラブ BERKS
1-22 Mavericks - 神奈川メープルリーフA EAGLES 飯田
5-16 5部Regularleague5位 - 5部Regularleague6位 5部Regularleague1位 横浜ガルズ
4-23 スーパー・ケッターズ - リンクス ハマクラブB 横浜ガルズ
3-23 アイスバンディッツ - B.B.KINGS ロックホッパーペンギンズ BERKS
2-23 ハマクラブA - イワトビペンギンズ チームハセガワA BERKS
1-23 ケッターズ - NEC-A JINXS BERKS
5-17 5部Regularleague2位 - 5部Regularleague3位 5部Regularleague4位 リンクス
4-24 YOKOHAMA BAY JAZZ - Big Buzz サンダーバード 西村
3-24 常盤台ユベントス - 相模原市役所アイスホッケー部 横浜ガルズ 横浜ガルズ
2-24 Sony Blitz - 富士通RED BULLETS YOKOHAMA BAY BLUES BERKS
1-24 チームハセガワB - 荒鷲クラブ Mavericks BERKS
5-18 5部Regularleague4位 - 5部Regularleague6位 5部Regularleague2位 横浜ガルズ
4-25 ENEOS - サザンレッドウイングス リンクス リンクス
3-25 ゼロックス・アイスホッケークラブ - NEC-B B.B.KINGS リンクス
2-25 箱根クラブ - 上條会Mao's イワトビペンギンズ 横浜ガルズ
1-25 EAGLES - 神奈川メープルリーフA NEC-A 金子
5-19 5部Regularleague1位 - 5部Regularleague3位 5部Regularleague5位 リンクス
4-26 サンダーバード - ハマクラブB YOKOHAMA BAY JAZZ BERKS
3-26 横浜ガルズ - ロックホッパーペンギンズ 常盤台ユベントス リンクス
2-26 YOKOHAMA BAY BLUES - チームハセガワA Sony Blitz BERKS
1-26 Mavericks - JINXS チームハセガワB 岡野
5-20 5部Regularleague4位 - 5部Regularleague5位 5部Regularleague3位 横浜ガルズ
4-27 Big Buzz - リンクス スーパー・ケッターズ 宮本
3-27 相模原市役所アイスホッケー部 - B.B.KINGS アイスバンディッツ 横浜ガルズ
2-27 富士通RED BULLETS - イワトビペンギンズ ハマクラブA 横浜ガルズ
1-27 荒鷲クラブ - NEC-A ケッターズ BERKS
5-21 5部Regularleague1位 - 5部Regularleague2位 5部Regularleague6位 リンクス
4-28 YOKOHAMA BAY JAZZ - スーパー・ケッターズ Big Buzz リンクス
3-28 常盤台ユベントス - アイスバンディッツ 相模原市役所アイスホッケー部 横浜ガルズ
2-28 Sony Blitz - ハマクラブA 富士通RED BULLETS 内田
1-28 チームハセガワB - ケッターズ 荒鷲クラブ 金子